Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Бензонасос


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 Pacher1980

Pacher1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:26

Накрылся бензонасос не могу найти в продаже отдельно... продается только все в сборе... Не подскажете с каких машин можно подобрать или универсальная подойдет?

#2 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 06:35

Накрылся бензонасос не могу найти в продаже отдельно... продается только все в сборе... Не подскажете с каких машин можно подобрать или универсальная подойдет?



Не ручаюсь за достоверность информации, сам не проверял, но читал на других форумах, что подходят бензонасосы и от ВАЗ-2110 бошевский, и от газелей.

#3 Pacher1980

Pacher1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:14

Справился... Купил от Форда, он чутка не подходит - немного длиннее, но тот-же в диаметре. Выкинул из модуля топливный фильтр, соединил на прямую шлангом, а фильтр поставил новый под капот. Теперь фильтр, хоть каждый день меняй :D

#4 j_t

j_t

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:15

Справился... Купил от Форда, он чутка не подходит - немного длиннее, но тот-же в диаметре. Выкинул из модуля топливный фильтр, соединил на прямую шлангом, а фильтр поставил новый под капот. Теперь фильтр, хоть каждый день меняй :D

да, многие делают именно так

#5 VTM

VTM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 10:13

Накрылся бензонасос не могу найти в продаже отдельно... продается только все в сборе... Не подскажете с каких машин можно подобрать или универсальная подойдет?

В мастерской по насосам мне по каталогу подобрали идентичный насос, вместе с родным фильтром и заменой всё обошлось 5000р. Так что не надо глумится над машиной,а родной фильтр поменять на минут 20 дольше чем под капотом. Ну это сугубо моё мнение.

#6 sara029

sara029

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 03:07

В мастерской по насосам мне по каталогу подобрали идентичный насос, вместе с родным фильтром и заменой всё обошлось 5000р. Так что не надо глумится над машиной,а родной фильтр поменять на минут 20 дольше чем под капотом. Ну это сугубо моё мнение.

Может подскажеш,что за насос?Как называется?Ну,там,цыфири какие?
LR Freelander2 2.2TD 2008
Land Rover Freelander 2.5 V6 2002 АИ-92-был

#7 pir-ani

pir-ani

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2010 - 04:20

Может подскажеш,что за насос?Как называется?Ну,там,цыфири какие?

Для меня тоже актуальная тема, больше надо информации.

#8 VTM

VTM

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:05

Может подскажеш,что за насос?Как называется?Ну,там,цыфири какие?

Если честно я не знаю, пришёл в сервис со своим насосом, мастер взял каталог и по виду глядя на мой подобрал. Буду проезжать мимо зайду спрошу и отпишусь.

#9 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:29

У меня 2 раза была проблема. Первый раз зимой - постояла машина часа 3 на морозе, вышел - не завелась, даже не пыталась. Затолкали в гараж, благо рядом был, бензина было мало, подумал, что неудачно встал на наклон. Долил бензин и стало все нормально, завелась с пол-оборота и полгода ездил без проблем. Вчера поехал на техосмотр, жара за 30, бензина было тоже немного - литров 7 , не доезжая километр до станции начал двигатель глохнуть при движении с горы, отъехал в сторону с дороги, постоял минут 5, завел, все нормально, доехал. Там тоже были проблемы с заводкой, но как-то удачно завелась когда надо было, а только выехал с осмотра сразу глухо заглохла. Пришлось толкать на стоянку. Пока оформлял документы прошло около часа, пришел - завелась с полоборота, доехал до заправки, заправился - ездит без проблем, тянет, обороты развивает.
Эта история сильно насторожила, т.к. в августе планирую далеко поехать. Что может быть? Почитав форум, у меня возникли подозрения на бензонасос. Пробег 134 тыс., ничего не менялось. Родной насос стоит немного меньше 30 тыс. без работы, очень дорого. В автомагазинах полно насосов от 600руб. до 5000 руб. Тут подсказали, что может подойти от 2110. Может кто-то подскажет из своего опыта меняется только насос (замена в родном корпусе ), берется насос в сборе и дорабатывается корпус или как иначе? Есть отличия в соединениях.
Спасибо.
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.

#10 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 26 Июнь 2010 - 07:09

У меня 2 раза была проблема. Первый раз зимой - постояла машина часа 3 на морозе, вышел - не завелась, даже не пыталась. Затолкали в гараж, благо рядом был, бензина было мало, подумал, что неудачно встал на наклон. Долил бензин и стало все нормально, завелась с пол-оборота и полгода ездил без проблем. Вчера поехал на техосмотр, жара за 30, бензина было тоже немного - литров 7 , не доезжая километр до станции начал двигатель глохнуть при движении с горы, отъехал в сторону с дороги, постоял минут 5, завел, все нормально, доехал. Там тоже были проблемы с заводкой, но как-то удачно завелась когда надо было, а только выехал с осмотра сразу глухо заглохла. Пришлось толкать на стоянку. Пока оформлял документы прошло около часа, пришел - завелась с полоборота, доехал до заправки, заправился - ездит без проблем, тянет, обороты развивает.
Эта история сильно насторожила, т.к. в августе планирую далеко поехать. Что может быть? Почитав форум, у меня возникли подозрения на бензонасос. Пробег 134 тыс., ничего не менялось. Родной насос стоит немного меньше 30 тыс. без работы, очень дорого. В автомагазинах полно насосов от 600руб. до 5000 руб. Тут подсказали, что может подойти от 2110. Может кто-то подскажет из своего опыта меняется только насос (замена в родном корпусе ), берется насос в сборе и дорабатывается корпус или как иначе? Есть отличия в соединениях.
Спасибо.

Я бы не спешил менять насос. Для начала смени топливный фильтр (он находится внутри насоса, также почисти сетку что на колбе насоса очень даже возможно проблемма в этом. Ведь насос - либо жив, либо мертв, а у тебя похожа проблемма на фильтр. Да и насос перед тем как сдохнуть гудит сильно.

#11 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:48

Я бы не спешил менять насос. Для начала смени топливный фильтр (он находится внутри насоса, также почисти сетку что на колбе насоса очень даже возможно проблемма в этом. Ведь насос - либо жив, либо мертв, а у тебя похожа проблемма на фильтр. Да и насос перед тем как сдохнуть гудит сильно.

Спасибо, попробую разобрать. А сколько может быть ресурс бензонасоса? Там может щетки изнашиваются? У меня пробег 130 тыс
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.

#12 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:53

Спасибо, попробую разобрать. А сколько может быть ресурс бензонасоса? Там может щетки изнашиваются? У меня пробег 130 тыс

О ресурсе бензонасоса я не знаю, знаю что фильтр, что в бензонасосе, расчитан на 200тыс. Но ведь это при условии что бензин качественный. Знаю, что многие на Фрилах фильтр меняют на 120-140 тыс. и он у них очень забит. вот здесь почитай.http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=9

#13 Restal

Restal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 04:54

О ресурсе бензонасоса я не знаю, знаю что фильтр, что в бензонасосе, расчитан на 200тыс. Но ведь это при условии что бензин качественный. Знаю, что многие на Фрилах фильтр меняют на 120-140 тыс. и он у них очень забит. вот здесь почитай.http://freelander.spybb.ru/viewtopic.php?id=9

Вот здесь тоже почитай » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Топливная система »

#14 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:57

Вот здесь тоже почитай » Клуб владельцев LAND ROVER FREELANDER » Топливная система »


Спасибо!
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.

#15 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2010 - 02:42

Я бы не спешил менять насос. Для начала смени топливный фильтр (он находится внутри насоса, также почисти сетку что на колбе насоса очень даже возможно проблемма в этом. Ведь насос - либо жив, либо мертв, а у тебя похожа проблемма на фильтр. Да и насос перед тем как сдохнуть гудит сильно.


Вот такое развитие ситуации: снял бензонасос, все промыл, поставил новый фильтр. Вначале все работало нормально, через небольшое время стали иногда возникать небольшие перебои. Жара за 35С. Съездил на 1000 км к родственникам, приехал домой - практически все было нормально, около дома заглох (повезло) . Бак был почти пустой, лампочка зажглась, но еще что-то показывал индикатор. Думал, что бензин кончился, заправил 4 литра, чтобы до дома доехать, но не завелся. Бензонасос сдох, не шумел при включении зажигания. Отбуксировал в гараж - поздно вечером завелся (и теперь гудел сильно). На следующий день днем не завелся. Вывод - зависит от температуры когда сдыхает, при полном баке работает. Пробег 135 тыс., насос не менялся.
Замена фильтра привела к лишним затратам (более 2000 руб) и возне с машиной (грязное это дело).
Теперь думаю, что делать. Какой ставить? Попробую приспособить от 2110 - в сборе Бошевский у нас стоит около 2400 руб.
Для себя понял - скупой платит дважды, надо было сразу все менять.
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.

#16 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2010 - 08:03

Подскажите каталожный номер бензонасоса в сборе для LR Freelander 1.8i, 5дв., МКПП, июнь 2004 года
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.

#17 Villy

Villy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2010 - 01:39

Подскажите каталожный номер бензонасоса в сборе для LR Freelander 1.8i, 5дв., МКПП, июнь 2004 года

WFX000210 (http://app.autoxp.ru...num=694814#null)
все номера легко ищутся - http://app.autoxp.ru...amp;salerind=10
забивай в левом верхнем углу параметры своего авто и смотри каталог.
Freelander 1999 г.в. 1.8i 16V (120л.с.) 5-дверный

#18 afsh

afsh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2010 - 09:44

WFX000210 (http://app.autoxp.ru...num=694814#null)
все номера легко ищутся - http://app.autoxp.ru...amp;salerind=10
забивай в левом верхнем углу параметры своего авто и смотри каталог.


Спасибо. Благополучное продолжение моей истории с заменой бензонасоса см. по ссылке http://freelander.sp...id=5&p=5#p32349
Очень хороший и дешевый вариант.
Freelander, 2004, 1.8i, МКПП, 5 дверей.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru