Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Тормоза Плохие, Но Иногда Хорошие


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 Don Miguel

Don Miguel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:22

Всех с Новым годом и доброго дня!

Автомобиль Discovery II TD5 2002 г/в.

Во время эксплуатации заметил такую особенность, что джип вообще хреново тормозит по жизни - тормоза ватные и неэффективные, но иногда тормоза у него вдруг просыпаются и он начинает тормозить нормально, то есть тормозная система начинает работать так, как мне хотелось бы и как по ощущениям должно быть - эффективно, цепко, отзывчиво. К сожалению, проблески нормальной работы тормозов случаются редко и кратковременно.

Я пытался выяснить какую-то закономерность - её нет.

Что это может быть?

Дополнительная информация: Шаттл-вэйлв менял на новый, постоянно подмигивает лампочка ручника, но ни на что не влияет. АБС не работает, но это меня не парит. Передние колодки изнашиваются гораздо быстрее задних, внутренние колодки на всех суппортах изнашиваются гораздо быстрее, чем внешние. По ощущениям задние колёса вообще не тормозят, по крайней мере - они никогда не блокируются.

#2 Rights11

Rights11

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 255 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2015 - 05:04

Во время эксплуатации заметил такую особенность, что джип вообще хреново тормозит, внутренние колодки на всех суппортах изнашиваются гораздо быстрее, чем внешние.

На мой взгляд явный признак того, что приржавела и заблокировалось подвижная скоба суппорта. То есть поршень и внутренняя колодка сохранили подвижность и работоспособность, а наружняя колодка (вместе со скобой) стоит на месте и не работает. Тормозной диск не имеет столько люфтов, чтобы надвигаться на неподвижную колодку.Отсюда и сниженная эффективность тормозов! Лечил бы этот недуг заменой суппортов в сборе (потому как разобрать, почистить, помазать на долго не хватает). У меня, по крайней мере, не получалось ни на одном транспортном средстве (((.

#3 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:11

про колодки уже написали...
в целом положение с тормозами на Д2 кардинально меняется в лучшую сторону при установки другой гидравлики ну вот такой к примеру http://image.customc...ssit_system.jpg (вакум выбрасываем)
давление до 2600 psi это очень МНОГО!!!!!!!!
но придётся отказаться от АВС......
на австралийском форуме видел отчёт по установке на Д2

#4 kae

kae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2015 - 07:37

Всех с Новым годом и доброго дня!

Автомобиль Discovery II TD5 2002 г/в.

Во время эксплуатации заметил такую особенность, что джип вообще хреново тормозит по жизни - тормоза ватные и неэффективные, но иногда тормоза у него вдруг просыпаются и он начинает тормозить нормально, то есть тормозная система начинает работать так, как мне хотелось бы и как по ощущениям должно быть - эффективно, цепко, отзывчиво. К сожалению, проблески нормальной работы тормозов случаются редко и кратковременно.

Я пытался выяснить какую-то закономерность - её нет.

Что это может быть?

Дополнительная информация: Шаттл-вэйлв менял на новый, постоянно подмигивает лампочка ручника, но ни на что не влияет. АБС не работает, но это меня не парит. Передние колодки изнашиваются гораздо быстрее задних, внутренние колодки на всех суппортах изнашиваются гораздо быстрее, чем внешние. По ощущениям задние колёса вообще не тормозят, по крайней мере - они никогда не блокируются.

Проверь направляющие супортов. Они могут заржаветь и стоять мёртво.

#5 Don Miguel

Don Miguel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2015 - 06:32

Парни, спасибо, ремкомплекты купил на все четыре стороны, посмотрим, что будет после обслуживания суппортов.

VRN - спешиал сенкс - прикольная штука. Если ремонт суппортов не поможет, разорюсь на Гидратек, АБС не помеха, так как без неё умею ездить. Правда, такая тормозная система следом новый движок потянет, что-то типа Cummins 6,7 )))

#6 Don Miguel

Don Miguel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 06 Январь 2015 - 06:42

Однако, остался вопрос - почему тормозная система всё-таки иногда оживает? Самопроизвольно и беспричинно, как кажется.

#7 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2015 - 04:00

что-то типа Cummins 6,7 )))

в австралии ребятки из 2,5 литра ТД5 умудрились сделать 2,8 + внт турбина +прошитые мозги + перешитый маф под внт+интеркуллер =190 лошадей --13сек до ста звук у движка как у бинзинки

Однако, остался вопрос - почему тормозная система всё-таки иногда оживает? Самопроизвольно и беспричинно, как кажется.

думаю если всё прочистить и допосмазать и промыть хорошенко ВСЁ систему, а перед этим заменить все резиновые шланги проблема уйдёт. У тормозухи есть срок годности, а мы про это забываем.... к тому же есть срок годности и у резиновых тормозшлангов, которые хорошенько разлагаются выделяю куски взвеси резины в тормозуху. Вы загляните в бачок и сравните свою жижу с новой ..... вам станет всё понятно.....
я когда инспекцию делал тормозов обнаружил подклинивающий цилиндр визуально всё было нормально, стоило вытащить цилиндр......

, АБС не помеха, так как без неё умею ездить.

там есть модели которые совместимы с авс, только по давлению нужно подбирать....

#8 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 07 Январь 2015 - 05:31

Совет по опыту.

Глянь на герметичность трубок к ваккумнику. В районе ниже расширительного бачка ОЖ кое-какие мелкие трубки с этим делом связаны. У маво была подобная неисправность.
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#9 Don Miguel

Don Miguel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:32

Совет по опыту.

Глянь на герметичность трубок к ваккумнику. В районе ниже расширительного бачка ОЖ кое-какие мелкие трубки с этим делом связаны. У маво была подобная неисправность.


Спасибо за ссылку, я эту тему просматривал, но с первого прочтения ассоциаций с моей "неисправностью" не возникло, однако, более вдумчивое прочтение стимулирует к проверке вакуума - сделаю это тоже.

#10 Don Miguel

Don Miguel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:54

в австралии ребятки из 2,5 литра ТД5 умудрились сделать 2,8 + внт турбина +прошитые мозги + перешитый маф под внт+интеркуллер =190 лошадей --13сек до ста звук у движка как у бинзинки

там есть модели которые совместимы с авс, только по давлению нужно подбирать....

Ну, блин... Пока такие работы не в бюджете - весной запланировал менять штатный передний бампер на металицкий и межколёсные блокировки хочу поставить. )))


думаю если всё прочистить и допосмазать и промыть хорошенко ВСЁ систему, а перед этим заменить все резиновые шланги проблема уйдёт. У тормозухи есть срок годности, а мы про это забываем.... к тому же есть срок годности и у резиновых тормозшлангов, которые хорошенько разлагаются выделяю куски взвеси резины в тормозуху. Вы загляните в бачок и сравните свою жижу с новой ..... вам станет всё понятно.....
я когда инспекцию делал тормозов обнаружил подклинивающий цилиндр визуально всё было нормально, стоило вытащить цилиндр...



Спасиб за напоминания - я прошерстил все свои сервисные листы - вроде как ни шланги, ни тормозуху не меняли. Т.е. - этот объём работы надо будет сделать сейчас. Тормозные цилиндры я сразу купил - знаю, что полумер в ремонте суппортов не бывает. Про генератор уяснил - проверю тоже.

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:33

Если открутить и отодвинуть в сторону главный цилиндр, то на штоке, выходящем из вакуумного усилителя увидим болтик. Если его немного открутить, тормоза станут острее. Но если перестараться, то при установке ГТЦ на место, а/м будет сразу с заблокированными колесами.
С этой регулировкой надо быть очень аккуратными, поскольку не всегда можно понять, что болтик вы перекрутили.
Представитель компании "LRservice".

#12 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 06:06

Всех с прошедшими праздниками, мужики трубки тормозные менял кто, особо задние, есть заменители хорошие или все же оригинал или может подходят от чего, что то цены нынче кусачие

#13 levaser60

levaser60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:58

Всех с прошедшими праздниками, мужики трубки тормозные менял кто, особо задние, есть заменители хорошие или все же оригинал или может подходят от чего, что то цены нынче кусачие

И вас с прошедшими....Менял прошлым летом одну заднюю т. к. сгнила.Посмотрел оригинал-чуть удар не хватил.Договорился со "здоровым" частником за 1500 но к счастью не доехал-на пути попались автозапчасти для иномарок где и приобрёл торм. трубку 3 метра готовую за 500 р.Резьба у всех стандартная и есть любой длины.Удачи.

#14 медведь 67

медведь 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:15

И вас с прошедшими....Менял прошлым летом одну заднюю т. к. сгнила.Посмотрел оригинал-чуть удар не хватил.Договорился со "здоровым" частником за 1500 но к счастью не доехал-на пути попались автозапчасти для иномарок где и приобрёл торм. трубку 3 метра готовую за 500 р.Резьба у всех стандартная и есть любой длины.Удачи.

Спасибо в основном резьба то и волновала хотелось убедиться не снимая




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru