Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

oleg_dnepr

Регистрация: 11 сен 2008
Offline Активность: янв 17 2010 11:34
-----

Мои сообщения

В теме: Двигатель завелся и заглох

17 Январь 2010 - 10:22

Спасибо за ответ!
А вот в какой-то теме я читал, что если иммо не видит ключа, то может произойти так же, втягивающее работает, а стартер не крутит, как в этой ситуации определить поломку?

В теме: EAS FAULT - Это приговор?

10 Март 2009 - 11:59

Блин, вот, согласно мануалу, мессидж EAS FAULT еще совсем даже не приговор подвеске, может быть какая-нибудь фигня временная. У меня, к сожалению, светится красная пиктограмма "верхнее положение подвески" и комп пишет совсем безрадостный и четко указывающий на поломку чего-то в пневме мессидж SLOW: 55 KMH. Буду переводить на пружины - в РР, как я понял, и без пневмы гимора достаточно. Подскажите, если я на отбойниках с неработающей пневмой от Южнопортовой до Щелковской на скоростях от 20 до 40 км в час проехал и собираюсь на сервис к вам со Щелчка добираться - не поломаю ли чего-нибудь, кроме пневмы? Может, лучше эвакуировать ее, в смысле, машину?

Касательно пружин, Вы подумайте, на обычном СТО это большая проблема. Вернее гемор появиться у Вас и немалый. Система пневмоподвески довольно сложная штука, я не знаю конечно сколько стоит у Вас замена на пружины, у нас В Киеве у дилера порядок цен такой, работа 700-800 баков, и пружины в комплекте 1800 баков, за такие деньги можно ездить 7-мь лет каждый месяц на сброс ошибок к дилеру. Думаю Вам надо подумать!!!!
Касательно передвижения, по нормальной дороге можно ехать и 100 км/ч, но обязательно пристегнитесь ремнем безопасности, что бы головой не пробить крышу на кочке.

В теме: EAS FAULT - Это приговор?

10 Март 2009 - 11:49

Доброе время суток господа!
Вклиниваясь в Ваш разговор касательно пневмоподвески, нашел в инете, ремонт таких проблем у английских любителей RR. Так вот, я одно время столкнулся так же с такой проблемой и понял одну вещь, сделать можно все, но своими силами очень долго и проблемно, но могу сказать однозначно, что можно. Так вот касательно англичан (я все делал по картинкам, потому что с английским не очень ).
1. Проверка компрессора - можно сделать двумя путями: на прямую питание(+) к компрессору или на разъеме блока управления замкнуть pin 1 & 8.
2.При этом они рекомендуют обязательно отключить реле температуры которое находится слева водительского сиденья, хотя у меня без этого реле ничего не работало. Поэтому я не отключал.
3.Далее текст с таблицей на английском, хотя по таблице все видно.
Following the circuit diagram in the Electrical Troubleshooting Manual, you can then jumper the necessary wires to raise or lower any corner of the vehicle. Note that you have to activate two valves for any action; as well as activating the solenoid valve for the particular air bladder of interest, you must activate the "inlet" valve to pump it up or the "exhaust" valve to let air out. The following table lists the connections that you need to jumper to +12 to operate the various valves.
таблицу вставить не получилось пробую так.
если у Вас Connector C117 (4.0/4.6)
Connector C331 (Classic)
Under seat (Jumper these
pins to +12 or pin 1)
впускной клапан pin26, левый пер. pin10,лев.задн.pin11, правый пер.pin27 задн.pin28.
процедура такая замыкаете 1 с 8 - накачиваете воздух, потом замыкаете 1 с 26 и по очереди открываете клапана замыкая 1 с 28, 1 с 11 (это зад) так же перед. Если у Вас в системе нету утечки можно проехать долго. А у меня и удалилась ошибка сама-собой.
У англичан есть и прога для регулировки пневмоподвески, но чесно скажу после того как я удалил таким образом неисправность более туда не лазил. Но прога простая ставиться на обычный ноутбук, есть и схема подключения к OBD разъему.

В теме: OBD диагностика, распиновка

20 Февраль 2009 - 07:56

Ссылка на целиком схему была где-то в разделе по электрике.

Большое спасибо! Касательно схемы - в разделе на форуме или на сайте?

В теме: Автомат на Reng Rover 1998 года

20 Февраль 2009 - 07:01

Р0102 - ошибка расходомера воздуха
По другим ошибкам в настоящее время информации не нашли, при использовании наше диагн.оборудование ошибки сразу расшифровывает. Мы сможем поискать для вас что означают эти коды, но уже только после 10 марта.

Добрый день!
Большое спасибо, буду ждать. И еще если можно, что такое спорадчиская ошибка, как с ней бороться?

Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru