Добрый день!
1) Масло Сastrol BOT 118 PLUS (упоминаемое в инструкции ) и Castrol BOT 118/95 PLUS - это одно и то же или партнамберы у них разные?
2) Был бы благодарен за професиональную консультацию.
Автомобиль Freelander 2 (2007MY) , TD4 2.2л.
В списке регламентных жидкостей указана жидкость раздаточной коробки Castrol BOT 118 PLUS API GL-5.
У автомобиля межколёсный дифференциал фактически встроен в КПП, а в раздаточной коробке дифференциала нет, есть только главная пара, отводящая крутящий момент на карданный вал.
Вопросы же такие:
- Что в этой жидкости CASTROL BOT 118 PLUS (или Castrol BOT 118/95 PLUS) такого уникального, что для гипоидной пары раздаточной коробки (причём даже без дифференциала) надо использовать строго эту кастроловскую жидкость, а не любое другое (пусть даже оригинальное лендроверовское) масло 75W-90 API GL-5?
- Почему например в эту раздаточную коробку нельзя залить оригинальный Castrol SAF-XO (продаваемый под оригинальным партнамбером TYK500010)?
Спасибо за профессиональный ответ.
Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
lrsha
Регистрация: 30 янв 2018Offline Активность: янв 30 2018 11:06
Мои темы
Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru