Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проставки-Переходники


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2013 - 03:26

у 18-дюймовых дисков отверстия для гаек меньше, чем у "родных" 16-х. вопрос: как выйти из положения? подобрать гайки? расшарошить отверстия до размера "пегасовских" гаек? поставить комплект проставок-переходников?

#2 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:16

Гайки от уазика патриота поставить. Они на пегасовские шпильки подходят.

#3 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2013 - 04:59

Гайки от уазика патриота поставить. Они на пегасовские шпильки подходят.

на соседнем форуме ребята подсказали, что диски, вроде бы от "мамы", и, соответственно гайки от неё же и нужны. вот беда - теперь эти гайки по ин-тырь-нету шукать!

#4 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:24

Нет, у бмв колёса крепятся болтами (Болт: 12*1.5), (Болт: 14*1.25 ) у тяжёлых моделей, таких, как Х5, Х6, семёрки. У пегаса же шпильки (14*1.5) и, соответственно, (Гайка: 14*1.5), тоже самое, как и у УАЗика. Берёшь диски от любой бмв, гайки от патриота и прикручиваешь к пегасу. Я сам езжу на 19-х дисках с Х5 и у меня так прикручено.

#5 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:37

какой-такой бмв? так у меня ж диски-то реньчроверовские, только с другой модели...

#6 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:13

С какой именно?

#7 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:39

Лучше подобрать гайки с той модели, от какой имеются диски. Вопрос: с какой модели диски?

#8 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:43

я не знаю... говорю же, что ребята с другого форума посмотрели фото и сказали, что диски "мамины".

#9 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:22

Не знаю, что это за "мама".

#10 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:34

вин SALLPAM...- "папа", SALLMAM...-"мама". папа выпускался раньше, мама - преемник, более поздняя модель. у пегасов-пап фары прямоугольные, в мамов - в решку радиатора овалом вдаются и с линзами внутри... долго объяснять различия...

#11 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 01:46

Всё, теперь понял. "Мама", это не пегас, а третий ренж, у которого уже нет мостов и он на независимой подвеске. Диски его имеют своеобразные отверстия. Так что гайки надо от "мамы". Не надо ничего шарошить и сверлить. Диски поуродуешь, а они красивые. На пегасе хорошо смотреться будут. RRD000011, это артикул гайки, которая тебе нужна. В экзисте стоит 240р. штучка. И того - 4800 за гайки. Вот такие тебе нужны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  гайка.jpg   3,01К   9 Количество загрузок:


#12 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:33

Ну, или к токарю. Померь отверстия в дисках и пусть из 19-го шестигранника выточит. Размер резьбы шпилек стандарт М14 шаг 1,5. А уж колпачки для эстетики блестящие пластиковые всегда можно найти.

#13 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:41

мне и посоветовали мамины гайки, именно такие. но, блин, цена за них! вот что я имел в виду, когда говорил про "шукать" - придётся по разборкам и клич кинуть на форумах: мол, так и так, срочняком нужны б/у гайки такие-то! :rolleyes:

#14 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 04:52

Тогда только к токарю. Самый верный способ. Он их наточит, сколько влезет.

#15 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:27

заодно и кольца центрующие тоже надо выточить. на 18-х центральное отверстие 72мм с мелочью, примерно, т.к. я линейкой мерял, нет под рукой другого, а на пегасе 70 с мелочью.

#16 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:35

У пегаса - 70,1мм. А у тебя диски - 72,6мм. Вот и нужны колечки с внутренним диаметром 70,1мм. и с наружним 72,6мм. Только уж больно тонкая стенка получается, всего 1,25мм. Хотя, 1,25мм. не так уж и мало. Я без них езжу, но тоже думаю поставить.

#17 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 04:08

а гайка от патриота не подойдёт? кольца, возможно и не понадобятся - 1 мм, я думаю, не столь критично для такой тяжёлой жып-арбы, его, возможно, удастся стабилизировать/нейтрализовать за счёт эластичности резины покрышки и давления в колесе?

#18 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:39

Если по-человечески, то лучше с проставкой. Гайка от патрика не подойдёт, так как она конусная, а тебе прямая нужна, как на фото.

#19 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 08:39

про гайки всё "устаканиваю" - мне с соседнего форума таити высылает 10 шт. "маминых" по 150р. уже легче становится. остальные ещё кто-нибудь из форумчан поможет! свет не без добрых людей! вот и ты откликнулся, спасибо! а про проставки-кольца, думаю, что пока так сойдёт. да 1 мм не критично -"я так думаю!"("мимино")

#20 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:05

Рад бы тоже помочь. У меня есть 10 гаек, но здоровенных, которые на диско современный идут. Заказывал давно на своего пегаса, а пришли эти огромные. Вот и оставил на память))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru