Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

R18-r20, Какие Покупать?


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:03

Всем привет! Недавно купил РР2, на колесах R16. Их оставлю на зиму, а на лето, одназначно от R18 до R20.
Вопрос: Кто эксплуатировал(ует) авто на R20, не слишком ли жестко идет машина? Ясно что жесче чем на R18, но не сводится ли достоинство пневмоподвески почти к нулю?
Если на R20 сильно страдает комфорт, то какой оптимальный размер, если учесть, что в сторону красоты готов немного ( без фанатизма) пожертвовать комфортом? "Золотая" середина между внешним видом и комфортом.

Спасибо за внимание.
Изображение

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Февраль 2011 - 04:32

18е в самый раз.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 05:57

А на двадцатых-то ездит кто?
Изображение

#4 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 08:48

из опыта, но не на этом авто. Чем ниже профиль (без фанатизма) тем камфортней и уверений управляется а/м на твёрдом покрытии, а если бывает, что по лесным, деревенским автомагистралям частеннько,то больше 18 не стоит ставить. Ну и не забывай про расход он тоже меняется не в лучшую сторону
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#5 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 05:44

из опыта, но не на этом авто. Чем ниже профиль (без фанатизма) тем камфортней и уверений управляется а/м на твёрдом покрытии, а если бывает, что по лесным, деревенским автомагистралям частеннько,то больше 18 не стоит ставить. Ну и не забывай про расход он тоже меняется не в лучшую сторону

Чем меньше профиль, тем НЕкомфортней авто!!! Авто становится жестче с уменьшением профиля. Но улучшается управляемость. На 20-х будет жестче, причем ощутимей, но рулиться будет получше. Я езжу на 16-х и очень доволен! Но я езжу по всем видам дорог, ям и бордюров. А так заводские 18 можно. Но если не съезжать с асфальта, то и 20 можно ставить.

#6 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 07:12

Чем меньше профиль, тем НЕкомфортней авто!!! Авто становится жестче с уменьшением профиля. Но улучшается управляемость. На 20-х будет жестче, причем ощутимей, но рулиться будет получше. Я езжу на 16-х и очень доволен! Но я езжу по всем видам дорог, ям и бордюров. А так заводские 18 можно. Но если не съезжать с асфальта, то и 20 можно ставить.

немного не соглашусь, жестче не значит НЕкомфортно, т.к у всех разная манера езды и дороги на которых они проводят основное время. Я сам езжу на 16х и тоже пока доволен и менять не собираюсь, летать некуда, да и с дорогами БЕДА
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#7 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 03 Март 2011 - 08:59

Вот видите, и разговорились. А то все молчком-молчком.
Мне тож R16 нравятся по поведению. И мягко и колейность не ловят, цена меньше, но смотрятся они как то колхозновато. А душа красоты требует и арки, вроде позволяют, немного с вылетом наружу поэксперементировать.
Изображение

#8 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2011 - 12:06

немного не соглашусь, жестче не значит НЕкомфортно, т.к у всех разная манера езды и дороги на которых они проводят основное время. Я сам езжу на 16х и тоже пока доволен и менять не собираюсь, летать некуда, да и с дорогами БЕДА

Под понятием "комфортность" подразумевается в том числе и плавность хода. Причем в первую очередь. А она хуже на низкопрофильной резине. Поэтому НЕкомфортно. Улучшив управляемость, теряете в комфорте. И наоборот.

#9 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 04 Март 2011 - 12:08

Вот видите, и разговорились. А то все молчком-молчком.
Мне тож R16 нравятся по поведению. И мягко и колейность не ловят, цена меньше, но смотрятся они как то колхозновато. А душа красоты требует и арки, вроде позволяют, немного с вылетом наружу поэксперементировать.

Они смотрятся отлично! Как родные... Хотя это дело вкуса...

#10 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2011 - 04:34

какой предельно допустимый вылет возможно применять на дисках R18, чтоб за арки не цепляло? Ширина диска 8", резина 255/55.
Может кто эксперементировал? Родной знаю - 57.
Изображение

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2011 - 04:54

Я бы не экспериментировал..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 09 Апрель 2011 - 08:57

Я бы не экспериментировал..

А все-таки?
Изображение

#13 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:23

Я бы не экспериментировал..

Я бы тоже...

#14 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:38

Я и так уже пошел на уступки здравому смыслу, решив остановиться на 18", в альтернативу 20". Но вылет изменю, это без обсуждений. Вопрос на сколько?
Изображение

#15 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2011 - 07:53

Я и так уже пошел на уступки здравому смыслу, решив остановиться на 18", в альтернативу 20". Но вылет изменю, это без обсуждений. Вопрос на сколько?

Не совсем это разумно, как мне кажется...поменять диаметр не так страшно как вылет, если увеличивать вылет, будет сужаться колея, ухудшаться управляемость, диск моет "сесть" на суппорт и т.д...... уменьшая вылет, мы тем самымы увеличиваем ширину колеи, при этом, возможно, машина будет стабильнее вести себя на скорости (хотя и на оригинальных дисках она очень устойчива), но резко возрастёт нагрузка на элемент подвески, ступицы и ступ. подшипники.....и ладно если спереди подшипник можно поменять отдельно, сзади ступица идёт всборе и ценник очень "некислый"......

короче моё мнение поэксперементировать с диаметром можно, учитывая что ориг. диски не отличаются интересным дизайном и какими-то изысками, но вот вылет трогать не стоит..... имхо...

#16 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:39

короче моё мнение поэксперементировать с диаметром можно, учитывая что ориг. диски не отличаются интересным дизайном и какими-то изысками, но вот вылет трогать не стоит..... имхо...
[/quote]

Я собираюсь уменьшать вылет, т.е. увеличивать колею (увеличивать вынос колеса). Про все неготивные последствия я знаю. Машин перебывало куча, и у меня просто мания какая то на нестандартные колеса. Годовой пробег авто у меня не большой 10-12тыс.км. Если еду в отпуск на машине 14-15. Не часто придется менять шаровые, подшипники и тд. и тп. Перед покупкой Рейнджа спец. купил поджепник, ВАЗ 08, для разъездов во время ремонта РР. Значит пробег еще меньше будет.
Был у меня давно Террано с расширителями арок 10см. Ширина дисков 9", вылет 15. За полтора года эксплуотации поменял в подвеске одну шаровую, изначально мертвую. У друга Чироки, диски 9,5" ширина, вылет 0!!! За 4 года две шаровые по 500 руб.
Неудобства в связи с выносом колес у меня заключались: рысканье авто (на Террано, уж слишком большой был вынос), ловля колейности (практически на всех, на которые ставил колеса с ув. выносом. привыкаешь) и разгибание закраины арок колес при повороте колес и однавременно наезде на припятствие (Мерседес).
В связи с последней проблемой и вопрос.
Изображение

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2011 - 02:12

какой предельно допустимый вылет возможно применять на дисках R18, чтоб за арки не цепляло? Ширина диска 8", резина 255/55.
Может кто эксперементировал? Родной знаю - 57.

Если кто-то и подскажет, то только тот, кто сам экспериментировал.
Представитель компании "LRservice".

#18 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:33

Волью свою ложку "дёктя")))
Сёдня переобулся на лето 255.65.16,т.е. стандарт,а зиму ездил на 245.70.16,так вот,был поражён,как меня стало СРАЗУ таскать по калеям!!!Хотя и размер по ширине не значительно отличается!Мой вывод:резину летнюю изъезжу и перейду тож на 245...ездить намного камфортней и приятней...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#19 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:52

Так вроде 255/65/16 штатный размер?
Честно говоря, я не однакратно установив на машину большие колеса думал: -Ну и шляпа! Жестко, кидает. Но потом привыкал. Где то помедленее, где то покрепче руль держать. Ну клинит меня на красивые колеса, что тут поделаешь? Хороший понт дороже денег. Был случай, купил красивые колеса, а потом под них машину.
Изображение

#20 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:15

Красота-эт хорошо!Но я наверно стар стал)))камфорту хоца и чтоб руль сам крутился))))
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru