Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Вибрация На Скорости 100-110


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Kalizey

Kalizey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:16

Привет всем пегасоводам! Проблемма такая, на скорости 100-110 начинается вибрация по всему кузову, резину менял, диски не бьют. Иногда на этой же скорости она слабеет, иногда становится сильней, иногда начинается лёгкая с 90 км/ч. Что это может быть???

#2 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2013 - 05:45

Проверь состояние сайлентблоков тяги Панара - может в ней проблема. Пускай кто-нибудь, из друзей сядет за руль заведенной машины и влево/право качает рулем, а ты, в это время, смотри на сайленты Панары - люфтят или нет. Люди пишут, что меняют сайлентблоки, которые на вид хорошие, но после замены, машину перестает кидать, и пропадает эффект Шимми ( когда машина идет в разнос из-за вибрации ).
Изображение

#3 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:35

Ещё крестовины посмотри и рулевые наконечники.

#4 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:49

Добрый вечер. Рулевой демпфер.

#5 Kalizey

Kalizey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 03:33

Благодарю за подсказки, сайленты тяги в непонятном состоянии, буду менять. Наконечники на задней рулевой тяге немного люфтят, хотя менял пару месяцев назад. Крестовины без люфта, Демпфер тоже поменяю, не знаю каким он должен быть, но заходит-входит намного легче чем аморт от легковухи. Так что всё это дело постепенно буду менять, результаты отпишу.

#6 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 07:38

Добрый вечер. Я бы вам все таки посоветовал начать с рулевого демпфера. Он стоит в районе 1500, не оригинал конечно, и меняется легко. У меня были симптомы похожие на вашу вибрацию,в моем случаи обошлось заменой демпфера.Но в любом- случаи удачи.

#7 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:45

1 как Панару проверить, я писал
2 рулевые наконечники, так же
3 рулевой демпфер - открутить один конец демпфера ( подвижный, который к тяге крепится ) и резкими рывками дергай туда-суда. Не должно быть провала, в любом положении штока. Он не так туго ходит, как амортизатор. Зариться на дешевый демпфер ( типа Бритпарта ), не рекомендую - не долго ходят ( у меня пол зимы продержался, по говнам не езжу ), лучше взять оригинал, не так уж дорого и стоит, а в итоге выйдет дешевле.
4 крестовину можно и не прочувствовать, пока передний кардан от редуктора не открутишь и к тому же она может не люфтить ( как это было у меня ), а заклинить в подшипниках. На двух ходила, а на двух, практически нет. Вибрация была принеприятнейшая, правда проявлялась при скорости от 40 до 60 и преобладала в передней части авто ( хотя были моменты, что казалось, будто вся машина мондражирует ). А вот Шимми, я ловил как раз на 100-110 и в резонанс входила, то же передняя часть машины ( явно передняя, сзади и намека не было ), но колебания были больше, казалось, что сей час руль отлетит. Этот эффект возникал не всегда - периодически, в отличии от вибрации с плохой крестовиной. При крестовине, вибрация появлялась постоянно, при достижении определенной скорости.
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru