Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Уходит ОЖ


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 BSK

BSK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2008 - 06:17

Двигатель 2.5. Куда-то уходит ОЖ, где-то литр за месяц (2000км пробег). Не могу найти где. Подскажите где вероятнее всего искать причину. Спасибо.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:25

В этой ветке эта тема уже обсуждалась. Если утечку обнаружить не удается, то скорее всего антифриз уходит через цилиндры дв-ля.
Представитель компании "LRservice".

#3 __Serg_*_*

__Serg_*_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:08

Двигатель 2.5. Куда-то уходит ОЖ, где-то литр за месяц (2000км пробег). Не могу найти где. Подскажите где вероятнее всего искать причину. Спасибо.


У меня то же самое. Нашли причину?

#4 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:43

Проверьте расширительный бачок, может быть микротрещина, я с этим кувыркался месяц, либо может подтравливать крышка бачка.

#5 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 06:38

Проверьте расширительный бачок, может быть микротрещина, я с этим кувыркался месяц, либо может подтравливать крышка бачка.

Бачок уже поменял давно. Поменял термостат и все его патрубки. Поменял тройники и подводку к радиатору раздатки. Уходит, собака. В салоне вроде не воняет. Бачок не пузырит. Подтеков нет. Уходит уже полтора года(уже литров десять долил.). Искали течь на трех сервисах - не нашли.
Масло чистое. Снимал маслянный поддон - чисто. Интересно, если течет прокладка головки блока - за такое время это как либо выплыло или нет?

#6 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:06

может прокладка впускного коллектора,может помпа, это если о плохом не думать :(

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 03:22

Бачок уже поменял давно. Поменял термостат и все его патрубки. Поменял тройники и подводку к радиатору раздатки. Уходит, собака. В салоне вроде не воняет. Бачок не пузырит. Подтеков нет. Уходит уже полтора года(уже литров десять долил.). Искали течь на трех сервисах - не нашли.
Масло чистое. Снимал маслянный поддон - чисто. Интересно, если течет прокладка головки блока - за такое время это как либо выплыло или нет?

Если проблема в прокладке, то проблема усугубится быстро, тысяч 10 это самый максимум, обычно намного быстрее (если дв-ль 1,8).
Представитель компании "LRservice".

#8 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 09:23

Прокладка катализатора или ГБЦ.., может подтекать(главное чтобы не внутрь) , и сразу испоряться 1-3см в неделю (смотри на расширительный бачок) , но подливать 1-2л в месяц обсалютно не страшно..., замена черевата...

#9 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:27

Если проблема в прокладке, то проблема усугубится быстро, тысяч 10 это самый максимум, обычно намного быстрее (если дв-ль 1,8).


Езжу так уже полтора года ,( тысяч 30). Двигатель 2.5л. Если течет внутрь, то как долго двигатель будет жить? И еще. Может эта течь как-то влиять на гидрокомпенсаторы ( поставил новые, и все равно стучат - то-ли руки у ремонтников такие, толи запчасти ...) или еще что-то?

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:37

По первой части, это как повезет.
Стук компенсаторов может быть вызван низким давлением в системе смазки, например из-за износившегося насоса.
Представитель компании "LRservice".

#11 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:20

По первой части, это как повезет.
Стук компенсаторов может быть вызван низким давлением в системе смазки, например из-за износившегося насоса.


А сколько у вас по времени займет поиск ( и устранение) этой неисправности?

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:00

Этой, это какой? Стук г.компенсаторов или проблема с антифризом?
Представитель компании "LRservice".

#13 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:46

Этой, это какой? Стук г.компенсаторов или проблема с антифризом?


И той, и другой, ивообще все проверить.

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:25

Если компенсаторы поменяны, то следующее, что надо делать, это разбираться с маслянным насосом. Найти утечку антифриза не сложно.
Представитель компании "LRservice".

#15 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 06:16

Найти утечку антифриза не сложно.


Это, знаете ли, кому как! Два специализированных сервиса полтора года ищут - и никак! Правдв, в движок лезть им неохота, а мне опасливо им доверять! Сказать с уверенностью, что это блок они не могут, а просто так за мой счет поковыряться - это накладно!

#16 __Сергей_*_*

__Сергей_*_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:45

У меня Фредик 2000 1,8 движок, при 56000 поменял головку со всеми вытенкающими ( масло шло в ОЖ) через 1,5 года т.е. на 76000 пошла в неизвестность ОЖ. В Тюменском Ровер центре посмотрнели и развели руками подтеков нет куда уходит не знают. 1,5 литровая канистра антифриза за два дня в ноль. Двое суток на холодную по настоятельной просьбе, в сервисе - итог бежит прокладка цилиндров блока. Результат второй месяц доходит к концу запчастей нет, по нету отказ, то прокладок фирмовых нет , то болты кончились. Говно брать по дешевке уже не хочется 20000 не ходят, течка начинается хорошо что еще не в блок. Поэтому не спешите грешить на радиаторы, и печки. Посмотрите на холодную по головке.

#17 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 06:56

парни помогите гнал машину больше 1000км- услышал жужжание в трансмиссии потом стала коробка дергаться и буксовать открыл капот-а та м полный расширительный бачок гадости-суспензии т.е.масло идет в ОЖ проверил щуп в движке масло на уровне и чистое значит идет масло не из двигателя может из КППно не нашел щупа КПП ЧТО ДЕЛТЬ КАК ЛЕЧИТЬ

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:46

парни помогите гнал машину больше 1000км- услышал жужжание в трансмиссии потом стала коробка дергаться и буксовать открыл капот-а та м полный расширительный бачок гадости-суспензии т.е.масло идет в ОЖ проверил щуп в движке масло на уровне и чистое значит идет масло не из двигателя может из КППно не нашел щупа КПП ЧТО ДЕЛТЬ КАК ЛЕЧИТЬ

Похоже, дв-ль 1,8... ничего страшного, прокладку головки придется менять.
Представитель компании "LRservice".

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:50

.... хорошо что еще не в блок. Поэтому не спешите грешить на радиаторы, и печки. Посмотрите на холодную по головке.

Не хочется вас пугать раньше времени, но иногда бывает так что приходится ремонтировать блок в плане торцевания выступания гильз. Проблемы течи блока не существует, но снимать блок приходится если приходится торцевать гильзы.
Представитель компании "LRservice".

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:51

Это, знаете ли, кому как! Два специализированных сервиса полтора года ищут - и никак! Правдв, в движок лезть им неохота, а мне опасливо им доверять! Сказать с уверенностью, что это блок они не могут, а просто так за мой счет поковыряться - это накладно!

Замерьте СО в антифризе. Если есть, то почти всегда это двигатель.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru