Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Неисправность


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:54

Здравствуйте!
Переодически появляеться вот такая надпись: "TRANSMISSION FAULT TRACTION REDUCED". Подскажите что за баг? ОД разводит руками, т.к. посмотреть в памяти по ошибкам не удаеться, вроде не сохраняеться, а я не силен в англицких тех. терминах. Комп. не русифицируеться, т.к. машина первых выпусков. Удалось сфотографировать на сотовый в движении, после прочтения сообщение не сохраняеться, а появляеться не часто.
Визит с фото к ОД уже запланирован, стоит-ли эксплуатировать машину до этого?

#2 __Alex_*_*

__Alex_*_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:45

Cкажите по вашему вопросу что то решилось?!

#3 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:23

Думаю завтра при подключении у ОД что-то проесниться, сегодня за пол дня ничего не прояснилось.

#4 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 06:03

Тестирование компом. у ОД ошибок не выявило. Сказали такая ошибка характерна для авто с автоматом, у меня механика. Короче ясности нет, просто глюк, будем ездить и следить за сообщениями и поведением авто.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:26

Здравствуйте!
Переодически появляеться вот такая надпись: "TRANSMISSION FAULT TRACTION REDUCED". Подскажите что за баг? ОД разводит руками, т.к. посмотреть в памяти по ошибкам не удаеться, вроде не сохраняеться, а я не силен в англицких тех. терминах. Комп. не русифицируеться, т.к. машина первых выпусков. Удалось сфотографировать на сотовый в движении, после прочтения сообщение не сохраняеться, а появляеться не часто.
Визит с фото к ОД уже запланирован, стоит-ли эксплуатировать машину до этого?

К сожалению не можем вам чем-то помочь. Странно то, что в памяти комп-ра не ошибка не фиксируется, обычно любое появление неисправности фиксируется даже не в одном блоке.
Представитель компании "LRservice".

#6 __alex_*_*

__alex_*_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:49

К сожалению не можем вам чем-то помочь. Странно то, что в памяти комп-ра не ошибка не фиксируется, обычно любое появление неисправности фиксируется даже не в одном блоке.





предложите переписать модуль заднего дифференциала, думаю что проблема в нём.

#7 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:38

Надпись вылазит по несколько раз на дню, раньше реже. Что-то там явно прогрессирует. Есть мысль проверить полноту привода. Тока на нашем очень Южном-Урале снега и зимы нет до сих пор.

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:31

Корректно не проверить полный привод, да, вроде едет, да, вроде колеса крутятся и иногда блокируются, а правильно или не правильно все работает не понять.
Действительно часто перепрошивка блоков управления устраняет появление ошибок на экране. Другое дело что чем дальше от Москвы, тем дольше новые версии Программного обеспечения доходят до дилеров, патчи же для них можно и через инннет качать.
Представитель компании "LRservice".

#9 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:58

Странно только, почему эта ошибка не проявлялась раньше, что-то послужило причиной ее появления? Веть программное обеспечение, уже установленное, не может изнашиваться, явно появились неполадки или изменения в мат. части, что приводит к условиям появления надписи. Я понимаю может глючить винда или другая программа с предусмотренным изменением каких-то параметров из вне, что приводит к неккоректным ошибкам, но в блоке управления на пример муфты, там нет возможности изменения программы в зависимости от внешних условий (кроме автоматической КПП), получаеться что-то являеться причиной, какая-то команда от датчика или последовательность таких команд.

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:00

Об этом можно только гадать.
Представитель компании "LRservice".

#11 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:53

Все! Ошибка зафиксировалась на табло, вылазит всегда после примерно 15 минут поездки, и постоянно весит в информационном режиме, переодически блямкая сигнализатором и раздражая. Очень не хочеться ехать к ОД, веть опять будет все тож самое, развод руками, подключение, обнуление и опять по кругу. Уже хочеться материться как Лебедев в своей этноэкспидиции, вот и в правду говорят не смейся над чужим "горем" - я похоже наскреб на свой зоб :) .

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:57

К сожалению, все-равно без диагностики никуда. Можно прочитать коды, но не сбрасывать их.
Представитель компании "LRservice".

#13 __Николай_*_*

__Николай_*_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 05:35

Суть фразы в следующем "Ошибка передачи, уменьшение тяги (или тяга уменьшена)"

#14 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 05:45

Выяснились условия возникновения ошибки-движение накатом с включенной передачей, причем не сразу, а через 15-20 мин. после начала движения (т.е. после длительной стоянки). Как только тяга от колес начинает передаваться на трансмиссию, блям и появилась надпись. Это глюк? Есть соображения у специалистов?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 04:58

К сожалению это не прибавляет ясности. Еще раз повторимся, что ошибка не может не остаться в памяти.
Представитель компании "LRservice".

#16 _Дм_*

_Дм_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:37

Здравствуйте!
Переодически появляеться вот такая надпись: "TRANSMISSION FAULT TRACTION REDUCED". Подскажите что за баг? ОД разводит руками, т.к. посмотреть в памяти по ошибкам не удаеться, вроде не сохраняеться, а я не силен в англицких тех. терминах. Комп. не русифицируеться, т.к. машина первых выпусков. Удалось сфотографировать на сотовый в движении, после прочтения сообщение не сохраняеться, а появляеться не часто.
Визит с фото к ОД уже запланирован, стоит-ли эксплуатировать машину до этого?

У меня была такая проблема, - отключался полный привод и выходила такая надпись. После третьего обращения к диллерам и скандала - разобрались. Оказывается окислился какой то контакт на заднем дифференциале, - заменили контакт и заодно дифференциал по гарантии. Больше проблем не было. Машине было 6 месяцев.

#17 _раф_*

_раф_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:54

Все! Ошибка зафиксировалась на табло, вылазит всегда после примерно 15 минут поездки, и постоянно весит в информационном режиме, переодически блямкая сигнализатором и раздражая. Очень не хочеться ехать к ОД, веть опять будет все тож самое, развод руками, подключение, обнуление и опять по кругу. Уже хочеться материться как Лебедев в своей этноэкспидиции, вот и в правду говорят не смейся над чужим "горем" - я похоже наскреб на свой зоб <_< .



#18 _раф_*

_раф_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:58

У меня была такая проблема, - отключался полный привод и выходила такая надпись. После третьего обращения к диллерам и скандала - разобрались. Оказывается окислился какой то контакт на заднем дифференциале, - заменили контакт и заодно дифференциал по гарантии. Больше проблем не было. Машине было 6 месяцев.

может быть и насос заднего диффера накрылся

#19 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 05:36

Сегодня отдал свой авто на замену масла, заодно напряг еще раз с неизлечивающийся проблемой, пока оформляли начали делать диагностику и комп. выдал неисправность в зад. дифференциале. Разбираються. Заказ наряд закрывать не буду пока что-то с этим не сделают, будь то замена или устранение, надоело слушать блямканье постоянно и шлифовать передними колесами отдав деньги за полноприводный авто.

#20 сиден

сиден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:14

Так и есть, накрылся насос зад. дифференциала, только не пойму почему диффа., а не муфты, насос дифф. зачем? Ждать месяц, далеко не ездить. Хотя с места работает задний привод, проверял по пути с сервиса.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru