Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Ступичный Подшипник


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 04:27

Постоянно выходит из строя задний правый ступичный подшипник Фрилендер 2 2007г.в.. При пробеге 56 000 км загудел родной задний правый ступичный подшипник. Этому предшествовала замена тормозных колодок (задних) и тормозных дисков (был далеко от сервиса, пока доехал на стертых колодках, износились тормозные диски до предельно допустимой толщины 18мм, ОД рекомендовал их тоже заменить, заменил). Это (замена колодок и дисков) был конец сентября 2011г. в начале июня 2012г. загудел задний правый ступичный подшипник. На сервисе ЛР ОД мне его заменил, проехал на нем 2000км он опять загудел (ОД сказал бракованный подшипник), поменяли по гарантии, при замене присутствовал инженер по гарантии утверждает, что все сделано по регламенту ЛР, проехал еще 2000 км (в процессе эксплуатации потрогал место на тормозном диске, под которым стоит подшипник, температура была заметно выше чем на левом колесе в том же месте) приехал к ОД говорю греется. Механик говорит ну теперь уже катайся пока не загудит. Загудел. Поменяли снова по гарантии-третий раз, однако температура на правом диске опять выше как и после второй замены и я думаю, что чере 2000 км он опять навернется. Механики говорят, что суппорт и колодки диск не поджимают все там живое и не подклинивает. Какихто ощутимых выбраций в ходовке тоже не наблюдаю. Говорят написали рапорт авто производителю, но пока ответа нет. Вот написал свой рапорт, надеюсь на дельный, квалифицированный совет.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2012 - 11:52

Признаться, никаких мыслей о причинах столь частого выхода из строя подшипника нет. Если только не повредить подшипник при установке, но вряд ли можно повредить 2 подшипника подряд...
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru