Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Самопроизвольное Разблокирование Дверей


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 DUKE

DUKE

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:43

Всем добрый день!
Вот такая ситуация возникла сегодня: Машина стояла на сигнализации 3 недели, подошёл и не снимая с сигнализации пультом (ключом) открыл вручную пассажирскую переднюю дверь, сработала сигнализация. Видимо, авто стояло с открытой дверью долго. От неожиданности снял с сигнализации машину и остальные двери не проверил, а надо было. Ранее за этой дверью это не замечал. Аккумулятор не сел, машина бодро завелась. С закрытием задней двери были проблемы, не закрывалась и приходилось переключатель блокировки переключать. Обратно на сигналку машина встала, дверь заблокировалась. Вот и вопрос возникает: Это возможная поломка замка (как на задней) или есть у наших машин отмеченный глюк самопроизвольной разблокировки дверей? Прошу высказаться!

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 05:55

Мы с такой неисправностью не сталкивались.
Представитель компании "LRservice".

#3 DRONDROVER

DRONDROVER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2015 - 07:03

доброго дня на моем авто Ренж Ровере 4.2 2006 года похожее началось после установки сигналки старлайн с авто-запуском и я грешу на сигналку видимо у нее идут какие-то не стыковки Нет так все нормально работает авто-запуск, закрывает открывает, но когда машину закрываешь в режиме турбо-таймер иногда происходит такая интересная вещь: авто закрылась а брелок показывает обратное и вот приходится открывать авто садится и синхронизировать сигналку и авто ,а еще это бывает когда я вперед всех закрываю водительскую дверь.но повторюсь это бывает не всегда.

#4 DUKE

DUKE

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2015 - 05:14

Мы с такой неисправностью не сталкивались.

Проверял блокировку дверей. Сейчас закрытая стоит. Думаю, замок требует ремонта как и на задней двери (ранее писал об этом). Видимо, при установки на сигнализацию дверь не закрылась (как было на задней двери ранее). Люди на стоянки к машине не подходили и за двери не дёргали. Так и стояла 3 недели открытая! Судя по "руководство по ремонту" ремонт (или замена) дверного замка трудоёмкая работа (стекло снимать). Кто может подсказать (рекомендовать) по Питеру ремонтную организацию по данной тематике (если у кого была похожая неисправность). Предстоит снятие, ремонт (ревизия) и последующая установка замка. Как я понял замена не требуется (а не каждому ремонтнику это нравится). Прошу порекомендовать! Заранее спасибо!

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2015 - 03:45

Стекло снимать не надо. Только стеклоподъемник. Во общем ничего сложного.
Представитель компании "LRservice".

#6 DUKE

DUKE

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2015 - 04:47

Стекло снимать не надо. Только стеклоподъемник. Во общем ничего сложного.

Да? Я листал "Руководство по ремонту" (вот именно листал!), и там был раздел посвященный снятию замка. Вроде, описание процедуры подразумевало именно снятие стекла вместе с приводом. Когда сам занимался с замком задней двери тоже создалось впечатление, что надо вытаскивать стекло вместе с приводом и поэтому ограничился только смазкой WD-40. Вообще муторно этим заниматься на открытой стоянке. Спасибо за ответ! Буду думать, кого озадачить таким простым делом!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru