Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Соляра В Тосоле


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:00

добрый день, столкнулся с такой проблемой что диз. топливо попадает в охлаждающую жидкость. в первую очередь было подозрение на охладитель топлива но проверили и он в порядке, головку блока тоже сняли но визуально ни чего не видно может у ктото сталкивался с такой птоблемой. машина discovery 2001г. 2,5 тд5

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2013 - 03:00

добрый день, столкнулся с такой проблемой что диз. топливо попадает в охлаждающую жидкость. в первую очередь было подозрение на охладитель топлива но проверили и он в порядке, головку блока тоже сняли но визуально ни чего не видно может у ктото сталкивался с такой птоблемой. машина discovery 2001г. 2,5 тд5

с такой неисправностью не сталкивался...
можно детали? как определили что топливо в тосоле? как много этого топлива в тосоле? бочек ож переливается...или что?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:08

ну сначала начал дыметь белым дымом, посмотрели под капот а там бачок полный и пахнет соляркой, слили залили новый тосол и через 20, 30км он опять полный и так нескоько раз.

#4 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 02:29

Что за ремонтники у Вас???? Ежу ведь ясно, что прокладка. Может правда еще трешина в стенке цилиндра, но это уже экзотика.

#5 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 03:27

а от куда может солярка через прокладку в тосол идти. повешенного давления в системе охлаждения небыло.

#6 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 03:58

а от куда может солярка через прокладку в тосол идти. повешенного давления в системе охлаждения небыло.

ну белый дым-пар из выхлопной это тосол в камере сгорания. полный бочек это выхлоп в системе охлаждения.
а тосол воняет выхлопом наверное

можно сдать анализ крови....шутка
анализ тосола на наличие CO прояснит ситуацию.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#7 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2013 - 05:57

Теоретически, где может встретиться солярка с тосолом? В охладителе топлива и в головке блока. В охладителе топлива давление солярки примерно 1,8 атм. В головке блока 4-5 атм. Кто помнит какое давление в системе охлаждения? Если больше 1.8, то тосол бы шел в солярку при худом охладителе, если же меньше, то и из охладителя солярка попадала бы в тосол. Если охладитель грамотно проверили, то остается головка блока. Как проверить не снимая головки? У меня только одна идея - вместо штуцера подачи топлива к регулятору давления топлива подсоединить компрессор и дунуть, затем смотреть в расширительный бочек на наличие пузырей. Лучше это делать на прогретом двигателе. Насос-форсункам я думаю эта процедура не повредит, т.к. зажигание будет выключено. У меня только такой вариант. Могут быть наверно и другие.
п.с. в компрессоре должен быть очищенный воздух, например подготовленный для покраски.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#8 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:50

самое вероятное что это головка, но она уже снята с двигателя. будем как то так проверять на столе, мысли есть такие что опустить головку в солярку и дунуть компрессором, только плохо что головка холодная, если трещина очень маленкая то может и не покажет. узнать бы точно что это головка виновата то не было проблем поставили бы другую а так 600 эуро викидывать не хочется. выходит это очень редкая проблема.

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 11:28

Трещина в головке блока это не редкая проблема на ТД5. Конечно утверждать этого никак нельзя, но чаще всего с такие симптомы указывают именно на трещину в головке.
Хочется верить, что вам удастся такими манипуляциями проверить головку на наличие трещин, однако точный ответ есть ли трещины, а за одно их и устранить помогут специализированные фирмы, Моторинтех, например, если вы в Мск. Даже если вы не в Москве, лучше потратить время для пересыла головки и ее проверки, чем проверить кое-как, собрать и дальше чесать затылок в поиске проблемы.
Представитель компании "LRservice".

#10 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:19

да я об этом думал, ни наверное буду искать такую фирму, но я в эстонии.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru