Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Система Охлаждения


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2015 - 08:44

Форумчане помогите советом. Может всем миром сможем решить проблему. Я у же всю голову сломал :( Дискавери 2 бензиновый мотор. После замены прокладок ГБЦ получил следующую проблему. Переодически, не всегда, температура работы двигателя поднимается выше нормы но в красную зону не доходит. Причина (после тщательного обследования) не открывается в этот момент термостат. Купил поставил новый. Два дня полет нормальный потом опять тоже самое. На ровном месте темпиратура выше нормы. Проезжаешь 15-20 км (иногда меньше) термостат открывается и все ОК. Кто сталкивался???? Подскажите почему он переодически не открывается???? воздушной пробки нет. Помпа жижу гоняет. Вентилятор кондиционера работает. Радиатор новый. HEEEELP :o

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2015 - 05:31

А для чего вы меняли прокладки под головками?
И как вы понимаете, что "... термостат открывается ..." ?
Представитель компании "LRservice".

#3 Sergio002

Sergio002

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2015 - 07:58

и еще вопрос: как проверить СО в антифризе???
как называется прибор такой? куплю!

#4 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2015 - 03:22

Прокладки менял т.к. был прорыв газов в систему охлаждения (надувались патрубки как шарики)при движении с небольшой нагрузкой. В горку на не больших оборотах.
Термостат во-первых оба проверял кипятком. А во-вторых нижний выходящий из термостата патрубок пока он не откроется ХОЛОДНЫЙ. И радиатор тоже. А когда открывается то и патрубок и радиатор горячие.

и еще вопрос: как проверить СО в антифризе???
как называется прибор такой? куплю!


Как называется такой прибор не знаю. Но помоему можно проверить обычным газоанализатором, к4оторым меряют СО. Суешь в бачок расширительный и смотришь наличие выхлопных газов. Сам правда не пробовал - нет газоанализатора.

#5 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 10:40

Miha.У меня такая же беда. А ты когда включаешь печку. Температура падает? у меня муфта новая,термостат новый,на днях поставлю радиатор могу потом отписатся.

#6 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 12:39

Miha.У меня такая же беда. А ты когда включаешь печку. Температура падает? у меня муфта новая,термостат новый,на днях поставлю радиатор могу потом отписатся.

Иогда падает а иногда нет. На мой взгляд нарушение циркуляции жидкости.Недостаточный поток чтобы прогреть термостат до темпиратуры открытия. Сечас снял помпу для осмотра - все в норме. Крыльчатка цела. НО!!!!!!!
Обнаружил при демонтаже следующее. Справа помпа крепится двумя болтами длинными. Так вот из отверстия крепления нижнего болта тек струей антифриз , когда я его выкрутил. Скажите кто-нибудь ЭТО НОРМА????? или трещина в блоке а как следствие нарушение циркуляциии????????

#7 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 02:27

Не. Ну если не открывается термостат,тогда печка не будет дуть горячим. Если б была трещина тогда исчизал антифриз.У меня антифриз на месте. Я думаю может пробка воздушная или крышка бочка глючит.

Иогда падает а иногда нет. На мой взгляд нарушение циркуляции жидкости.Недостаточный поток чтобы прогреть термостат до темпиратуры открытия. Сечас снял помпу для осмотра - все в норме. Крыльчатка цела. НО!!!!!!!
Обнаружил при демонтаже следующее. Справа помпа крепится двумя болтами длинными. Так вот из отверстия крепления нижнего болта тек струей антифриз , когда я его выкрутил. Скажите кто-нибудь ЭТО НОРМА????? или трещина в блоке а как следствие нарушение циркуляциии????????

Дело в том что когда включаешь печку стрелка стоит ровно по середине.

#8 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 02:55

из отверстия крепления нижнего болта тек струей антифриз , когда я его выкрутил. Скажите кто-нибудь ЭТО НОРМА?

норма..

#9 Sergio002

Sergio002

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 03:49

Не. Ну если не открывается термостат,тогда печка не будет дуть горячим.

почему же нет?
печка вроде как к малому кругу относится

#10 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 06:10

почему же нет?
печка вроде как к малому кругу относится

Да. Не много напутал. Если как он говорит не открывается термостат или трещина в блоке. То уже давно порвало верхнии патрубки или не было антифриза в системе.А может это нормально что стрелка двигается в рабочем диапазоне?

#11 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 07:38

Решение проблемы продолжается. Хочу сказать спасибо всем кто принимает участие в обсуждении данной проблемы. Как говорится одна голова хорошо а много лучше :D Итак......
сегодня разобрался с термостатом он просто при малых (холостых) оборотах редко открывается т.к. теплоотдачи двигателя хватает для охлаждения. Подключил комп проверил темп двигателя термостат откр по показаниям компа где то на 98-100 град. А лазерная указка показывала темп на термостате 86-93 то есть вполне норма. НО.....выявил не точную работу панели приборов. Пока я копался с авто она остыла полностью и когда я ее стал заводить то включив зажигание стрелка темп жидкости встала почти в рабочее положение.НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ..... Управляется она цыфроой через блок ЭБУ двигателя. Отсюда подозрение что либо умер указатель темп либо проблемы с блоком ЭБУ.

Повторюсь что у меня стрелка на панели приборов показывает запредельную темпиратуру иногда падая до рабочей. Но при этом жидкость не кипит , не уходит, вентилятор конд включ , печка работает и как уже выяснилось вполне приемлимо работает термостат......

#12 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 08:00

Решение проблемы продолжается. Хочу сказать спасибо всем кто принимает участие в обсуждении данной проблемы. Как говорится одна голова хорошо а много лучше :D Итак......
сегодня разобрался с термостатом он просто при малых (холостых) оборотах редко открывается т.к. теплоотдачи двигателя хватает для охлаждения. Подключил комп проверил темп двигателя термостат откр по показаниям компа где то на 98-100 град. А лазерная указка показывала темп на термостате 86-93 то есть вполне норма. НО.....выявил не точную работу панели приборов. Пока я копался с авто она остыла полностью и когда я ее стал заводить то включив зажигание стрелка темп жидкости встала почти в рабочее положение.НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ..... Управляется она цыфроой через блок ЭБУ двигателя. Отсюда подозрение что либо умер указатель темп либо проблемы с блоком ЭБУ.Ты точно описал проблему моего авто. Я мысли как это исправить?


Повторюсь что у меня стрелка на панели приборов показывает запредельную темпиратуру иногда падая до рабочей. Но при этом жидкость не кипит , не уходит, вентилятор конд включ , печка работает и как уже выяснилось вполне приемлимо работает термостат......


Ты точно описал проблему моего авто. Есть мысли как это исправить.

#13 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 08:59

Ты точно описал проблему моего авто. Есть мысли как это исправить.


Bart приветствую....Я вообщето описывал проблему своего авто :D Неужто и у тебя то же самое точ в точ??????

...да..я забыл написать. Сегодня заметил когда ехал домой. Стрелка показания темпир сходит с ума на средних оборотах где то 1200-2100. Но когда я раза 3 дал в пол и все показания пришли в норму. Как с магазина)))) И так было несколько раз......

#14 Sergio002

Sergio002

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 09:12

Прокладки менял т.к. был прорыв газов в систему охлаждения (надувались патрубки как шарики)при движении с небольшой нагрузкой.

всвязи с этим возник вопрос. Как через пробитую прокладку был прорыв газов с систему охлаждения?
просто смотрю на поверхность блока, там только одно отверстие в рубашку охлаждения, если только из крайнего цилиндра?

Изображение

#15 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2015 - 10:43

всвязи с этим возник вопрос. Как через пробитую прокладку был прорыв газов с систему охлаждения?
просто смотрю на поверхность блока, там только одно отверстие в рубашку охлаждения, если только из крайнего цилиндра?

Изображение

Все правильно. Их там два. На первом и на последнем цилиндре. вот там и продавливало под нагрузкой....

#16 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2015 - 01:05

Bart приветствую....Я вообщето описывал проблему своего авто :D Неужто и у тебя то же самое точ в точ??????

...да..я забыл написать. Сегодня заметил когда ехал домой. Стрелка показания темпир сходит с ума на средних оборотах где то 1200-2100. Но когда я раза 3 дал в пол и все показания пришли в норму. Как с магазина)))) И так было несколько раз......

)))))))). Не поверишь все точно также. Уже людей на сервисе з.....л своей температурай. Уже все новое поставил. Стрелка температуры бывает день нормально то бывает подымается в конец зоны рабочей температуры,капот открываешь все ок.И хрен знает что делать.

#17 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 08:49

)))))))). Не поверишь все точно также. Уже людей на сервисе з.....л своей температурай. Уже все новое поставил. Стрелка температуры бывает день нормально то бывает подымается в конец зоны рабочей температуры,капот открываешь все ок.И хрен знает что делать.

Приветствую. Слушай у меня к тебе два предложения: 1 - Проделай все тоже самое что и я с определением реальной темпиратуры двигателя на холодную и на горячую. Я выше описывал. И 2 - если у тебя авто 98-99 г то можем встретится и поковырять двух доНоров

#18 Bart1979

Bart1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 11:48

Приветствую. Слушай у меня к тебе два предложения: 1 - Проделай все тоже самое что и я с определением реальной темпиратуры двигателя на холодную и на горячую. Я выше описывал. И 2 - если у тебя авто 98-99 г то можем встретится и поковырять двух доНоров

Спасибо за приглашение. Но я в Калиниграде. Так что если надо могу помочь с запчастями из Литвы.

#19 Miha na Diske2

Miha na Diske2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2015 - 07:35

Спасибо за приглашение. Но я в Калиниграде. Так что если надо могу помочь с запчастями из Литвы.


Огоооо))))) спасибо дружище. Если что понадобится обращусь а по поводу нашей болячки буду держать в курсе. Сегодня звонил в сервис ленд роверов говорят что их сервис-буком можно проверить панель приборов на правильность показаний. Как сделаю отпишусь. ))))

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2015 - 04:28

и еще вопрос: как проверить СО в антифризе???
как называется прибор такой? куплю!

http://www.gartools.ru/tester-opredeleniya-vyhlopnyh-gazov-blue-point-gdct16
Может и дешевле можно найти.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru