Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Bart1979

17 публикаций создано Bart1979 (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)


#37158 Ошибки На Land Rover Discovery 2 4.0V8

Отправлено автор: Bart1979 on 02 Декабрь 2015 - 04:57 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Мы бы посоветовали поменять лямбда-зонды местами и посмотреть какие будут ошибки. Возможен где-то подсос воздуха во впускной коллектор.

Спасибо большое за совет.



#37140 Ошибки На Land Rover Discovery 2 4.0V8

Отправлено автор: Bart1979 on 01 Декабрь 2015 - 07:55 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Что за ошибки? Выскакивают только в пробке либо при торможении.lambda sensor upstream catalyst bank 2. additive adaptive mixture correction tra bank 1. additive adaptive mixture correction tra bank 2. gear ration monitoring (4 thgear)



#37138 Ошибки Акпп

Отправлено автор: Bart1979 on 01 Декабрь 2015 - 07:48 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Здравствуйте.Ошибка выскакивает в пробке gear ratio monitoring (4 thgear).В интернете не чего не нашел.



#36073 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 31 Май 2015 - 08:42 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Посмотри предохранитель на дополнительный вентилятор. Уменя был плохой предохранитель и контакт с ним окисленм. И когда едишь на кочках он одключается то включается. По этому бегала стрелка температуры.



#35999 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 20 Май 2015 - 11:48 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Приветствую. Слушай у меня к тебе два предложения: 1 - Проделай все тоже самое что и я с определением реальной темпиратуры двигателя на холодную и на горячую. Я выше описывал. И 2 - если у тебя авто 98-99 г то можем встретится и поковырять двух доНоров

Спасибо за приглашение. Но я в Калиниграде. Так что если надо могу помочь с запчастями из Литвы.



#35989 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 19 Май 2015 - 01:05 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Bart приветствую....Я вообщето описывал проблему своего авто :D Неужто и у тебя то же самое точ в точ??????

...да..я забыл написать. Сегодня заметил когда ехал домой. Стрелка показания темпир сходит с ума на средних оборотах где то 1200-2100. Но когда я раза 3 дал в пол и все показания пришли в норму. Как с магазина)))) И так было несколько раз......

)))))))). Не поверишь все точно также. Уже людей на сервисе з.....л своей температурай. Уже все новое поставил. Стрелка температуры бывает день нормально то бывает подымается в конец зоны рабочей температуры,капот открываешь все ок.И хрен знает что делать.



#35980 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 18 Май 2015 - 08:00 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Решение проблемы продолжается. Хочу сказать спасибо всем кто принимает участие в обсуждении данной проблемы. Как говорится одна голова хорошо а много лучше :D Итак......
сегодня разобрался с термостатом он просто при малых (холостых) оборотах редко открывается т.к. теплоотдачи двигателя хватает для охлаждения. Подключил комп проверил темп двигателя термостат откр по показаниям компа где то на 98-100 град. А лазерная указка показывала темп на термостате 86-93 то есть вполне норма. НО.....выявил не точную работу панели приборов. Пока я копался с авто она остыла полностью и когда я ее стал заводить то включив зажигание стрелка темп жидкости встала почти в рабочее положение.НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ..... Управляется она цыфроой через блок ЭБУ двигателя. Отсюда подозрение что либо умер указатель темп либо проблемы с блоком ЭБУ.Ты точно описал проблему моего авто. Я мысли как это исправить?


Повторюсь что у меня стрелка на панели приборов показывает запредельную темпиратуру иногда падая до рабочей. Но при этом жидкость не кипит , не уходит, вентилятор конд включ , печка работает и как уже выяснилось вполне приемлимо работает термостат......


Ты точно описал проблему моего авто. Есть мысли как это исправить.



#35978 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 18 Май 2015 - 06:10 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

почему же нет?
печка вроде как к малому кругу относится

Да. Не много напутал. Если как он говорит не открывается термостат или трещина в блоке. То уже давно порвало верхнии патрубки или не было антифриза в системе.А может это нормально что стрелка двигается в рабочем диапазоне?



#35972 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 18 Май 2015 - 02:27 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Не. Ну если не открывается термостат,тогда печка не будет дуть горячим. Если б была трещина тогда исчизал антифриз.У меня антифриз на месте. Я думаю может пробка воздушная или крышка бочка глючит.

Иогда падает а иногда нет. На мой взгляд нарушение циркуляции жидкости.Недостаточный поток чтобы прогреть термостат до темпиратуры открытия. Сечас снял помпу для осмотра - все в норме. Крыльчатка цела. НО!!!!!!!
Обнаружил при демонтаже следующее. Справа помпа крепится двумя болтами длинными. Так вот из отверстия крепления нижнего болта тек струей антифриз , когда я его выкрутил. Скажите кто-нибудь ЭТО НОРМА????? или трещина в блоке а как следствие нарушение циркуляциии????????

Дело в том что когда включаешь печку стрелка стоит ровно по середине.



#35968 Система Охлаждения

Отправлено автор: Bart1979 on 18 Май 2015 - 10:40 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Miha.У меня такая же беда. А ты когда включаешь печку. Температура падает? у меня муфта новая,термостат новый,на днях поставлю радиатор могу потом отписатся.



#35863 Ошибки На Land Rover Discovery 2 4.0V8

Отправлено автор: Bart1979 on 04 Май 2015 - 12:39 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Ошибка.Addaitive adaptive mixture correction TRA bank 1 bank 2. Что за проблема.



#34925 Контрольные Лампы

Отправлено автор: Bart1979 on 05 Январь 2015 - 02:34 в Электрооборудование, сигнализация.

подскажите какие лампочки должны загораться на панели приборов.



#34728 Как Определить По Номеру Двигателя Нужную Марку Бензина

Отправлено автор: Bart1979 on 21 Декабрь 2014 - 05:54 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Спасибо большое.



#34681 Как Определить По Номеру Двигателя Нужную Марку Бензина

Отправлено автор: Bart1979 on 16 Декабрь 2014 - 03:13 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Вот цифры перед двигателем. 9351CR



#34666 Как Определить По Номеру Двигателя Нужную Марку Бензина

Отправлено автор: Bart1979 on 14 Декабрь 2014 - 07:39 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Это и есть номер двигателя. Все что было в птс



#34518 Как Определить По Номеру Двигателя Нужную Марку Бензина

Отправлено автор: Bart1979 on 07 Декабрь 2014 - 11:44 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Спасибо. Я так понимаю что мне нужен 95 бензин. Правильно?



#34480 Как Определить По Номеру Двигателя Нужную Марку Бензина

Отправлено автор: Bart1979 on 03 Декабрь 2014 - 05:51 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Номер двигателя 97D07454A какой марки бензин нужен???




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru