Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Как Соединить Патрубки Системы Охлаждения


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:40

Freelander II, 2007г. выпуска, вин № SALFA24A77H056415. От сильной тряски на гравийно-щебеночной дороге а-ля "гребёнка" произошло рассоединение патрубков между точками А и Б (см.фото). Со стороны т.А на патрубке есть пластмасовое устройство похожее на фиксатор этого патрубка. На потрубке т.Б есть выемки, видимо для этого фиксатора. Фиксатор в т.А проворачивается относительно патрубка, на котором он установлен, градусов на 20-30 и есть квадратик, который определяет положение фиксатора он перемещается в пазу сантиметра на 2-3. Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнить соединение этих патрубков. Ибо когда он слетел квадратик был на патрубке в крайнем левом положении, я его перевел в крайнее правое и соединил патрубки (снял только воздушный фильтр) насколько позволили полевые условия. Однако после того как я патрубок в т.А надел на патрубок т.Б, перевести фиксатор в крайнее левое положение (как он и был после непроизвольного рассоединения) не смог. Подскажите, пожалуйстиа, как корректно выполнить соединение этих патрубков. И в каком положении должен находиться квадратик положения фиксатора после соединения и фиксации. Спасибо.Прикрепленный файл  Патрубок2.GIF   461,77К   9 Количество загрузок:

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 05:10

Эти патрубки соединяются лишь в одном положении и не должны проворачиваться друг относительно друга. Если они у вас проворачиваются, то ищите проблему в одном из них.
Представитель компании "LRservice".

#3 karlpetrovih

karlpetrovih

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 03:47

Эти патрубки соединяются лишь в одном положении и не должны проворачиваться друг относительно друга. Если они у вас проворачиваются, то ищите проблему в одном из них.

Патрубки друг относительно друга не проворачиваются. Проворачивается элемент на конце патрубка т.А, этот пластмассовый элемент другого цвета (более светлый-серый), вот он, когда патрубки разъединены, крутится на патрубке свободно на 20-30градусов, а когда их соединяешь, то эта по видимому защелка, должна зафиксировать соединение патрубков. Так вот после соединения патрубков, провернуть и защелкнуть этот элемент у меня не получилось. Какая функция этой защелки? Что надо сделать, чтоб соединение было надежным? В каком положении должна быть эта защелка до и после соединения патрубков? Дайте практический совет. Спасибо.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 05:51

У нас на складе не нашлось таких патрубков, что бы попытаться их совместить.
Обычно такие соединения имеют такую схему: если смотреть со стороны патрубка, то движение защелки по часовой стрелке это закрытие, против - открытие.
Защелка блокирует соскальзывание одного патрубка с другого.
Представитель компании "LRservice".

#5 karlpetrovih2

karlpetrovih2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:50

У нас на складе не нашлось таких патрубков, что бы попытаться их совместить.
Обычно такие соединения имеют такую схему: если смотреть со стороны патрубка, то движение защелки по часовой стрелке это закрытие, против - открытие.
Защелка блокирует соскальзывание одного патрубка с другого.

Парни, большое спасибо. Небольшое уточнение, если я правильно Вас понял, то закрытое и открытое положение защелки я нарисовал верно? И еще вопрос. Если после того как патрубок у меня слетел, а защелка находилась в крайнем положении против часовой стрелки, значит на сервисе мне ее не закрыли, поэтому патрубок и слетел. Мне меняли год назад водяной насос. Подскажите, пожалуйста, куда идет этот патрубок (т.Б) дальше, к какому агрегату? Спасибо.Прикрепленный файл  патрубок5.GIF   145,68К   6 Количество загрузок:

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:05

Извиняемся за задержку.
Да, нарисовано верно. Патрубок идет к водяному насосу. Но если патрубок не застегнуть должным образом, то он рассоединится очень быстро, а/м даже не успеет прогреться.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru