Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

опять про АВS


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2008 - 08:41

Вчера неожиданно напомнила о себе забытая тема ABS. Пару месяцев назад поменял челночный клапан и проблема ушла, а вчера еду и вдруг ни с того ни с сего на ровной дороге загораются опять эти лампы ТС и АБС. При первой возможности остаовился и заглушил машину. Снова завел и они погасли. Дальше доехал без проблем. Хотелось спросить, это что первый звоночек о том, что скоро опять менять "челнок"? Но почему так бысторо или есть другие подводные камни.
D-2,Td5,АКПП,2003

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2008 - 10:11

Кроме "челнока" в системе есть много других датчиков и деталей.
Представитель компании "LRservice".

#3 _bibigor_*

_bibigor_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2008 - 05:32

у меня тоже загораються лампочки абс тс и горный тормоз. Выключаешь зажигание включаешь гаснут. Так раз 10 потом уже при выключении включении зажигания они продолжают гореть. Цепляют компьютер там ошибки передний левый датчик абс, и какойто клапан. Их стирают, все работает, переодически раз в три дня опять начинают загораться. Снова игра зажиганием и к компьютеру. Что делать незнаю. Контакт на левом переднем датчике АБС почистил, брызнул вдешкой, на вид живой. Сервисмены обьявили ремонт блока управления абс 600$. Так вот вопрос может кто подскажет выход. И как промежуточное решение как сбросить ошибки абс не подключая компьютер, устал я к ним ездить и упрашивать.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2008 - 07:49

Тема АБС на Д2 уже обсуждалась, смотрите ниже в этой же ветке.
Представитель компании "LRservice".

#5 _skalex_*

_skalex_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 06:01

у меня тоже загораються лампочки абс тс и горный тормоз. Выключаешь зажигание включаешь гаснут. Так раз 10 потом уже при выключении включении зажигания они продолжают гореть. Цепляют компьютер там ошибки передний левый датчик абс, и какойто клапан. Их стирают, все работает, переодически раз в три дня опять начинают загораться. Снова игра зажиганием и к компьютеру. Что делать незнаю. Контакт на левом переднем датчике АБС почистил, брызнул вдешкой, на вид живой. Сервисмены обьявили ремонт блока управления абс 600$. Так вот вопрос может кто подскажет выход. И как промежуточное решение как сбросить ошибки абс не подключая компьютер, устал я к ним ездить и упрашивать.


телефон +77013677702. Аралхан. точно знаю у него ксть тестовый комп по двигателю, может и эти глюки отловит и подскажет чего-нибудь.

#6 Discovery II

Discovery II

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 09:06

у меня тоже загораються лампочки абс тс и горный тормоз. Выключаешь зажигание включаешь гаснут. Так раз 10 потом уже при выключении включении зажигания они продолжают гореть. Цепляют компьютер там ошибки передний левый датчик абс, и какойто клапан. Их стирают, все работает, переодически раз в три дня опять начинают загораться. Снова игра зажиганием и к компьютеру. Что делать незнаю. Контакт на левом переднем датчике АБС почистил, брызнул вдешкой, на вид живой. Сервисмены обьявили ремонт блока управления абс 600$. Так вот вопрос может кто подскажет выход. И как промежуточное решение как сбросить ошибки абс не подключая компьютер, устал я к ним ездить и упрашивать.

Посмотри домкрат может он протек и залил блок управления у меня было имено такое. Разомкнул разъемы посчистил контакты снял ошибку сканером и забыл.....

#7 strannik71

strannik71

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2019 - 09:57

проблема в фишке которая на влоке АВС.там теряются контакты.по крайней мере у меня так.






Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru