Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Абс И Тс


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#21 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:27

Всё! Вчера проштудировали схему абс выложеную максимусом на сайте Lr4x4,перемкнули провода на релле давления, имитировав нормальное рабочее давление, ошбки- ушли!!!! То есть- проблема с насосом или клапаном!!! По-крайней мере источник- найден!!!! Сегодня в городе тормоза- отказали! Стали- реально ватными! Остановился, постоял, перезапустился- снова появились! Щас пойду "ломать" насос!

#22 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:06

Снял и разобрал насос абс. прозвонили контакты на реле давления: контакт вотвечающий за подачу сигнала на реле абс- оказался разомкнутым в обоих положениях!!! Вскрыли "неразборное" реле давления. Достали кишки и протестировали- О ЧУДО! Микрушка опять заработала!!! Там их- две!!! В связи с этим хочу завтра с утра смотаться в магазин и попытаться найти микрушку близкую по размерам, чтоб "сколхозить"!!! Если она один раз уже глюкнула, знач- может и ещё раз! Насос- разобрал на части- всё чисто! Мотор насоса- ну почти как новый! Износ коллектора 03 мм на сторону! Щётки-нормальные.
Вот! Продолжение- следует! :)

#23 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:38

наши отечественные микрушки (имеющиеся в продаже) не "катят" по количеству срабатываний до износа и по температурному режиму, остальные- просто не влезают в корпус без дополнительных переделок!!!! "Подвернулось" релле от донора по приемлемой цене.... проверил- вроде рабочее, собрал насос, всё установил, завтра прокачка и тест!
:blink:

#24 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2012 - 03:57

После сообщения о пропаже тормозов, о переделках в насосе и последующем тесте, как-то зловеще "висит" молчание о результатах...
Представитель компании "LRservice".

#25 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 05:59

:rolleyes:
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#26 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:37

ЗЫ..... :) Жив курилка! :) Просто жисть бьёт ключом! И преимущественно по голове!!! За неделю пережил: наезд родни жены, день рождения брата и пожар в доме! Пипец! Плюс- "рыжик" даёт прос....ться! Капризничает! Итак: тормоза с донорским релле- заработали! Но через три дня вылезли сразу два бзика: 1. Теперь во время езды загорается (не всегда и не сразу! иногда- пропадает!) абс плюс тс и сообщение тракшн контрол- фаулт! 2. сигналка стала глючить- то работает, то блокируется и просит ввести код, ввожу в обоих вариантах (4 и 1 поворот), каждый поворот ключа отмечается миганием лампочек указателей поворота., но мозг отказывается разблокировать машину, вчера получилось только после 2-х часов(три попытки по три раза!!!) Вот такая война! Есть подозрение что что-то происходит в блоке предов в моторном отсеке или в блоке управления двигателем! Так как постоянно после глюков вылезает на сканере сообщение об "фаулте сериал линка анти- тэфт системы"!!!! Бьюсь башкой об вэб! Пытаюсь найти реальную схему автомобиля! Та, что приобретена у вас (схемы в "мудрой книжке") ну сапсем что-то не похожа на мой рыжик 2000 года! Скачал "Автодату"- там ноль!!! Нахваливают "Олл дату", но нигде её откопать не могу! Да к тому же стали глючить вентиляторы кондея! И это при сорокоградусной жаре! Реллюхи родные- чуть ли не обуглились! Поставил тазовские- они подходят, проработало всё нормально пол дня и- опять езжу без кондея! Левый вентилятор в салоне ваще не дует! НАДО ВИДИМО ЛОМАТЬ БЛОК ПРЕДОВ НА ПРЕДМЕТ ДЕФЕКТОВ!.... Может "родной" сервис поможет бедному юзеру и выложит схемки ?!!!!

#27 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:44

предлогают за 40 рублей взять донора без мотора с навесным, переднего бампера и салона 1996 года! (5! одинаковых дисков!!!)резина- правда-в хлам! Что народ думает?... ДОРОГО, или нормально? Рама и кузов- в хорошем состоянии, коробка- рабочая, есть радиатор кондея с вентиляторами

#28 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:28

пошёл в гараж! вскрою для начала двери. периодически без всяких манипуляций щёлкают все замки, а иногда- в правом переднем слышны лёгкие но частые позывы в виде слабеньких пощёлкиваний на открытие.....

#29 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:25

А та схема, что есть в Файлах для скачивания, она не подходит? - http://www.lrservice...drover/donl_rr/
Представитель компании "LRservice".

#30 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:10

во блин! щас просмотрю! спасибо! как-то не догадался под носом посмотреть! сигналка ваще ведёт себя странно! пол часа проходит, кей код лок-аут гаснет, а мозг вводить код- не даёт!!! на каждый поворот ключа отвечает многократным подмаргиванием лампочек указателей поворота при погасшей надписи!!!! и надпись- появляется только после отсоединения аккумулятора!!!! нигде ни от кого такого не слышал!!!! снял батарейку на ночь! завтра опять пробовать буду!

#31 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2012 - 05:58

Перепаял блок предов в моторном отсеке (две гальванические перемычки от сырости между дорожками+ отломаные от гетенакса мамы и папы под разъёмы кондея. Кондей благодарно заработал как звер!, абс+тс пропало, но проехал всего 10 камэ!..... :) завтра день опять бу сумасшедший: электрик придёт доделывать щит в доме после пожара, перила на крыльцо ставить будут, я- к стоматологу на 12 часов записался, потом тока начну вскрывать "мозг"!Бу искать причины глюков сигналки......
Пы.Сы. схемку распечатал полностью! Завтра начнём ломать голову с брательником!

#32 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2012 - 02:04

В схеме нет расположения разъемов, только их номера. Если понадобятся, спрашивайте.
Представитель компании "LRservice".

#33 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:34

Спасибо!
"Дабл трабл"!!!! Везёт как утопленнику! :( Сегодня отец умер в больнице от рака, операция не помогла! "абс" и "тс" по прежнему- на дисплее! "Брейк" индикатор погас! Вернее- погас после повторной прокачки тормозов! Вскрывыл вчера мозг! Видимых следов перегрева и гальванических спаек от сырости- нет! "Скантроник" снова выдаёт ту же самую ошибку про "свитчер"! Вскрывал блок управления движком (бошевский). Были следы попадания влаги и соответственно солевые дорожки в разъёмах, промыл спиртом, почистил, изменений- нет! Завтра вскрою блок "абс" и проверю донорское релле давления! Сегодня не успел! Потерял весь антифриз под вечер! Рванул шланг на термостате! На шланге- след.... как буд-то при монтаже кто-то пырнул отвёрткой!..... В общем- веселуха по полной программе!

#34 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:57

Шланг сменил, взял от газели, разница в диаметре- 2 мм, и по длинне обрезал один конец на 5см. В разъёмах блока абс - чистота и порядок! Вечером съездил и взял с донора насос абс (за одно и радиатор кондея с вентиляторами). Завтра похороны.... после завтра- "махну"! посмотрим на результат! Мож действительно насос не создаёт рабочее давление?!?... просто уже не знаю что и смотреть?!?.....

#35 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:14

у тебя черная полоса пошла у меня так же а еще ренж мозг парит . машину глушу скрип ремня проскакивает. у меня сигналка парила мозг я антену отключил. но а потом БИСЕМ помер.Насос ТНВД мозг имеет по полной проге. так что ты тут не один .

#36 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2012 - 06:38

Эт-точно! Мне тож сигналка мозг весь выела! То на 5 с плюсом, то забодаешься ключ синхронизировать!.... плюс с утра на кнопке управления пн-подвеской "цветомузыка"..... бегущие огни!...., плюс периодически индикатор температуры резко скачет в сторону красного деления...., потом так же резко- назад!.... думаю всё это следствие одного и того же дефекта в проводке! тока вот где это- вычислить пока не могу!

#37 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 05:53

я думаю жгут под правым порогом . а если еремычку поставить и самодиагностикой.

может разъемы шалят . у меня сзади такое было вроде вставлен а на самом деле контакт чути в сторону отошел

ты вроде донора брал

#38 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Июль 2012 - 03:01

... Мож действительно насос не создаёт рабочее давление?!?...

Если торм.насос жужжит-жужжит и отключается, значит положенное давление, определяемое тем же датчиком, накачивается.
Посмотрите эл.схему, датчик посылает сигнал как о низком, так и о чересчур высоком давлении в торм.аккумуляторе (рессивере). Подключая тестер можно понять что "видит" датчик давления.
Представитель компании "LRservice".

#39 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2012 - 06:31

после каждого нажатия на педаль тормоза насос работает пару секунд и отключается. всё вроде как и положено!....а абс и тс горит зараза! тормоза- нормальные! буду сегодня ставить перемычку и считывать код ошибки! скантроник- по-прежнему пишет про "свитчер фаулт" и ошибку не сбрасыает!

#40 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2012 - 06:35

ставил донорский насос..... ни какой разницы! нашёл ещё один глюк: зависает поплавок в бачке с тормозухой (не врубился как его достать оттуда.... вечер, поздно, устал!) Абс и ТС по-прежнему светят! Релле давления на насосе абс проверял- всё срабатывает как положено!!! Склоняюсь всё больше к мнению что данный конь меня не любит! Надо менять.... обидно и печально, столько усилий, труда и денег вложил!.....глюки сыпятся и сыпятся на мою голову. не я на нём а он на мне ездит! :blink:




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru