Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Треск в каробке


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Mityi

Mityi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 03:46

Добрый день! У меня РР 98г. 4.6 появился треск в каробке при повороте на лево хрустит в раене раздатки при трогании с места колеса вывирнуты в лево реский уда и машина встала и на режиме D не ездит функция спорт режим не включается каробка и в пониженом и в повышеном реду ездит на одной передаче с функции D с холостых оборотов не едет жмешь доходит до 2 2.5 оборотов удар и начинает двежение с 1 скорости в повышеном реду едит нармально но не переключает и все сопровождаетя несильным скрежитом.
Помагите советом наверно я попал по ходу на ремонт каробки машину не мучил не буцкавал от чего это может быть и сколько примерно мне встанит ремонт моего каня заранее спосибо.
У кого знакомые ситуации бывали поделитесь опытом.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:04

Вероятнее всего именно неисправность АКП. Треск так же может быть вызван изношенной цепью в РК.
Представитель компании "LRservice".

#3 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 05:03

Вероятнее всего именно неисправность АКП. Треск так же может быть вызван изношенной цепью в РК.

Добрый день !
Помогите советом ситуация следующая RR 98 г.в. 4.6 машина не едет с положения D с 1 передачи едит нармально в ручном режиме переключаещь по очереди на D все передачи работаю находу каробка работает нармально сама выбирает нужную передачу после того как скорость становится меньше чем 15 20 км. останавливается как будто на нейтрале и приходится опять с 1 передачи такая же ситуация и на пониженом реду на табло ашибки не выдает если включить D машина стоит нажимаешь педаль газ примерно до 2.500 3000 обаротов происходит удар и машина начинае вяло трогатся на тобло проподает указатель передачи и машина едет на одной 3 режим вроде доехать до дома так он называется, что это может быть масло в каробке в норме масло чистое.
Заранее спосибо с Уважением Тырлов Дмитрий.

#4 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:08

Добрый день !
Помогите советом ситуация следующая RR 98 г.в. 4.6 машина не едет с положения D с 1 передачи едит нармально в ручном режиме переключаещь по очереди на D все передачи работаю находу каробка работает нармально сама выбирает нужную передачу после того как скорость становится меньше чем 15 20 км. останавливается как будто на нейтрале и приходится опять с 1 передачи такая же ситуация и на пониженом реду на табло ашибки не выдает если включить D машина стоит нажимаешь педаль газ примерно до 2.500 3000 обаротов происходит удар и машина начинае вяло трогатся на тобло проподает указатель передачи и машина едет на одной 3 режим вроде доехать до дома так он называется, что это может быть масло в каробке в норме масло чистое.
Заранее спосибо с Уважением Тырлов Дмитрий.

Скорее всего накрылась задняя обгонная муфта, придётся разбират всю коробку.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:37

Добрый день !
Помогите советом ситуация следующая RR 98 г.в. 4.6 машина не едет с положения D с 1 передачи едит нармально в ручном режиме переключаещь по очереди на D все передачи работаю находу каробка работает нармально сама выбирает нужную передачу после того как скорость становится меньше чем 15 20 км. останавливается как будто на нейтрале и приходится опять с 1 передачи такая же ситуация и на пониженом реду на табло ашибки не выдает если включить D машина стоит нажимаешь педаль газ примерно до 2.500 3000 обаротов происходит удар и машина начинае вяло трогатся на тобло проподает указатель передачи и машина едет на одной 3 режим вроде доехать до дома так он называется, что это может быть масло в каробке в норме масло чистое.
Заранее спосибо с Уважением Тырлов Дмитрий.

Скорее всего ремонт АКП необходим.
Представитель компании "LRservice".

#6 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:46

доброй ночи !!! :( Помогите советом ситуация следующая RR 95 г.в. 4.6 не работает пониженный ряд АКП и при нагрузке в коробке что то хрустит !! что это может быть ??? Заранее спасибо с Уважением игорь александрович

#7 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:53

вскрытие покажет
а из какого города ?

#8 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 07:53

вскрытие покажет
а из какого города ?

сергиев посад

#9 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 11:08

сергиев посад

ZF мастер - найди их поговори

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 04:40

доброй ночи !!! :( Помогите советом ситуация следующая RR 95 г.в. 4.6 не работает пониженный ряд АКП и при нагрузке в коробке что то хрустит !! что это может быть ??? Заранее спасибо с Уважением игорь александрович

Не работает пониженный ряд это одна проблема, хруст в АКП это скорее всего другая проблема.
Смотрите Часто задаваемые вопросы по первой части. По поводу хруста, без осмотра не подсказать.
Представитель компании "LRservice".

#11 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 06:01

Не работает пониженный ряд это одна проблема, хруст в АКП это скорее всего другая проблема.
Смотрите Часто задаваемые вопросы по первой части. По поводу хруста, без осмотра не подсказать.

спасибо!!!!

#12 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2010 - 09:02

спасибо!!!!

привет всем !!! :rolleyes: менял в раздатке цепь !! я незнаю как остальные меняют цепь но такой гемарой пипец когда закручивал крышку чё то внутри треснуло может конечно подшибник на место встал незнаю ??? У МЕНЯ ВОПРОС РАЗДАТКА ДОЛЖНА ТУГО КРУТИТСЯ ИЛИ ОТ РУКИ КОГДА ЦЕПЬ НОВАЯ ????? :unsure:

#13 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2010 - 09:06

привет всем !!! :rolleyes: менял в раздатке цепь !! я незнаю как остальные меняют цепь но такой гемарой пипец когда закручивал крышку чё то внутри треснуло может конечно подшибник на место встал незнаю ??? У МЕНЯ ВОПРОС РАЗДАТКА ДОЛЖНА ТУГО КРУТИТСЯ ИЛИ ОТ РУКИ КОГДА ЦЕПЬ НОВАЯ ????? :unsure:

просто старая цепь вытянулась на 7 мм и свободно крутилось а новая цепь крутится с усилием от отвёрки длиной за фланец где кордан прикручиватся !!!

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2010 - 04:43

Крутиться-то она может и туго, но вот то,что хрустнуло что-то, это конечно настораживает.
Представитель компании "LRservice".

#15 samokov69

samokov69

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2010 - 06:50

Здравствуйте! РР 1997г.,2.5 дизель.Столкнулся с подобной проблемой , при маневрировании- повороте руля на лево или направо хруст сильный в районе раздатки,машина почти останавливается. При длительной и активной езде периодически высвечивается ( геар бокс из фаулт), останавливаюсь,вынимаю ключ зажигания - обратно завожусь и ошибка пропадает, так и езжу ,но хруст переходит в треск, и Вопрос -где чиниться, на какие деньги приблизительно я попал :) ,посоветуйте сервис, пожалуйста, заранее благодарен! Нахожусь в Спб, ВО.

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 05:24

Возможно, это две разные неисправности, сообщения о неисправности коробки, это, понятно, коробочные дела, а вот хрустеть они обычно не хрустят, зато хруст очень возможен из РК. Если при вывернутых до упора колесах и попытке тронуться этого сделать не получается или какое-то колесо проскальзывает даже на асфальте, то виной тому заклинившая муфта блокировки в РК. Другое дело, что хруст может говорить о том что уже не только муфту придется менять.
Все это, естественно, догадки.
Представитель компании "LRservice".

#17 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 08:33

сегодня друг, насмотревшись на моего пегаса, приобрел себе то же. Только дизельного 1999 г.в. При резком нажатии на акселератор прохрустывания снизу. При плавном разгоне ОК. Я думаю цепь раздатки.

Вопрос: при проскакивании цепи не запарываются ли шестерни? Или их по умолчанию надо менять при замене цепи?


Изображение

#18 игорь

игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:37

сегодня друг, насмотревшись на моего пегаса, приобрел себе то же. Только дизельного 1999 г.в. При резком нажатии на акселератор прохрустывания снизу. При плавном разгоне ОК. Я думаю цепь раздатки.

Вопрос: при проскакивании цепи не запарываются ли шестерни? Или их по умолчанию надо менять при замене цепи?

скорей всего енто цепь раздатки у меня тоже такое было поменял цепь и всё гуд стало !!! на щёт шестерёнок всё возможно и запароть их !!! :)

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:39

Нет, шестерни менять не приходится. Если оч.долго ездить с растянутой цепью, то, возможно, и "слижутся". Но обычно меняется только цепь. Звук от проскальзывания цепи звонкий и резкий.
Представитель компании "LRservice".

#20 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:41

Не. Звук скорей грубый и с прохрустами. В салоне кажется будто зад. мост туда-сюда дубасит. А в редукторе пара может так проскакивать?
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru