Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Закипел


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#21 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:31

Запоздали с ответом.
Действительно, поломка помпы на дизеле РР случается не редко. Помпа от БМВ подходит без проблем.


Всё равно спасибо! А не подскажите Помпа от БМВ какой номер детали имеет? В случае если поломка меня застигнет где-то где о Land Rovere только слышали по рассказам от бабушек и дедушек. БМВ у нас в Сибири чаще встречается чем Land Rover что очень меня огорчает.

#22 Alex Tarasov

Alex Tarasov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:22

11 51 0 032 679 Оборотная водяная помпа

неплохой каталог по м51 ELCATS.RU

#23 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:16

Всё происходит из-за того, что пластмасса плохая. перепады температур, появляются микротрещины, потом они увеличиваются и в один прекрасный момент крыльчатка разлетается. Как правило это случается при перегазовке или сработал кикдаун. Почему типа оригинал от РР стоит в три раза дороже чем от БМВ непонятно. они идентичны и разницы там никакой нет. Одно время выпускались с чугунными крыльчатками, очень качественные, но пропали (невыгодно, чтобы запчасти долго ходили) потом стали делать с железными (говорят есть свои недостаток - плохая циркуляция) еще есть с керамической крыльчаткой (с виду как пластмассовая, только ногтем не ковыряется).
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#24 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:18

Всё происходит из-за того, что пластмасса плохая. перепады температур, появляются микротрещины, потом они увеличиваются и в один прекрасный момент крыльчатка разлетается. Как правило это случается при перегазовке или сработал кикдаун. Почему типа оригинал от РР стоит в три раза дороже чем от БМВ непонятно. они идентичны и разницы там никакой нет. Одно время выпускались с чугунными крыльчатками, очень качественные, но пропали (невыгодно, чтобы запчасти долго ходили) потом стали делать с железными (говорят есть свои недостаток - плохая циркуляция) еще есть с керамической крыльчаткой (с виду как пластмассовая, только ногтем не ковыряется).


Ясно! Спасибо за подсказку. В следующий раз буду искать с керамической. Пока поставил метал незнаю чугун или железо но возможно про церкуляцию правда . Поскольку после длительного подъёма или типа быстрого кросса по гравийки температура поднимается потом правда падает в предел нормы относительно быстро. Но на Discovery с TD5 такого небыло никогда нагревался очень неохотно и никогда не выше середины не в жару в казахстане не в подъёмы и кроссы.

#25 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 03:02

А у тебя муфта рабочая? может не включается как надо, крутится она будет, вот под нагрузкой.... только оригинал не заказывай, попадешь либо на бабки либо на радиатор... у типа оригинальных толи пластмасса дохлая толи муфта слишком тугая. у друга два раза разлеталась, и два раза меняли радиатор. Если что покупай от БМВ немного дешевле и понадежнее будет.

Ах да, еще забыл... если часто по полям ездишь, сними решетку и посмотри что у тебя между радиаторами... бывает накапливается много мусора и нехватает для обдува.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#26 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 04:14

орегинал разлетается . я поставил от вмW работает прелесть. но незабывайте что дифузор играет большую роль

#27 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:38

орегинал разлетается . я поставил от вмW работает прелесть. но незабывайте что дифузор играет большую роль


У меня в оригинальном дифузоре как родной смотрится.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#28 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 08:41

сегодня закипел в -30 . пропелер дует на термостат тот в свою очередь не открывается как надо. вот отсюда и есть проблема

#29 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:07

Термостат не от температуры, а от давления в системе охлаждения работает)))

#30 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:25

Уау... круто... круче бреда не слышал. В термостате есть некое вещество (наполнитель), которое расширяется при нагреве. Принцип работы ясен, наполнитель нагрелся и вытолкнул шток, который в свою очередь открывает клапан.
Температура открытия зависит от химического состава наполнителя. Такчто никаким давлением он не открывается...
Есть еще двойные, первый большой клапан открывает большой крук циркуляции жидкости, а второй поменьше, при дальнейшем повышении температуры, закрывает малый круг (чтобы больше жидкости проходило через радиатор).
На современных автомобилях еще устанавливают термостаты с електрическим управлением (там тупо подогревается наполнитель дла ускорения открытия термостата).
На 3.0 BMW, который устанавливался на следующую модель стоит два термостата.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#31 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:50

Чёт я не выспался видать))) mоngol, не кидайся тапками))) У меня на моём пегасе чёт термостат рано открывается. Чё за хрень может быть? Картонка идёт как опция)))

#32 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:39

странно замотал я патрубок термастата изалоном так что бы на него особо не дуло и все стало в норме на улице -30 и температура в норме

#33 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2013 - 07:49

Чёт я не выспался видать))) mоngol, не кидайся тапками))) У меня на моём пегасе чёт термостат рано открывается. Чё за хрень может быть? Картонка идёт как опция)))


Меняй термостат... со временем такое бывает, начинает раньше открываться, у меня было такое... на трассе замерзал.

П.С.: для того чтобы прогревался быстрее, на зиму снимал термомуфту, только тогда надо следить за температурой, чтобы не закипеть. В прошлом году так ездил до мая, в теплую погоду если кондиционер вкоючен, то хватало работы вентиляторов, как только выключишь стрелка шла вверх. Этой зимой не снял, так до конца не прогревается при температуре ниже -15.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru