Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Хочу Рэйндж. Есть Пара Вопросов.


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 Bross

Bross

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 09:45

Доброго здравия. Интересуюсь Рэйнджем дизельным, а точнее ресурсом и ремонтопригодностью его силовой установки, сопутствующих узлов тоже.Всё-таки стоит покупать Рэйнджа с пробегом 200+ ? С дизелями дел никогда не имел и джипами тоже. Если есть адекватные соперники этой машине - назовите. Благодарю.

#2 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 08:28

Доброго здравия. Интересуюсь Рэйнджем дизельным, а точнее ресурсом и ремонтопригодностью его силовой установки, сопутствующих узлов тоже.Всё-таки стоит покупать Рэйнджа с пробегом 200+ ? С дизелями дел никогда не имел и джипами тоже. Если есть адекватные соперники этой машине - назовите. Благодарю.

200 тыс - это не проблема. При нормальном обращении выхаживает около 500 тыс. Кстати это проверенный 6-ти цилиндровый движок от БМВ.
У меня уже 2 года (взял 210 тыс км, сейчас 260 тыс км), особых проблем не доставлял. Год выпуска - 1999.
Перед покупкой нашел две нормальные СТО (в том числе отдельно специал по дизелям), дополнительно частного мастера, знающего РР, дополнительно электрика по РР. Так же нашел трех поставщиков новых и Б/У запчастей на РР. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФИРМЕННЫЕ СТО можно отбросить, т.к. сплошная обдирайловка и развод.
При покупке проверил сначала у частника, потом еще на двух СТО. Основной упор сделал на кузов, пневму, ТНВД и электрику.
За два года вложил около 3,5 тыс у.е. можно было и в 2 раза меньше, но решил не экономить.
Расход по городу летом 13-14 зимой 15-16. Трасса около 10. При нормальном стиле езды.
Зимой,при -25*С желательно пользоваться предпусковыми подогревами. И в топливо зимой надо добавлять присадку (например я лью ХАЙ ГИР).
Вообще машиной доволен.
Дополнительно советую почитать разделы дизельного форума.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru