Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Подскажите По Эксплуатации


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

#1 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2011 - 01:44

Подскажите по эксплуатации Range Rovera P38 интересна мне эта машина. Вот для города думал такую приобрести для Любимой жены. Но тоже с движкой дизельным. Скажи как ремонт BMW аппарата да и вообще по ходовке, как подушки часто ли нужно менять. Как себя подушки подвески ведут на морозе. У нас тут за 38 прошлой зимой было вот боюсь что будут проблемы, да и по температуре в салоне с дизелем как? У меня на Disco холодновато если за бортом ниже 20 то пока не догонешь температуру до середины термометра на панели приборов холодно, включаю вебасту в движение чтоб хоть чуть-чуть потеплее было и закрываю морду. Но всёравно TD5 ROVERского исполнения на теплоотдачу очень низок. То есть КПД у него хорошее и в тепло мало уходит, но вот и минус у него из-за этого при минусе за бортом. А как на BMWешном аппарате или у тебя какой стоит двигло? Подскажи если не трудно. Ну или посоветуй куда за таким вопросом обратится?

#2 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2011 - 05:56

у меня дизель , зимой тепло . нормальную машинку врядли счас найдешь ,

#3 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 03:42

у меня дизель , зимой тепло . нормальную машинку врядли счас найдешь ,

Имеешь ввиду, что вряд ли получится купить Range в достойном состоянии? Вроде в Белоруссии не плохие, хотя может и ошибаюсь, машина машине рознь...

#4 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 08:37

Подскажите по эксплуатации Range Rovera P38 интересна мне эта машина. Вот для города думал такую приобрести для Любимой жены. Но тоже с движкой дизельным. Скажи как ремонт BMW аппарата да и вообще по ходовке, как подушки часто ли нужно менять. Как себя подушки подвески ведут на морозе. У нас тут за 38 прошлой зимой было вот боюсь что будут проблемы, да и по температуре в салоне с дизелем как? У меня на Disco холодновато если за бортом ниже 20 то пока не догонешь температуру до середины термометра на панели приборов холодно, включаю вебасту в движение чтоб хоть чуть-чуть потеплее было и закрываю морду. Но всёравно TD5 ROVERского исполнения на теплоотдачу очень низок. То есть КПД у него хорошее и в тепло мало уходит, но вот и минус у него из-за этого при минусе за бортом. А как на BMWешном аппарате или у тебя какой стоит двигло? Подскажи если не трудно. Ну или посоветуй куда за таким вопросом обратится?

Привет!
Учитывая все нюансы машины, РР выбирал пол года.Смотрел 7 бензиновых и 2 диз.Остановился на диз 2,5 от БМВ.Общую диагностику делал знакомый мастер по РР, кузов проверял дополнительно на другой СТО, двигатель проверял дополнительно на дизель-сервисе. За 2 года особых проблем не было. Ходовую и двигатель ремонтировал у знакомого. Много по мелочам поменял просто для себя. Пневмоподушки стояли родные, поэтому поставил новые.Сразу поменял свечи накала. Зимой у нас, в Киеве было -26*С, заводился после повторного накала свечей.Пневма тоже работала.Печка тоже работала.
Если есть возможность,делай диагностику при покупке в нескольких местах, на это денег не жалей. Ошибка в выборе дорого обойдется.
Удачи!

#5 NAZi

NAZi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 Сообщений:

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 03:12

Привет!
Учитывая все нюансы машины, РР выбирал пол года.Смотрел 7 бензиновых и 2 диз.Остановился на диз 2,5 от БМВ.Общую диагностику делал знакомый мастер по РР, кузов проверял дополнительно на другой СТО, двигатель проверял дополнительно на дизель-сервисе. За 2 года особых проблем не было. Ходовую и двигатель ремонтировал у знакомого. Много по мелочам поменял просто для себя. Пневмоподушки стояли родные, поэтому поставил новые.Сразу поменял свечи накала. Зимой у нас, в Киеве было -26*С, заводился после повторного накала свечей.Пневма тоже работала.Печка тоже работала.
Если есть возможность,делай диагностику при покупке в нескольких местах, на это денег не жалей. Ошибка в выборе дорого обойдется.
Удачи!

Спасибо, за подсказку. А подскажи у тебя предварительный прогрев тобишь WeBastа, стоит или и без неё заводится после второго прокала свечей. Если стоит то родная или на Ренджах нет родных. У меня на Disco стоит родная, но она работала с завода как догрев двигателя, то есть после завода двигателя, если температура за бортом ниже +5 град. WeBastа автоматически заводилась и помогала движку набрать рабочую температуру. Я полазил по этому сайту нашёл как доработать её чтоб сделать предпусковой подогрев, купил таймер, провёл два проводка поключил их к блоку управления подогревателем и воля работает как предпусковой прогрев.
Расскажи если нетрудно про особенности машины. Ну там незнаю что нравится что не нравится. Если не трудно.. Заранее спасибо!

#6 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:34

Спасибо, за подсказку. А подскажи у тебя предварительный прогрев тобишь WeBastа, стоит или и без неё заводится после второго прокала свечей. Если стоит то родная или на Ренджах нет родных. У меня на Disco стоит родная, но она работала с завода как догрев двигателя, то есть после завода двигателя, если температура за бортом ниже +5 град. WeBastа автоматически заводилась и помогала движку набрать рабочую температуру. Я полазил по этому сайту нашёл как доработать её чтоб сделать предпусковой подогрев, купил таймер, провёл два проводка поключил их к блоку управления подогревателем и воля работает как предпусковой прогрев.
Расскажи если нетрудно про особенности машины. Ну там незнаю что нравится что не нравится. Если не трудно.. Заранее спасибо!

Езжу без ВЕБАСТО. Просто сразу поставил новые свечи накала (купил на базаре для БМВ).Если зимой меньше -15*С, доливаю антигели "ХАЙ ГИР" и утром запускаю после повторного накала свечей.
Машиной доволен, хотя по мелочам бывает достает, но все ремонтируется.По советам знатоков брал не старше 1998г. В этих говорят меньше проблем. Я ездок, поэтому перед покупкой нашел трех частных мастеров по РР и 4 фирмы по з/ч. У официальных дилеров вообще не обслуживаюсь (обдерут до трусов). За два года потратил на все около 3 тыс у.е. Мног новых деталей поменял. Сейчас предлагают новый паркетник по хорошей цене, но не знаю, после Рэйнджика комфорт не тот.Дальше 250 км от Киева не ездил, т.к. при поломке или глюке мастера найти почти нереально (но для тех, кто разбирается сам в технике думаю это не проблема). Расход по городу около 13л, трасса 10л при 105 км/ч. На Окружной утром в выходной день при 70 км/ч умудрился выйти на 7,8л. При вкл кондее плюс около 0,7л.

#7 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2012 - 02:08

С Новым Годом!
У меня Р38 2.5D доволен! выбирал очень долго, за 160 000км серьезных проблем не было!если у кого возникают вопросы по ремонту и поиску запчастей в западной Украине пишите или звоните0505833173 -подскажу




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru