Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Тнвд


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#21 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:19

Спасибо за ответ и совет! Задаю кучу вопросов, т.к. у нас в Киеве очень мало хороших спецов по дизелю, да и то отзывы о них разные, а на фирменных СТО либо цены космические, либо за второй РР даже не берутся. Кстати если кто-нибудь может посоветовать в Киеве именно дизелиста знающего РР буду очень благодарен.

Доброго времени суток! Я из Ужгорода RR 2.5HSE ?Все ремонты произвожу сам,для снятия насоса необходимо приспособу дабы цепь с шестерней не упала ,а дальше все просто.По ремонту насоса обратись в Bosch сервис как ехать на ЧАЙКУ ,спроси Юру-толковый человек. Есть вопросы по LR -пишите или звоните помогу если смогу .

#22 kalmar

kalmar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2012 - 04:29

Добрый день! у меня RR2,5л двигатель работал просто замечательно, но месяц назад стал работать не стабильно периодические кратко временные сбои, показывал машину на СТО мотористу он заменил топливный фильтр, регулировал ТНВД, промывал и чистил клапана на ТНВД, стал работать чуть лучше, но сбои иногда появляются, замерял давление в ТНВД сказал, что 4 атмосферы, а должно 9, предложил перебрать ТНВД, что это может быть ?

#23 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 06:54

Надо аппаратуру топливную проверять на стенде включая форсунки. Потом смотреть.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#24 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2012 - 02:38

Кто знает нормальную кантору в Питере где переберают ТНВД НУЖНО СРОЧНО

#25 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:21

сдал насос на проверку сказали плунжерная пара дохлая. стоимость новой 28000 . смотрел по сайтам есть дешевле но как понять о качестве

#26 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2013 - 04:17

В этом вопросе мы не поможем.
Вроде бы там есть какая-то хитрость, устанавливают не ту плунж.пару что по каталогу, а другую, которая вроде как получше (??). Где-то на форуме это было.
Представитель компании "LRservice".

#27 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:26

сдал насос на проверку сказали плунжерная пара дохлая. стоимость новой 28000 . смотрел по сайтам есть дешевле но как понять о качестве

Доброго времени суток!
Как решается вопрос с плунжерной парой? Помог ли совет LRservice - "Вроде бы там есть какая-то хитрость"?
С уважением Сергей Александрович.

#28 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2013 - 04:19

полная переборка насоса обошлась 28000 в месте с работой.пару поставили бош говорят в полне сносная. много подделок бывает есть и китай . я с начало с казахстана купил у Юрия Поправко. там вобще полное ггггггг сыромятина .

#29 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:34

Хитрости там никакой нет... Просто нучно регулировать насос на стенде. Есть много параметров, которые можно снять с насоса, и бывает достаточно перенастроить (при этом плунжер начинает работать в другом месте, а не там где он уже протерся). Регулируется специальным пятачком, и кстати этот пятак со временем плющится (ударные нагрузки, 2400 ударов в минуту на ХХ, плюс сопротивление плунжера, как никак своих 160бар качает)....
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#30 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:34

я знаю про петачек называется дистанционная шайба . просто мастера ставят на стенд и начинают регулировать . он отзвонился и сразу говорит что можно еще с пары выдавить а что и нет. Привезли насос с ремонта . я его поставил согнал воздух на холодную в норме расход 11.6 обороты не плавают. но едит как то напряжно как будто смесь бедноватая. подьехав к дому стал сдавать назад машинка заглохла . пробую завести на горячую с каким то долгим прогоном трогаю насос плунжер горячий . ложу на него снег как только приохладил сразу заводиться нормально. Завтра позвоню в кантору по насосам спрошу что за хрень

#31 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2013 - 07:09

То счо тяга слабовата это понятно, после переборки насоса надо регулировать насос на машине, регулировка на стенде не всегда совпадает с тем что на машине (блок управления, форсунки, компрессия).
Вопрос в другом, почему греется... может недостаточная циркуляция на что может влиять подкачивающий насос ТНВД ну или прочие компоненты (насос в баке, топливный филтр, обратка).
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#32 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:04

ну вот итог. в мастерской установили пл пару с маркировкой 012 . которая не для этого объема двигателя . хотя на каробке номер заканчивается 013 . на паре должен быть такойже .. а подкачивающий насос и обратка работает славно и хорошо это я сразу проверил. странно что голова насоса прохладная а пара горячая. . у меня уже был опыт я ставил на один насос пару с кодом 012 тогда машина орет но не едит толком только по прямой.но заводилась и на гор хорошо и на холод . отправил насос обратно . Поставил старый немного по колхозил . начал заводить сначало все хорошо . пару раз завелся нормально а потом хуже и хуже а потом вобще никак чего за хрень непойму.

#33 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:46

Не знаю чем тебе помочь... я не заморачивался с новыми парами, просто брал б/у насосы (благо было много) и менял, пока не найду нормальный, постепенно плохие отсеивались и разбирались. А что до подкачки, были пртенденты, недостаточная производительность... машина не ехала и была странная вибрация на определенных оборотах и то не всегда. гоняли на стенде раз 5, и перебирали 2 раза, пока подкачку не догадались разобрать а там.... пришлось новый корпус с подкачкой искать. Если не ошибаюсь 12 пара это от предыдущего мотора 524TD... там насос чистая механика.

Пысы: качество, несьзя покупать бразильскую пару, метел лажа полная, стирается в момент. лучше б/у насос с 525TDS в 39 кузове ну или от 725... с проверкой на мешине, если родной то качество, только ркзинки и сальник сразу заменить.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#34 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:34

сегодня отправил насос мастеру пусть трахается с ним . деньги взяли пару они купили пусть разбераются сами

у меня уже три памятника насосных лежат .

#35 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:32

И у всех одинаковая фигня, плохой старт?
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#36 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:04

да греется и на горячую плохой старт . на холодную с пол оборота

#37 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:42

неужели никакой другой насос не приспособить . от чего нибудь по новее

#38 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:37

Ну на BMW они шли до 2002 года как и на рыжике. а дугого... боюсь ничего не воткнуть. а до какой температуры насос греется? Если руку на насосе держать можно, то это нормальная температура.
Мой рыжик иногда заводится на горячию не сразу, т.е. надо крутит долго. Так я заметил, что если с 3-го или 4-го оборота не запустился, выключаю зажигание и сразу делаю повторную попытку... при этом заводится практически сразу.

А вообще есть возможность посмотреть параметры двигателя на компьютере? Когда насос переставляешь как выставляешь опережение впрыска.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#39 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:50

а что такое опережения впрыска. я просто один насос снимаю а другой ставлю и зажигание насосом подвожу к раннему. а температура ну рука свободно терпит

#40 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:09

Опережение в принципе тоже самое зажигание... только термин зажигание больше к бензиновым моторам относится.
Регулируется положением корпуса ТНВД, отпускаешь 3 гайки на ушах + одна сзади, потом поворачиваешь. Чтобы сделать пораньше, надо повернуть насос к двигателю, позже от двигателя.
Обычно, если всё хорошо в насосом и цепями, прорезь уха немного выглядывает изпод шайбы (при условии если она родная) где-то пол миллиметра.
В принципе регулируя опережение надо добится чтобы двигатель работал жестко но не гремел при этом. На прогретом двигателе на ХХ по компьютеру опережение около 2 градусов до ВМТ. Если отсоединить на работающей машине клапан регулировки опережения (клапан находится под плунжерной парой) двигатель должен работать громко (громкий металический стук) и при этом опережение около 16-19 градусов. Если компьютера нет, то только на слух. Еще есть специальные стробоскопы для дизельных двигателей.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru