Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Расход топлива


  • Please log in to reply
79 replies to this topic

#41 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 18 Май 2011 - 08:45

Доброго дня!
При осмотре машину увдел маслянные подтёки со стороны радиатора,вначале подумал на маслянный радиатор. Слава богу оказался не он. Потёк интеркуллер, отдал в ремонт результат - заглушили две трубки.По совету "Бывалого" промыл керосином, вроде получилось. Потом заглушил ЕГР ( тоже по совету "Бывалого"). Поехал на трассу. Расход по трассе 10.2л.В городе всё равно около 15л.Но если сравнить с тем что раньше было (12 трасса, не ниже 16л в городе) считаю неплохо, правда замеры делал зимой)
С уважением Сергей.

#42 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 19 Май 2011 - 07:48

Доброго дня!
При осмотре машину увдел маслянные подтёки со стороны радиатора,вначале подумал на маслянный радиатор. Слава богу оказался не он. Потёк интеркуллер, отдал в ремонт результат - заглушили две трубки.По совету "Бывалого" промыл керосином, вроде получилось. Потом заглушил ЕГР ( тоже по совету "Бывалого"). Поехал на трассу. Расход по трассе 10.2л.В городе всё равно около 15л.Но если сравнить с тем что раньше было (12 трасса, не ниже 16л в городе) считаю неплохо, правда замеры делал зимой)
С уважением Сергей.

Добрый день!
Угол впрыска проверяли?

#43 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:44

Проверьте виско вентилятора и раздатки ,у меня тоже был повышенный расход из-за них. RR 2.5HSE

#44 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:52

Проверьте виско вентилятора и раздатки ,у меня тоже был повышенный расход из-за них. RR 2.5HSE

Доброго дня!
Этим летом поменял вискомуфту вентилятора, в октябре - в раздатке. Вентилятор- олмейкес, раздатка - бермич.Заказывал за бугром, денег отвалил кучу - толку ноль.Обменять отказываются.
С уважением Сергей.

#45 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:54

Добрый день!
Угол впрыска проверяли?

Доброго дня!
Нет спецов проверить угол.Пробовал в трёх места, не смогли подсоединиться к движку.
С уважением Сергей.

#46 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:23

Доброго дня!
Нет спецов проверить угол.Пробовал в трёх места, не смогли подсоединиться к движку.
С уважением Сергей.

Добрый день!
Если в Киев сможете приехать, могу дать координаты СТО.



#47 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:24

Добрый день! надо подключиться к движку через BMW.читает Launch X431 Master,ESI[tronic]

#48 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:26

SerёgA-вы где живете?

#49 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:24

SerёgA-вы где живете?

Доброго дня!
Живу в Виннице. Ездил по рекомендации к разным "спецам".У одного из таких "спецов" как раз был Launch (только не помню какой модели).Так этот "спец" подключится к движку не смог, стёр ошибки по климату (прочитать их и проанализировать не смог), пробовал подключиться к подвеске - не получилось (в оправдание - начал нести бред, о том, что пневмоподвеска в одной системе с АБС, присутствовавший со мной сын попытался объяснить "спецу" что "он несёт ахинею" "спец" обиделся до соплей (но деньги содрал, за якобы диагностику). Разозлённый сын сам подключился и стёр ошибки по пневме (утёр мне нос).
Неоднократно слышал что надо проверить угол впрыска. Но где можно проверить и при необходимости отрегулировать пока не знаю.Если есть настоящие мастера с настоящим оборудованием, буду благодарен за информацию.
С уважением Сергей.

#50 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:41

Launch-пневмо не читает! я для этого закачал н комп программу с сделал фишку,все остальное он читает ! по вопросу регулировки насоса я вам могу написать на mail ,если вам удобно.

#51 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:57

Доброго времени суток! у меня ненормально большой расход если заправляюсь на WOG

#52 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:50

Launch-пневмо не читает! я для этого закачал н комп программу с сделал фишку,все остальное он читает ! по вопросу регулировки насоса я вам могу написать на mail ,если вам удобно.

Доброго дня!
Именно для проверки двигателя и езди к "спецу" у которого был Launch,но "спец" оказался не спец.
Два дня назад заехал на заправку. Заправился под крышку бака, поехал на район.Вернулся с района , опять на ту же заправку и на той же колонки, опять заправился под крышку.Расстояние прошёл - 125.8 км, долил 13.2 литра солярки.Расход 13,2 : 125,8 = расход в 10,5 литра на 100км (комп показал 11.1).Скорость на дороге от 80 до 100км/час (средняя по компу 56 км,час). Ехал пустой, дорога в основном ровная, резких ускорений не делал, резина штатная. Как думаете расход нормальный, или многовато будет?
С уважением Сергей.
P.S. Если регулировку насоса можно сделать в "домашних" условиях, буду благодарен за информацию, можно в личку.

#53 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:55

У меня по трассе 9.5-10.5, город никогда не замеряю- не объективная оценка:много факторов которые не зависят ни от нас ни от машины :(

#54 denisuzh

denisuzh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:58

SerёgA -если будет желание позвоните по тел 0505833173-у меня сильная зависимость от того на какой заправке я заправляюсь.

#55 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:30

SerёgA -если будет желание позвоните по тел 0505833173-у меня сильная зависимость от того на какой заправке я заправляюсь.

Доброго дня!
Благодарю за ответ.Позвоню обязательно.
С уважением Сергей.

#56 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:37

Всем привет!
У меня сейчас по трассе около 10л, по городу от 13,5 до 16. Езжу в среднем режиме, особо не экономлю.
В прошлом году нервничал, сейчас не парюсь, т.к. все что надо проверил и устранил мелкие проблемы.
Недавно делал эксперименты. По прямой свободной трассе в эконом режиме при 70км/ч расход 7,8л. При суперэконом режиме накатом с горки 2,8л. Делал фото мобильным,но из-за бликов ничего не видно.

#57 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:44

Всем привет!
У меня сейчас по трассе около 10л, по городу от 13,5 до 16. Езжу в среднем режиме, особо не экономлю.

Доброго дня!
Это показания компа или замеры по заправкам на АЗС? Как долго прогреваете двигатель если температура воздуха 1-4С тепла?
С уважением Сергей.

#58 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:51

Доброго дня!
Это показания компа или замеры по заправкам на АЗС? Как долго прогреваете двигатель если температура воздуха 1-4С тепла?
С уважением Сергей.

Это показания компа, но погрешность примерно 0,75л. Я в прошлом году сравнивал. При 1-4С прогреваю около 2мин, одновременно прогреваю коробку. Затем медленно еду (до 50 км/ч без реких ускорений) 2 минуты. У меня помпа новая и вся с-ма охл доведена до ума.

#59 SerёgA

SerёgA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:57

Это показания компа, но погрешность примерно 0,75л. Я в прошлом году сравнивал. При 1-4С прогреваю около 2мин, одновременно прогреваю коробку. Затем медленно еду (до 50 км/ч без реких ускорений) 2 минуты. У меня помпа новая и вся с-ма охл доведена до ума.

Доброго дня!
Благодарю за ответ.На моём авто комп показывает 11.1л а фактически по заправке 10,5л. Погрешность в 0,75л на Вашем авто в какую сторону?
С уважением Сергей.

#60 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:03

Доброго дня!
Благодарю за ответ.На моём авто комп показывает 11.1л а фактически по заправке 10,5л. Погрешность в 0,75л на Вашем авто в какую сторону?
С уважением Сергей.

Добрый день!
У меня показывает больше реального.






Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru