Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

дизель 51


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 ссс рр2

ссс рр2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:57

здравствуйте ! у меня авто 96 года.прочитал возможные неисправности .я сделал ремонт насоса ,проверил форсунки и компрессию,установил новый стартер и батарею,доп насос подкачки.проблема осталась холодный пуск 2секунды,горячий от40до80сек.что может быть подскажите?

#2 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 01:28

как вариант ,термодатчик в ТНВД

#3 ссс рр2

ссс рр2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 05:17

как вариант ,термодатчик в ТНВД

спасибо за ответ !как говорят электрики все датчики насоса работают(сказали при ремонте насоса)как его можно проверить?должен ли он заводиться с неисправным датчиком,при обливании водой насоса.?

#4 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:19

а воздух не подсасывает ТНВД ?
проверь трубочку между фильтром и ТНВД на наличие пузырьков

#5 ссс рр2

ссс рр2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:45

а воздух не подсасывает ТНВД ?
проверь трубочку между фильтром и ТНВД на наличие пузырьков

просмотрел трубка в порядке.нашел ребят,занимаются бмв дизель.говорят смогут помочь,типа все дело в настройке диз оборудования.интересно ,что ни один не написал на форуме ( я сделал авто,у меня было то то то)хотя плохой запуск на горячую не редкая проблема. у меня на авто отключен блок сигнализации и информационное табло.(отключал старый хозяин,в связи с заменой пневмо на пружины)это может влиять на запуск?

#6 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 03:22

Блок сигнализации и табло пневмоподвески на запуск не влияет..

интересно ,что ни один не написал на форуме ( я сделал авто,у меня было то то то)хотя плохой запуск на горячую не редкая проблема.


Ну вот, к примеру.


Слава Богу пронесло!(пока)Как говориться:рассосалось С машиной все в порядке:фильтра меняются вовремя,стартер новый(крутит как швейная машинка),насос еле теплый(не перегрев)подкачивающий насос в баке так же вроде в норме(топливо из фильтра при сливе отстоя толкает отменно).Оказалось ,как и говорил уважаемый "многол",все дело в некачественной солярке.Заправляюсь я на ведомственной заправке,и случилось так,что как раз в это время нам возил ее другой поставщик.Стоило заправится мне на нормальной заправке(в данном случае на Татнефти)как недуг мотора самоустранился.Естественно, теперь топливо у этих людей заказывать не будем(краилово приводит к попадалову).
Спасибо за отзывы.



Просто нет одной таблетки на всех. Болячка это известная, а причины разные. Каждый находит и исправляет что то своё. Вот Вы исправите, и ждём отчёт))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#7 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:24

у меня была следующая проблема . на холодную запуск без проблем на горячую мослать приходилось я отправил на диагностику тнвд там выяснили что плужер умер стоимость замены 30000 я нашёл в евро авто бу тнвд за 13000 поменял но там выяснилось что неисправна голова насоса из двух собрал оди теперь новая проблема на холдную за водится на горячую болемение а когда тёплый 50градусов нехочет

#8 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:43

вчера подключил в нахалку датчик температуры двигателя и повесил его в прохладное место эфект есть но несовсем одыкватный всёравно на горячую мослать приходится . насос в баке новый . топливо не уходит . вот думаю что всётке чтото с электроникой . подключаю датчик от форда дискавери заводится без проблем и на горячую и на холодную но обороты большие держит

#9 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2010 - 06:15

я гонял на диагностику . подклюили комп я начал мослать на горячую . комп выдаёт неисправность в системе свичей причём тут свечи если движок горячий .???? как можно проврить реле свечей накала?????

#10 meccanica

meccanica

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2010 - 10:10

Глянь цепь привода ГРМ. Открути заливную горловину и попробуй приподнять цепь. Если поднимается или шевелится то дело хреново. Растянута цепь и при нагреве уходят фазы. На экзисте цепи есть.

#11 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 02:36

цепь внорме . а есть семка от реле подогрева свечей там какойнибудь сигнал должен идти в блок управления двигателем

#12 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 04:31

здравствуйте ! у меня авто 96 года.прочитал возможные неисправности .я сделал ремонт насоса ,проверил форсунки и компрессию,установил новый стартер и батарею,доп насос подкачки.проблема осталась холодный пуск 2секунды,горячий от40до80сек.что может быть подскажите?

проконсультируйте, пожалуйста
ВЫ пишете два насоса один стоит в баке, а второй где?

#13 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2010 - 05:41

незнаю как у кого а у моей машины насос подкачки стоит в баке а после идет фильтр а потом тнвд . вот только вчера провел эксперемент . включаю зажигания но насос подкачки не срабатывает , а сработал после того какя завёл машину ну я естественно сделал что при включение зажигания насос сразу работает и эфект есть стабильно стал заводиться через 5-8
секунд на горячую а на холодную сразу .

#14 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2010 - 08:51

мне посоветовали подрегулировать распредвал т.е овести его чуть чуть на зад . чем это грозит ,какие плюсы и минусы (я вобще собрался поменять цепь но их там две вот и думаю надо две менять или одну)

#15 Shadow

Shadow

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2010 - 03:50

Вот и у меня возникла та-же проблема.Неисправность плунжерной пары я отметаю сразу,так-как вчера заводилась хоть на горячую,хоть на холодную одинаково,сегодня утром холодный завел с пол-оборота,через пол-часа езды-горячий не заводится-кручу пол-минуты,причем схватывает если дать газу...Одновременно перестал нормально даваться газ на задней передаче (АКПП)-вперед трогается,переключается отменно,назад-на прямой трогается,в горку или в грязи (с нагрузкой)-пол-хода педали никакого эффекта,обороты остаются на уровне холостых,газ в пол-подхватывает турбина -едет. На пониженной без проблем вообще.ТНВД не горячий.РР 96г 2.5тд АКПП

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2010 - 04:05

мне посоветовали подрегулировать распредвал т.е овести его чуть чуть на зад . чем это грозит ,какие плюсы и минусы (я вобще собрался поменять цепь но их там две вот и думаю надо две менять или одну)

Действительно, растянувшаяся цепь может быть причиной вашей "беды". Если менять, то обе.
Насчет "чуть-чуть" не можем подсказать. Есть установка, рекомендованная производителем, все остальное на ваше усмотрение.
Представитель компании "LRservice".

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2010 - 04:08

Вот и у меня возникла та-же проблема.Неисправность плунжерной пары я отметаю сразу,так-как вчера заводилась хоть на горячую,хоть на холодную одинаково,сегодня утром холодный завел с пол-оборота,через пол-часа езды-горячий не заводится-кручу пол-минуты,причем схватывает если дать газу...Одновременно перестал нормально даваться газ на задней передаче (АКПП)-вперед трогается,переключается отменно,назад-на прямой трогается,в горку или в грязи (с нагрузкой)-пол-хода педали никакого эффекта,обороты остаются на уровне холостых,газ в пол-подхватывает турбина -едет. На пониженной без проблем вообще.ТНВД не горячий.РР 96г 2.5тд АКПП

Если что-то и можно посоветовать, так проверить работоспособность топливоподкач.насоса. Все остальные возможные неисправности уже много раз здесь или в соседних ветках описаны.
Представитель компании "LRservice".

#18 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2010 - 10:25

да цепь действительно растянута . отвел немного распред вал назад заводиться стал нормально . но к сожелению проблема не решена пока не будит заменина цепь . две цепи два натяжителя два успакоителя стоят 240EVRO (будим менять)

#19 dim70

dim70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:30

добрый день. можно эту проблему решить очень просто; отключить датчик температуры который подаёт информатцию на мозги двигателя. на сколько я помню он находится между четвёртым и пятым целиндрами. у меня он пропущен через выключятель в салоне. когда двигатель горячий я просто выключаю датчик и двигатель заводится как на холодный, а после заводки опять вкючаю. многие из вас скажут что это не решение проблемы, да я согласен но не хочется мне ремонтировать не знаю даже что насос или двигатель когда он нормально работает. так я езжу уже год и всё ок.

#20 veceslav

veceslav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2010 - 07:06

здравствуйте ! у меня авто 96 года.прочитал возможные неисправности .я сделал ремонт насоса ,проверил форсунки и компрессию,установил новый стартер и батарею,доп насос подкачки.проблема осталась холодный пуск 2секунды,горячий от40до80сек.что может быть подскажите?

mozet prosto banalno zamenit toplivnii filtr na bolee dorogoi?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru