Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Заводится Td5


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 03:48

Добрый день. Меня зовут Сергей. Купил пару лет назад Land Rover Defender с двигателем td5 2005 года. Перевернулся в тайге. После переворота машина стала плохо заводиться. Приходилось по несколько минут крутить стартером что завестись, а потом и во все перестала заводиться со стартера, только с толкача и то не сразу. Пожалуйста подскажите в чём может быть причина. Люди с сервиса грешат на электронику или на насосы низкого давления. Но вот уже больше полугода не могут решить эту проблему. За ранее спасибо!
Кстати, диагностика ни чего не показала, и при заводе почему то горит сигнал check.
Сервисов по диагностики форсунков нету, менять рисковано, стоят они дорого.

#2 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:52

А есть ли какая нибудь разница между дизельным двигателем defendera td5 и двигателем discovery td5? Можно ли пользоваться инструкциями (книжками) от discovery для ремонта двигателя defendera?

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:52

Дв-ли с Дефендера и Дискавери 2 одинаковые, разница по мелочам в навесном оборудовании. Скорее всего проблема не в насос-форсунках. Горящая лампочка "check" говорит как раз о неисправности.
Начните с проверки разъема блока управления дв-ля, там их 2, вам нужен красного цвета. Убедитесь или удалите следы масла оттуда, если оно там есть, поменяйте часть проводки до н-форсунок. Проверьте давление топлива.
Если не поможет, то без комп.диагностики разобраться будет сложно.
Представитель компании "LRservice".

#4 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 02:10

К сожалению данная операция ни к чему хорошему не привела. Данный разъём не был в масле, но ради эксперимента данная "коса" провода была заменина. Машина была отогнала с land rover сервис на компьютерную диагностику. Данная процедура ни какого выявления поломок не показала.
На счёт лампочки "check", возможна я не правильно выразился. Просто я не помню должна ли она гаснуть во время завода (когда крутится стартер) автомобиля. В моём случае она горит постоянно, и гаснет когда двигатель запускается. Напомню, что заводится машина только с толкача и то не сразу, не меньше метров 100 надо тащить машину на буксире, что бы запустился двигатель. После переворота, машина со стартера заводилась, долго крутили правда стартером и педаль газа в пол давили, но уже через пару недель таким способом завести машину не удавалось, как и по сей день.
Однако работает двигатель ровно, при езде отклонений в мощности не замечается. Прёт как танк.:wacko:
Насос-форсунок в сервисе сказали что рабочий и выдаёт необходимое давление.
Больше мне ни с чем в данном сервисе не помогли, кроме как опустошить кашелёк:).

А может ли быть гидроудар?
Или что-нибуль с шатуном произойти?
Просто предлагают снять голову, что убедиться в целостности КШМ.
Стоит ли соглашаться на такую дорогостоящую операцию, просто в моём понимании если бы были поломки такого характера двига вообще не работала, ну или работала со стуком или троила? Но ведь у меня работает как часы без всякого стука.
Накатано около 50 тыс км. Точно не помню, но очень мало для авто 2005 года, хозяин один, машина с конвеера.

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 04:47

Был у нас похожий вариант.
Замерьте компрессию, поскольку при перевороте а/м, масло просачивается через поршн.кольца и при попытке завести дв/ль гнутся шатуны. При этом дв-ль остается "рабочим", но из-за снизившейся компрессии он именно так и будет заводиться.
Представитель компании "LRservice".

#6 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:38

Компрессию замеряли, в среднем по всем цилиндрам было 18-19 очков. Но помоему она примерно такая и должна быть.

#7 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 01:39

А может есть у кого литература в электронном виде на автомобиль данной модели (land rover defender 2005 г.в.) на русском языке?

#8 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 04:50

Ну, скорее, около 20-ти должна быть, но во общем-то где-то рядом.
http://www.lrservice...221/12/1216.pdf - снятие/установка ГБЦ на ТД5.
Давление топлива все же замерили?
Представитель компании "LRservice".

#9 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:35

Да замеры проводились, я не помню цифры показаний, но люди с сервиса сказали что насос в полном порядке, и выдаёт необходимое давление.

#10 Jargal

Jargal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:50

Дискавери ТД5 подскажите как померять давление топлива? в каком месте?
ЛРД 2, 2000г., ТД5, МКПП, 229 тыс. км.

#11 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:53

Мне в сервисе мерили, ну думаю обычным монометром это делается. Если сильно надо, могу спросить у человека, который мне ремонтирует автомобиль.

#12 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:05

По ходу движения а/м, на правой стороне дв-ля есть быстроразъемное соединение магистрали, куда можно в разрыв и поставить манометр.
Представитель компании "LRservice".

#13 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2011 - 04:34

Пища для размышления:
Поменяли форсунки, (наконец то дошли в мою глухую деревню) результат оказался плачевный.
Машина по прежнему не заводится со стартера, но блин с "галстука" (веревки) заводится только так.
Вопрос: "Что блин делать?"
Вскрыть движек, проверить шатуны, и остальные детали КШМ и отвалить кучу бабла, либо же продать то что есть (если это кто то купит)???
Либо есть другие варианты, а то я начинаю впадать в отчаиние?:P

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 01:08

Читаем первый ваш пост: "Перевернулся в тайге. После переворота машина стала плохо заводиться...". Все указывает на то, что шатуны вы все же погнули. После переворота обычно никогда не заводят дв-ль из-за попадания масла в камеру сгорания.
Но все же это лишь догадки.
Представитель компании "LRservice".

#15 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 02:20

Ну там как получилось: переворот, двига поработала секунд 30 верх тормашками, заглушили, поставили на колеса, отбуксировали, на следующий день попробовали завести. Хватит этого времени что бы изпохабить шатуны?
А ещё вопрос на будующее, как правильно действовать в такой ситуации если перевернулся, и как правильно заводить двигатель если машину не трогали долгое время (не меньше 1 года)?

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2011 - 06:08

Шатуны "похабятся" за первые мгновения пуска дв-ля после перевота а/м обратно на колеса. Масло в камеру сгорания попадает через поршн.кольца при заглушенном дв-ле.
Обычно выворачивают свечи накала и проворачивают колен.вал что бы слить масло. В 5-ом же цилиндре свечи нет, поэтому только прокрутив к.в. несколько раз можно заводить дв-ль.
После длит.стоянки не должно возникнуть каких-то проблем при пуске дв-ля, разве что свежего топлива долить.
Представитель компании "LRservice".

#17 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2011 - 09:38

Шатуны "похабятся" за первые мгновения пуска дв-ля после перевота а/м обратно на колеса. Масло в камеру сгорания попадает через поршн.кольца при заглушенном дв-ле.
Обычно выворачивают свечи накала и проворачивают колен.вал что бы слить масло. В 5-ом же цилиндре свечи нет, поэтому только прокрутив к.в. несколько раз можно заводить дв-ль.
После длит.стоянки не должно возникнуть каких-то проблем при пуске дв-ля, разве что свежего топлива долить.

Может лезу не всвоё дело , ну мне кажется дело не в шатунах,если как часы , а в подаче топлива т.е. в зажигании( из опыта,но на MB2.5TD W124)При резком нажатии на газ какой дым???
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#18 MAFIA

MAFIA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 03:49

Может лезу не всвоё дело , ну мне кажется дело не в шатунах,если как часы , а в подаче топлива т.е. в зажигании( из опыта,но на MB2.5TD W124)При резком нажатии на газ какой дым???

Честно говоря не наблюдал, но если это поможет мне хоть как нибудь в починке неисправности я обезательно посмотрю в ближайшие дни.
Ну а если посмотреть вперед, если белый - тогда на что обратить внимание, или если черный - тогда что смотреь. (Весьма благодарен за любую информацию)

#19 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 11:31

Честно говоря не наблюдал, но если это поможет мне хоть как нибудь в починке неисправности я обезательно посмотрю в ближайшие дни.
Ну а если посмотреть вперед, если белый - тогда на что обратить внимание, или если черный - тогда что смотреь. (Весьма благодарен за любую информацию)

не знаю как конкретно устроен привод ТНВД на TD5(цепной или ремневой),но для начала я б проверил все метки(может что перескочило). По поводу дыма,если сильно чёрный,то богатая смесь,но вам это не должно грозить,т.,к.,форсунки новые и насос в норме,коль белый,значит топлево не догорает;вывод ;(форсунки новые)осталось только жигание при раннем жёсткая работа,а при позднем плохой старт,что у вас наблюдается
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#20 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2011 - 05:16

Кстати, диагностика ни чего не показала, и при заводе почему то горит сигнал check.
[/quote]

Вы написали что во время завода горит лампочка Check Engine.
У меня Дефендер TD5 2006. у меня при заводе лампочка Check Engine Не горит.
лампочка Check Engine горит несколько секунд после поворота ключа зажигания в позицию II и затем гаснет.

Если у Вас лампочка Check Engine горит постоянно покат двигатель не заведется, то это значит что в контроллере управления двигателем взведена какая то ошибка. Нужно узнать код взведенной ошибки. Узнайте код ошибки и дальше будем думать что делать.


PS
Устройство аварийной отсечки топлива не проверяли?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru