Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Снова Пропала Мощность (Discovery Ii Td5)


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 03:23

Интересно, что это за новая машина с 50000 пробегаИзображение она что в ангаре стояла ?

ну надеюсь что так и было :)
предыдущий хозяин испанское правительство...может и нескрутили пробег
единственное что 40 000 которые машина ездила в испании были по бездорожью.
в результате в раздатке нужно шайбы заменить в саттелитной передаче, а может раздатка и менянная. других замечаний нет, все в хорошем состоянии.
там еще таких много, целый ангар и есть ... во: http://home.mobile.d...P#des_156549806
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#22 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 04:25

ну надеюсь что так и было :)
предыдущий хозяин испанское правительство...может и нескрутили пробег
единственное что 40 000 которые машина ездила в испании были по бездорожью.
в результате в раздатке нужно шайбы заменить в саттелитной передаче, а может раздатка и менянная. других замечаний нет, все в хорошем состоянии.
там еще таких много, целый ангар и есть ... во: http://home.mobile.d...P#des_156549806

Если не секрет во скоко встало ее сюда приташить и растоможить?

#23 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 05:29

Если не секрет во скоко встало ее сюда приташить и растоможить?


Стоимость автомобиля LR Defender 2006 гв в Испании = 13 800 Евро
Стимость доставки из испании в германию порт Любэк, автовозом = 500 Евро
Стоимость Доставки из Германии в Казахстан, (7000 км), ЖД вагоном = 1650 Евро
Стомость таможенной очистки по льготным тарифам действующим перед вступлением в таможенный союз= 1300 Долларов.
(сейчас тарифы на таможню общие по 2 евро за кубик чтоли...надо уточнять)
итого 23 000 Долларов примерно.

Россиянам, можно и самим пригнать, то есть неплатить за доставку а пригнать самому.
Например, Поехать в Испанию, выбрать машину, поехать искупаться на море, а потом домой на машине... типа автотуризм. хотя тоже нужно уточнять, а то напридумывали сейчас препонов.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#24 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2012 - 12:32

Стоимость автомобиля LR Defender 2006 гв в Испании = 13 800 Евро
Стимость доставки из испании в германию порт Любэк, автовозом = 500 Евро
Стоимость Доставки из Германии в Казахстан, (7000 км), ЖД вагоном = 1650 Евро
Стомость таможенной очистки по льготным тарифам действующим перед вступлением в таможенный союз= 1300 Долларов.
(сейчас тарифы на таможню общие по 2 евро за кубик чтоли...надо уточнять)
итого 23 000 Долларов примерно.

Россиянам, можно и самим пригнать, то есть неплатить за доставку а пригнать самому.
Например, Поехать в Испанию, выбрать машину, поехать искупаться на море, а потом домой на машине... типа автотуризм. хотя тоже нужно уточнять, а то напридумывали сейчас препонов.

В принципе есть смысл, пробег уж больно вкусный.

#25 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 18 Август 2012 - 08:22

Ребята, тема не про испанские автомобили B)

Может кто-то из специалистов сможет прокомментровать поведение машины....

недавно на форуме писал следующее...

машина не стартует, как раньше. На ходолный движок вроде разгоняется, но не шустро. После того как проеду 5 км и постою где-нибудь, на светофоре начинаются проблемы со стартом..... Если надавить на газ, машина очень медленно трогается, как-будто её кто-то не пускает, в таком режиме проезжаю метров 100... и машина резко начинает набирать обороты, скорость и орать! стоит притормозить и опять надавить на газ - опять ползет и потом опять резко разгоняется..
Полистал форум, есть аналогичные ситуации и люди грешат на бензонасос..
Турбина у меня новая, расходомер поменял.. может правда насос поменять??

Поменля таки насос. Благо он китайский и не дорогой)))) Но, машина опять капризничает..
Провалов на старте больше нет, но.... На холодную завожусь, еду, давлю "тапку", обороты начала набирать болеее менее нормально, но как-то тяжело.

После того как прогреется двигатель ( на ходу) 10-15 мин, тахометр реагирует на педель газа только до 2 тысяч.. Потом стрела замерает на этом значении и выше никак не хочет... т.е. ТЯГИ НЕТ!!! Давлю на педать до пола (постепенно) а машина просто едет себе - не спеша 50-60 км/ч.... Чувствуется что очень ей тяжело((((

Мотор странно стал работать - ГРОМКО СТРЕКОЧЕТ. К сожалению не знаю что значит "троит или четветирт" может это оно и есть???? Может с форсунками проблема? Может Косу поменять?? Может кто-то подскажет куда еще смотреть?

#26 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2012 - 03:57

После того как прогреется двигатель ( на ходу) 10-15 мин, тахометр реагирует на педель газа только до 2 тысяч.


Это признак работы двигателя в аварийном режиме. то есть когда система переходит в аварийный режим то максимальные обороты 1800 (где то читал).

думаю можно начать с диагностики двигателя диагностическим оборудованием.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#27 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2012 - 09:32

Это признак работы двигателя в аварийном режиме. то есть когда система переходит в аварийный режим то максимальные обороты 1800 (где то читал).

думаю можно начать с диагностики двигателя диагностическим оборудованием.

Все верно, с начала диагностика. Наддув померять надо. Может где то сифонит воздух поглядеть все патрубки и трубочки связанные с турбиной очень внимательно.
Стрекочет мотор у меня тоже иногда, грешу на завоздушивание топливной системы через что-то. Кольца форсунок поменяю, когда руки дойдут. Клапан выпуска воздуха заказал тоже.

#28 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2012 - 03:54

Машина не тянет. Но вот сейчас пару недель назад опять началось: на бортик заехать не может, в горку - проблема...

Насколько я понял, турбина в принципе включается при 1600-1800 оборотах, но до этого двигатель и без нее должен тянуть нормально. У меня же тяги нет. А из-за отсутствия тяги соответственно пока до 1800 оборотов не дойдет и не подключится турбина, машина вообще не может преодолеть сколь-нибудь ощутимое препятствие.

Соответственно я делаю вывод, что дело не в турбине, а системе подачи топлива и акселерации или какой-то электронике с ней связанной. Или я не прав?


сегодня ездил по городу. температура воздуха +36. первый раз за лето начала срабатывать вискомуфта вентилятора и соответственно подвывать вентилятор обдува.
ездил с включенным кондиционером. машина с места строгается вяло. на перекрестках все обгоняют. чтобы динамичнее ехать обороты не снижал меньше 2000. В горку трогался с 2500...3000 тысяч иначе совсем слабо трогается.

прошлым летом было тоже самое. с наступлением осени все нормализуется. или если выключить кондиционер то подинамичнее становиться, но все равно подгазовывал при трогании. благо коробка механика.
машина моя 2006 гв. пробег 50 000км.
я расцениваю данную ситуацию как обычную для данной модели двигателя ТД5.

PS по поводу как должен вести себя двигатель:весной ставил экперимент: небольшой подьем, машина идет в гору на второй на холостых и даже не думет глохнуть. при этом в салоне было 4 человека включая водителя.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#29 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2012 - 07:15

После того как прогреется двигатель ( на ходу) 10-15 мин, тахометр реагирует на педель газа только до 2 тысяч.. Потом стрела замерает на этом значении и выше никак не хочет... т.е. ТЯГИ НЕТ!!! Давлю на педать до пола (постепенно) а машина просто едет себе - не спеша 50-60 км/ч.... Чувствуется что очень ей тяжело((((

Мотор странно стал работать - ГРОМКО СТРЕКОЧЕТ. К сожалению не знаю что значит "троит или четветирт" может это оно и есть???? Может с форсунками проблема? Может Косу поменять?? Может кто-то подскажет куда еще смотреть?

аварийный режим похоже включается при передуве турбины, т.е. неисправен электромагнитный клапан турбины. Попробуй соедини напрямую трубочки между вестгейтом на турбине и входящим патрубком интеркулера, а трубочку на патрубке между воздушным фильтром и турбиной заглуши. Если машина поедет нормально, то точно эл.магнитный клапан.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#30 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2012 - 05:34

машина не стартует, как раньше. На ходолный движок вроде разгоняется, но не шустро. После того как проеду 5 км и постою где-нибудь, на светофоре начинаются проблемы со стартом..... Если надавить на газ, машина очень медленно трогается, как-будто её кто-то не пускает, в таком режиме проезжаю метров 100... и машина резко начинает набирать обороты, скорость и орать! стоит притормозить и опять надавить на газ - опять ползет и потом опять резко разгоняется..
Полистал форум, есть аналогичные ситуации и люди грешат на бензонасос..
Турбина у меня новая, расходомер поменял.. может правда насос поменять??

Поменля таки насос. Благо он китайский и не дорогой)))) Но, машина опять капризничает..
Провалов на старте больше нет, но.... На холодную завожусь, еду, давлю "тапку", обороты начала набирать болеее менее нормально, но как-то тяжело.

После того как прогреется двигатель ( на ходу) 10-15 мин, тахометр реагирует на педель газа только до 2 тысяч.. Потом стрела замерает на этом значении и выше никак не хочет... т.е. ТЯГИ НЕТ!!! Давлю на педать до пола (постепенно) а машина просто едет себе - не спеша 50-60 км/ч.... Чувствуется что очень ей тяжело((((

Мотор странно стал работать - ГРОМКО СТРЕКОЧЕТ. К сожалению не знаю что значит "троит или четветирт" может это оно и есть???? Может с форсунками проблема? Может Косу поменять?? Может кто-то подскажет куда еще смотреть?

То, что дв-ль громко "стрекочет" может говорить о неправильно выставленных метках ГРМ. Снимите и осмотрите патрубки от турбины до интеркулера и от интеркулера до впускного коллектора, случается, что они расслаиваются изнутри.
"косу" поменять никогда вредно не бывает, особенно, если есть масло в красном разъеме блока упр-я дв-лем.
Представитель компании "LRservice".

#31 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 03:51

Новости по теме. Все-таки основная причина периодического пропадания мощности оказалась турбина. Как я и говорил, вышел из строя клапан передува, остался в открытом состоянии, в результате турбина дула на улицу, и соответственно не было момента.

До кучи провели инструментальную диагностику на стенде форсунок и заменили 3 из 5, которые под нагрузкой недокачивали. Об такой возможности я изначально говорил, жалко что также не сделали этого сразу, потратив много сил и времени на замену всего и вся, включая несколько раз электромагнитный клапан, воздухомер, проводку на них и пр.

Но!!! Несмотря на то, что сейчас и все форсунки и турбина на выходе дают паспортные показатели, и машина ощутимо едет по-другому, все-таки идет какой-то недобор мощности, что чувствуется и по динамике и по предельной скорости - все равно больше 130 ехать не хочет... Ох, как она уже зае...ла! )
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#32 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:46

Ох, как она уже зае...ла! )

Продай её....не мучайся, купи себе тАёТу или нИсАн

Но!!! Несмотря на то, что сейчас и все форсунки и турбина на выходе дают паспортные показатели, и машина ощутимо едет по-другому, все-таки идет какой-то недобор мощности, что чувствуется и по динамике и по предельной скорости - все равно больше 130 ехать не хочет... )

по апу..: не совсем понятно, форсунки не доливали, турбина не выдавала, а сейчас все в норме... вы их заменили??? или ...
До 1600-2000 оборотов все Д2 тупые, ну ежели кто не поставил прошивку. Делать из внедорожника болид...ну не совсем правельно, хотя мой нормально едить и 150 ну это очень редко, крейсерская скорость Д2 110-120кмч, если много и часто ездить выше указанной скорости то возникают проблемы инструментального порядка, к которым вы должны быть готовы
если вы всё же хотите чтоб ваш Д2 ехал веселее, то измените в мозгах топливную карту (если прошивка под евро 3 то он и должен вяло ездить, он бережёт природу), поставте турбину с изменяемой геометрией (или электрическую турбину, там вообще турбояма отсутствует), под него большой интеркулер, удалите катализатор, сделайте теплоотвод от коллектора, измените ГП на 2.8, поставте низкопрофиль на 20-е диски (а то поставят муды, а потом что то машина вяло едет) и тогда сможете участвовать в драгрессерстве с каенами.
и за был сказать, что кнопочка "S" не намного, но все же сдвигает турбояму, пользуйтесь её

#33 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:42

Продай её....не мучайся, купи себе тАёТу или нИсАн


Вот уж нет. Когда столько бабла закачано, пусть лучше как пямятник стоит! )

по апу..: не совсем понятно, форсунки не доливали, турбина не выдавала, а сейчас все в норме... вы их заменили??? или ...


Да. Заменены на новые 3 форсунки из 5, турбина в сборе.

До 1600-2000 оборотов все Д2 тупые, ну ежели кто не поставил прошивку. Делать из внедорожника болид...ну не совсем правельно, хотя мой нормально едить и 150 ну это очень редко, крейсерская скорость Д2 110-120кмч, если много и часто ездить выше указанной скорости то возникают проблемы инструментального порядка, к которым вы должны быть готовы, если вы всё же хотите чтоб ваш Д2 ехал веселее, то измените в мозгах топливную карту (если прошивка под евро 3 то он и должен вяло ездить, он бережёт природу), поставте турбину с изменяемой геометрией (или электрическую турбину, там вообще турбояма отсутствует), под него большой интеркулер, удалите катализатор, сделайте теплоотвод от коллектора, измените ГП на 2.8, поставте низкопрофиль на 20-е диски (а то поставят муды, а потом что то машина вяло едет) и тогда сможете участвовать в драгрессерстве с каенами.
и за был сказать, что кнопочка "S" не намного, но все же сдвигает турбояму, пользуйтесь её


Шутка-юмора понятна. Но болид не нужен. Я вообще-то больше 110-120 по трассе тоже не езжу, смысла нет. Но недобор по мощности - это нехватка тяги, динамики, и в первую очередь - безопасность. Топливную карту менять, выкидывать катализатор и заниматься прочими "извращениями" имеет смысл, когда понята и снята базовая проблема. Да и не нужно мне это, я всего лишь хочу, чтобы машина выдавала свои паспортные характеристики.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#34 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:52

моё личное мнение такое, вы включите понижайку, блокировку и в горку крутенкую, желательно не асфальтовую, вот если не поедет, тады да, нужно искать проблему, ещ1 раз повторю диско д2 у всех вялый до турбинки, да что там Д2, у меня бэха была вэ6, так та "ехала" только после 3000 оборотов.

#35 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:34

для личного просвещения: электротурбина - это есть компрессор(как на мерсах) или что-то уже новое придумали? Меня убивает турбояма, я начинаю нервничать, злиться, а это сказывается на окружающих. Прошивка не решает проблему турбоямы(может не та прошивка?) :)
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#36 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 02:36


До кучи провели инструментальную диагностику на стенде форсунок и заменили 3 из 5, которые под нагрузкой недокачивали.

А можно поинтересоваться где форсунки диагностировали
явки.тел.цены.
спасибо

#37 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 03:30

Да собственно через LRservice и делал все, у них обслуживаюсь. А они возят в какую-то контору... бумаги этой нет под рукой, проще у них спросите. По стоимости - 3500 сама диагностика и 5850 за съем/установку форсунок (за 3 штуки).
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#38 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 04:05

моё личное мнение такое, вы включите понижайку, блокировку и в горку крутенкую, желательно не асфальтовую, вот если не поедет, тады да, нужно искать проблему, ещ1 раз повторю диско д2 у всех вялый до турбинки, да что там Д2, у меня бэха была вэ6, так та "ехала" только после 3000 оборотов.


А что значит "до турбинки"? Как я понимаю, и мы тут раньше обсуждали, турбина работает постоянно, и дует она сразу же, с низов. Другое дело, что если идет недодув или клапан пригорел в открытом состоянии, то крутящий момент не возрастает по экспоненте, и кажется как будто она не работает. Или не так?
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#39 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 04:35

А что значит "до турбинки"? Как я понимаю, и мы тут раньше обсуждали, турбина работает постоянно, и дует она сразу же, с низов. Другое дело, что если идет недодув или клапан пригорел в открытом состоянии, то крутящий момент не возрастает по экспоненте, и кажется как будто она не работает. Или не так?

до турбинки значит на малых оборотах двигателя когда работа турбины никаго эффекта не вносит.
на холостых короче говоря.
схожый опыт я тоже делал (вверху ветки описывал)... у меня идет в гору на холостых.

у меня тоже иногда складывается ощущение что машина отупела...потом получше вроде едет.
связываю это с некачественным топливом.
Вы пробовали какую-нибуть бодягу "увеличения мощьности" наливать? например от ликвимоли?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#40 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 05:32

А можно поинтересоваться где форсунки диагностировали

А зачем тебе то? тыж все вроде новые поставил?

для личного просвещения: электротурбина - это есть компрессор(как на мерсах) или что-то уже новое придумали? Меня убивает турбояма, я начинаю нервничать, злиться, а это сказывается на окружающих. Прошивка не решает проблему турбоямы(может не та прошивка?) :)

Генадичь зайди на сайт гаррета и посмотри они вроде как бы уже её сконструировали опробовали и как бы уже запустили в продажу,( китайцы ценs). а посути да это электрокомпрессор который практически мгновенно создаёт давление и турбояма отсутствует на любых оборотах, но жизнь её коротка, да и потребляет она неимоверное количество ампер..... ну читай сам просвещайся...вот вентелятор на дискавери




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru