Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Пропал ближний свет


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 nickela

nickela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:29

У меня пропал ближний свет. Лампочки впорядке, предохранители под рулем и под капотом впорядке, что это может быть?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:02

Частая причина - сам переключатель.
Представитель компании "LRservice".

#3 Sмк

Sмк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 04:03

Частая причина - сам переключатель.

Одним из существенных недостатков системы освещения Land-Rover Discovery 1
является недостаточный световой поток штатных фар. Этот минус данного автомобиля обычно принято исправлять установкой дополнительных фар – противотуманных, «люстры» и т п. Однако существующие ПДД вносят ограничения на применение даже противотуманных фар, напр на освещ участках дорог в темное время суток , «люстра» на дорогах вообще вне закона.
На моей машина возникла еще одна проблема, связанная с фарами.:
На новый год случился подарок: перестал переключаться свет фар, остался только ближний. Причина – от плохого контакта стал греться разъем на подрулевом переключателе света, от нагрева контакты переключателя поплыли и замкнулись в положении «ближний свет». Это позволило еще поездить до замены переключателя примерно с месяц. Затем , здесь в ЛРсервисе, был приобретен новый, оригинальный переключатель, у разъема зачищены контакты, и все стало казалось бы ОК.
Через полгода , с наступлением сумерек и довольно продолжительной езде с фарами, в салоне опять появился запах перегретой пластмассы. Зная ,
где порылась собака в прошлый раз, рука ощутила жар. Итак ,беда повторяется снова, но попасть опять на новый переключатель еще раз не хотелось.
Особенность Диско-1, что подрулевой переключатель непосредственно своими контактами коммутирует весьма неслабый ток фар.
Это достаточно печально, ведь даже на ВАЗ-2103 и последующих, переключатель только управляет реле., Кроме того в цепи фар создана такая длинная линия с множеством контактов, что неизбежно приводит к потере напряжения и уменьшению светового потока ламп фар (световой поток ламп накаливания зависит от квадрата напряжения , если не больше).
Поэтому принято решение об изменении схемы включения фар.

Основная идея:
1. «+» взять непосредственно от генератора, тк он при движении является основным источником напряжения и на нем оно максимально.
2. Этот «+» завести проводом ПВ-3 1*6 кв мм на доп блок предохранителей, для защиты силовых цепей головного света. (в качестве доп бл пред мне понравился блок от УАЗа, с проволочками,как наиболее доступный в замене по дороге.
3. Распределить защиту след образом: На дальний свет, как менее важный 1 пред – 20А, на ближний на каждую фару свой- 2 по 10А.
4. Реле использовать универсальные, автомобильные 4 шт : НА КАЖДУЮ НИТЬ ПО РЕЛЕ.
5. Реле подключить через разъемы, для возможности быстрой замены.
6. Всю силовую часть схемы от предохранителей) выполнить проводом ПВ-3 с сечением не менее 2,5 кв мм

Сигналы управления реле взять с проводов, которые раньше шли к лампам фар, соответственно.:

Монтаж :
2 реле и блок пред расположились на левой стороне машины

Другие 2 реле рядом с аккумулятором.

Резонный вопрос: «Что это дало?»
1. Разгрузились контакты подрулевого переключателя;
2. Подводимое к лампам напряжение увеличилось примерно на 1,2-1,4 В, а это очень много!
3. Световой поток фар заметно увеличился, свет стал белее, это заметили даже постоянные пассажиры.
При поездке в Нижегородскую область, света фар неожиданно было достаточно, и вопрос об установке доп фар пока отпал.

_________________

#4 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:52

Вообще то, в LRD1, стоят реле дальнего и ближнего света фар (на левой стойке у ног водителя). По крайней мере на моем (92 года выпуска) - они есть.

#5 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:43

Вообще то, в LRD1, стоят реле дальнего и ближнего света фар (на левой стойке у ног водителя). По крайней мере на моем (92 года выпуска) - они есть.

96 год - нет. :mellow:
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#6 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:48

Раз нет, значит уже кто то переделал. На моем вот, какой-то "умник", при первом владельце, убрал блок предохранителей в моторном отсеке. И заменил его на жгут предохранительных проводов))).

#7 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:33

Раз нет, значит уже кто то переделал. На моем вот, какой-то "умник", при первом владельце, убрал блок предохранителей в моторном отсеке. И заменил его на жгут предохранительных проводов))).

Их по заводской схеме нет.Я ставил релюшки дополнительно.
Кстати если у тебя дорестайл то там и есть с завода жгут "предохранительных" проводов(на правой арке).
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#8 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:53

примерно тоже самое я сделал на своем динозавре. и свет стал белее и напряжение на подрулевом переключателе уменьшилось
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#9 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:58

а вообще я свой переключатель отремонтировал при помощи клеевого пистолета,надфиля и паяльника
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#10 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:42

примерно тоже самое я сделал на своем динозавре. и свет стал белее и напряжение на подрулевом переключателе уменьшилось

Напряжение не уменьшилось,ток коммутации уменьшился. :)
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#11 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:46

а вообще я свой переключатель отремонтировал при помощи клеевого пистолета,надфиля и паяльника

Я ремонтировать не стал,мне изначально очень не нравился принцип переключения ближний/дальний - передёргиванием ручки на себя.Валялся в гараже новенький переключатель от Лачетти(товарищу когда-то меняли что-б туманки включать с родного переключателя),так я его себе и приспособил.Всё точно такое-же только дальний хочешь включить - толкнул вперёд,ближний - потянул назад.Гораздо удобнее.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#12 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 05:43

Их по заводской схеме нет.Я ставил релюшки дополнительно.
Кстати если у тебя дорестайл то там и есть с завода жгут "предохранительных" проводов(на правой арке).

Как это по заводской схеме нет???
По моей схеме (присланной, кстати из Англии) - они есть. Да и провода, и релюхи - заводские. Никаких самокруток и прочего. А вот жгут предохранительных проводов - установлен самостоятельно (как выяснилось, после того, как в этот борт въехала BMW). Вот.
Да и в руководствах по ремонту Диско с 1995 года хоть на русском, хоть на Английском - они тоже обозначены.
Почему они есть у меня и нет у Вас - не понятно (хотя моя машина из Англии, но с левым рулем).

#13 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2012 - 06:08

Правда у меня v8i 3.9л, может в этом суть?
Кстати, свет в LRD1, был действительно, мягко говоря, не очень. Я даже установил, в свое время, доп. люстру. А в прошлом году, перегорела правая лампочка.
Каково же было мое удивление, когда после ее замены на такую же (от Philips), свет стал вполне адекватным.
Замена габаритных ламп - привела к такому же результату.
Итого:
люстрой пользуюсь только в сильный снегопад.
Планирую за 2 Х 500р поменять и сами отражатели (закажу из Англии). Посмотрим, что будет со светом дальше)))

#14 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:15

Как это по заводской схеме нет???
По моей схеме (присланной, кстати из Англии) - они есть. Да и провода, и релюхи - заводские. Никаких самокруток и прочего. А вот жгут предохранительных проводов - установлен самостоятельно (как выяснилось, после того, как в этот борт въехала BMW). Вот.
Да и в руководствах по ремонту Диско с 1995 года хоть на русском, хоть на Английском - они тоже обозначены.
Почему они есть у меня и нет у Вас - не понятно (хотя моя машина из Англии, но с левым рулем).

Да вот так и нет.И не только для дизеля,ни для кого нет.
Сканы со схемы Диско 95 год.Переключатель,предохранители,лампы...всё :)
Изображение
Изображение
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#15 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:18

Правда у меня v8i 3.9л, может в этом суть?
Кстати, свет в LRD1, был действительно, мягко говоря, не очень. Я даже установил, в свое время, доп. люстру. А в прошлом году, перегорела правая лампочка.
Каково же было мое удивление, когда после ее замены на такую же (от Philips), свет стал вполне адекватным.
Замена габаритных ламп - привела к такому же результату.
Итого:
люстрой пользуюсь только в сильный снегопад.
Планирую за 2 Х 500р поменять и сами отражатели (закажу из Англии). Посмотрим, что будет со светом дальше)))

А свет таки не очень.Особенно после бродов когда полные фары воды болотной посливаешь... :D
Пытался вымывать - не особо.
А как люстру в сильный снегопад?Сразу-ж стена белая перед машиной... :huh:
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#16 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 05:45

Конечно, при включении люстры - стена. Законы физики еще никто не отменил. Но мне, люстра нужна не для того чтобы самому отлично видеть, а чтоб меня далеко видели))).
По поводу схемы, она у меня на "Диско" выпуска с 89 года, хотя само руководство по ремонту, для машин с 95 года.
И разительно отличается от Вашей. У меня сканера нет, но в описании, данные реле обозначены как К102. А сама схема, состоит из кучи пазлов-элементов с указанием адресов куда и какие уходят от них провода.

#17 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2012 - 06:04

По поводу схемы, она у меня на "Диско" выпуска с 89 года, хотя само руководство по ремонту, для машин с 95 года.
И разительно отличается от Вашей. У меня сканера нет, но в описании, данные реле обозначены как К102. А сама схема, состоит из кучи пазлов-элементов с указанием адресов куда и какие уходят от них провода.

Так вот в этом и дело.На дорестайле видать были а на рестайле убрали.Уменя машина 96-го года(даже две,и обе 96-го).Схема 95-го и она абсолютно совпадает с проводкой моих машин.Перелопачено уже не единожды.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#18 ulss

ulss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2013 - 08:25

Да вот так и нет.И не только для дизеля,ни для кого нет.
Сканы со схемы Диско 95 год.Переключатель,предохранители,лампы...всё :)
Изображение
Изображение

Да, все правда, реле нет. И нреется переключатель со страшной силой. Попахивает.
1) Поставил две 30а релюхи в моторный отсек на ближний и дальний, питание от + батареи, защитил предохранителями, управление от проводов бл. и дал. света правой фары.
2) Разобрал переключатель, зачистил, выровнял, напаял, отшлифовал, смазал. На все 2 часа, ничего сложного там нет, главное не растерять детальки. Работает. Новый переключатель найти не смог, а за б/у просили 3,5 килорубля плюс доставка.
Вот как-то так.

#19 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2013 - 08:38

Сразу и габариты через реле развязал-бы.Навсякий случай. ;)
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#20 ulss

ulss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2013 - 11:09

Сразу и габариты через реле развязал-бы.Навсякий случай. ;)

Наверно можно было бы так сделать... Не додумался тогда, а сейчас лень. И так все работает.)))
Да, а за подрулевые переключатели всплыли такие цены - бу 4500, нов. 8000.)))




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru