Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Реле Указателей Поворотов


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 02:52

Добрый день!

По непонятной причине в дороге отключились стопы, аварийка и указатели поворотов.
Селектор АКП сразу завис в положении "Р".
При просмотре предохранителей выяснилось, что сгорел предохранитель FA 1 (по инструкции).
Заменил предохранитель - селектор разблокировался и заработали стопы, а поворотники и аварийка - без признаков жизни. Реле поворотов найти не смог.
И еще один прикол: в большой толстой книжке по ремонту Дискавери 1 в описании предохранителей - одни сведения, а в прилагаемых электросхемах (с 1989г) - совсем другое. То есть: в описании за стопы, поворотники и аварийку отвечает предохранитель FA 1, а по электросхемам этот предохранитель отвечает за совсем другие функции.

Подскажите пожалуйста где взять нормальные электросхемы для Дискаври 1, дизель 1997г и где расположено реле указателей поворотов и какие у него параметры.

#2 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 05:45

1.Если у тебя машина 97-го года то схемы с 89-го не подходят.Здесь же на сайте есть схемы на наши машины,я ими пользуюсь постоянно и всё подходит.
http://lrservice.ru/landrover/donl_d1/

2.Реле поворотов нам подходит от многих авто.Я например ставил от ВАЗ-2108,но не понравилось что оно очень тихое,поставил от Лачетти,но там корпус чуть больше,так вытянул плату из корпуса и вставил саму плату.Вобщем вариантов куча но самое простое поставить от Жиги и не париться.

3.Месторасположение слева в блоке предохранителей,самое нижнее самая левая коробочка.Только там не совсем просто его вытянуть,англичане перемудрили с фиксацией,надо снизу и сверху отжимать фиксаторы ножиками или отвёрточками.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#3 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:15

1.Если у тебя машина 97-го года то схемы с 89-го не подходят.Здесь же на сайте есть схемы на наши машины,я ими пользуюсь постоянно и всё подходит.
http://lrservice.ru/landrover/donl_d1/

2.Реле поворотов нам подходит от многих авто.Я например ставил от ВАЗ-2108,но не понравилось что оно очень тихое,поставил от Лачетти,но там корпус чуть больше,так вытянул плату из корпуса и вставил саму плату.Вобщем вариантов куча но самое простое поставить от Жиги и не париться.

3.Месторасположение слева в блоке предохранителей,самое нижнее самая левая коробочка.Только там не совсем просто его вытянуть,англичане перемудрили с фиксацией,надо снизу и сверху отжимать фиксаторы ножиками или отвёрточками.


Спасибо!
Схемы нашел. Но они на английском, поэтому пользоваться ими довольно сложно. Будем пробовать переводить.
Блоков предохранителей в машине два. На каком расположено реле?

#4 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:15

На блоке в кабине слева ничего нет, только справа: одна черная пластиковая коробочка по центру и чуть ниже круглая алюминиевая.
А рядом с блоком предохранителей под капотом слева крепится две черные пластиковые коробочки: одна побольше по центру и одна внизу слева совсем маленькая. Получается, что она - реле указателей поворотов?

#5 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 05:00

Z128 на рисунке и есть реле поворотов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1303.jpg   30,33К   30 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#6 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 05:29

На блоке в кабине слева ничего нет, только справа: одна черная пластиковая коробочка по центру и чуть ниже круглая алюминиевая.

Как это нету,вон на фото выше указано где.Могу завтра сфотать у себя более подробно.

А рядом с блоком предохранителей под капотом слева крепится две черные пластиковые коробочки: одна побольше по центру и одна внизу слева совсем маленькая. Получается, что она - реле указателей поворотов?

Побольше это реле свечей накала,а поменьше там ничего быть не должно,это видать что-то доустановленное.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#7 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:21

Z128 на рисунке и есть реле поворотов.


Это рисунок, видимо, с леворульной модели. У меня праворульная, поэтому сразу не понял.
Спасибо!

#8 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 10:28

Как это нету,вон на фото выше указано где.Могу завтра сфотать у себя более подробно.

Побольше это реле свечей накала,а поменьше там ничего быть не должно,это видать что-то доустановленное.


Спасибо за помощь!!! Теперь понял где расположено.
Просто у меня машина праворукая и, видимо поэтому, расположение частей несколько отличается.
Кстати, на электро-схемах сайта (для машин выпуска с 1997г) Z 128 расположен так же, как и у меня: справа по центру (страница 41 картинок).

#9 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 06:13

Это рисунок, видимо, с леворульной модели. У меня праворульная, поэтому сразу не понял.
Спасибо!

:blink: :D
Так с этого надо было начинать.Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы. ;)
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#10 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:26

:blink: :D
Так с этого надо было начинать.Как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы. ;)

В сервисе сказали, что действительно сгорело реле поворотов. Там четыре контакта.
На реле от Ваз 2108 тоже 4 контакта и такое же посадочное гнездо или нужно делать какой-то переходник?

#11 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:40

В сервисе сказали, что действительно сгорело реле поворотов. Там четыре контакта.
На реле от Ваз 2108 тоже 4 контакта и такое же посадочное гнездо или нужно делать какой-то переходник?

На реле 2108 три контакта,но этого достаточно.Четвёртый контакт для прицепа.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#12 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:40

На реле 2108 три контакта,но этого достаточно.Четвёртый контакт для прицепа.

Сегодня нашел два варианта реле от 2108. Оба трехконтактные. Параметры родного (сгоревшего): 21wх4+5w+1,2w, а ВАЗовского несколько отличаются:21wх2+5w и 21wх2+3w. Поставил первое. Пока работает, но думаю, что при долгой работе аварийки (4 лампочки) может сгореть. Поживем, увидим. В любом случае за подсказку спасибо!!! Когда еще приобрету родной.
Если кому интересно: от ВАЗ 2105 реле вообще - четырехконтактное, посадочное гнездо и расположение контактов - как у родного, отличается только высотой коробки. Правда я его пока не опробовал, т.к. на нем не указаны его параметры.
Приспичит - воткнем. :)

#13 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:55

Прошло около месяца. За это время поменял уже 3 вазовских реле. Горят по неизвестной причине, при этом предохранитель остается целым. Основная версия причины - недостаточная мощность релюшек.
Для окончательного диагноза придется заказать и поставить родное. Результат сообщу.

#14 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:09

Прошло около месяца. За это время поменял уже 3 вазовских реле. Горят по неизвестной причине, при этом предохранитель остается целым. Основная версия причины - недостаточная мощность релюшек.
Для окончательного диагноза придется заказать и поставить родное. Результат сообщу.

Что значит "недостаточная мощность"? У нас потребляемая мощность ламп такая-же как у ВАЗа. Как она может быть недостаточная? Мне кажется это качество применяемых релюшек.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#15 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 03:10

ситуация странная.

может быть у Вас не сгораемый предохранитель?
есть картинки где все выгорело а предохранитель целый.
другими словами случилось короткое замыкание на корпус в результате провода поплавились а предохранитель целый.

Не Ваш случай?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#16 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:56

ситуация странная.

может быть у Вас не сгораемый предохранитель?
есть картинки где все выгорело а предохранитель целый.
другими словами случилось короткое замыкание на корпус в результате провода поплавились а предохранитель целый.

Не Ваш случай?


Спасибо за юмор :rolleyes: , но моя пока что бегает, еще не выгорела. Вазовские релюшки продолжают гореть, как только попадаю в дождь. По всем признакам - где-то замыкает. Но где не пойму, уже сломал всю голову. Родную релюшку купил, но как только ставлю, начинаются глюки даже в сухую погоду. В сервис уже боюсь ехать, так как все это началось после того как в одном из них мне сделали ревизию проводов.... езжу пока на вазовских, жду что будет дальше...

Спасибо за юмор :rolleyes: , но моя пока что бегает, еще не выгорела. Вазовские релюшки продолжают гореть, как только попадаю в дождь. По всем признакам - где-то замыкает. Но где не пойму, уже сломал всю голову. Родную релюшку купил, но как только ставлю, начинаются глюки даже в сухую погоду. В сервис уже боюсь ехать, так как все это началось после того как в одном из них мне сделали ревизию проводов.... езжу пока на вазовских, жду что будет дальше...


Кстати вазовские релюшки сгорают через 1-2 мин после включения аварийки. Помните их параметры:21wх2+5w, а родной:21wх4+5w. То есть они не выдерживают включения сразу 4-х ламп

#17 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 03:41

у нас на на уазике-бухловозике было так.
едешь...на кочке бац и все электроприборы тускнеют а фары тухнут.
нашли коротыш на корпус... внутри задней двери провод на подсветку номера...коротил на корпус.

думаю что в Вашем случае накупил бы изоленты и все провода заизолировал. а там в процессе глядишь и потертость обнаружиться.

также нужно закрепить все болтающиеся провода...чтобы ничего нигде не болталось...на двухсторонний скотч приклеить или еще как скрепить.

про реле, Вы написали
Кстати вазовские релюшки сгорают через 1-2 мин после включения аварийки. Помните их параметры:21wх2+5w, а родной:21wх4+5w. То есть они не выдерживают включения сразу 4-х ламп
странновато....не встречал реле меньше чем на 10Ампер.
10 ампер достаточно для 4 по 25 ватт.
получается ВАЗовская релюшка на 5 Ампер?
если да то можно собрать схему Вазовская управляет двумя простыми релюшками по 16Ампер. с простой релюшки сигнал расходится по габаритам.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#18 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:58

Как-же ВАЗовская не выдерживает 4-ре лампы если в ВАЗе при аварийке и мигают 4-ре лампы?(Не считая повторителей и в приборке)А если ВАЗ ещё и с прицепом?То ещё плюс две.В общем не сходится как-то... :unsure:
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#19 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:04

Как-же ВАЗовская не выдерживает 4-ре лампы если в ВАЗе при аварийке и мигают 4-ре лампы?(Не считая повторителей и в приборке)А если ВАЗ ещё и с прицепом?То ещё плюс две.В общем не сходится как-то... :unsure:


В вазовской электосхеме не силен, может там дополнительная плата какая есть. Но на коробке реле написано латинским языком 2 лампы х 21W, а на аварийке их мигает сразу 4. Амперы гляну в гараже, напишу для интереса.

#20 gdmitrya1

gdmitrya1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:09

у нас на на уазике-бухловозике было так.
едешь...на кочке бац и все электроприборы тускнеют а фары тухнут.
нашли коротыш на корпус... внутри задней двери провод на подсветку номера...коротил на корпус.

думаю что в Вашем случае накупил бы изоленты и все провода заизолировал. а там в процессе глядишь и потертость обнаружиться.

также нужно закрепить все болтающиеся провода...чтобы ничего нигде не болталось...на двухсторонний скотч приклеить или еще как скрепить.

про реле, Вы написали
Кстати вазовские релюшки сгорают через 1-2 мин после включения аварийки. Помните их параметры:21wх2+5w, а родной:21wх4+5w. То есть они не выдерживают включения сразу 4-х ламп
странновато....не встречал реле меньше чем на 10Ампер.
10 ампер достаточно для 4 по 25 ватт.
получается ВАЗовская релюшка на 5 Ампер?
если да то можно собрать схему Вазовская управляет двумя простыми релюшками по 16Ампер. с простой релюшки сигнал расходится по габаритам.


Уазовскую проводку я сам на эстакаде полностью менял за день. Там проводов-то...
На нашем их поболе и попрятаны они не в сравнении. Если изолентой мотать, то надо работу бросить :rolleyes:




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru