Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Дискавери 1 97 г.в., 300 Тди и кондиционер


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 MVS

MVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2008 - 11:19

Добрый день!

Стало тепло и вот что я начал замечать.

1. При включении ощутима потеря мощности. Очень. Это у всех так? На других машинах такого не замечал. Вроде 113 сил, если и должно быть заметно, но не так. У меня была 110-сильная Пежо 406 - там вообще было не заметно.

2. Если перевести регулятор вентилятора в положение "0", то кондиционер выключается (лампочка в кнопке гаснет). Так и должно быть? Тоже с таким раньше не сталкивался.

3. Во время движения по городу кондиционер то выключается, то включается (лампа в кнопке горит) - в ногах пассажира что-то щелкает при этом. Это заметно по п.1. Салон охлаждает, но не очень, хотя и жары особой не было, да и салон велик. На трассе, на оборотах вроде не выключается или не так заметно. Это экономичный режим такой? в связи с потерей мощности? Я думаю, если бы это была неисправность, то он выключился бы и сам потом включаться не стал.

Поделитесь опытом.
Если придется ехать в ремонт кондиционеров, то хотелось бы знать как правильно он должен работать. Может есть ЛР-специфика?

И какая модель компрессора на нем установлена? Наклеек никаких нет.

Заранее спасибо.
_____________
Михаил

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2008 - 08:00

1. Все в порядке, у всех так.
2. Так и должно быть.
3. Так и должно быть, компрессор не всегда работает, а лишь тогда, когда давление в системе в определенных границах, а так же когда позволяет датчик темп.радиатора конд-ра в салоне.
Модель? Нам известен только ориг.номер. Фреон 134-й.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru