Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Вискомуфта Вентилятора.


  • Please log in to reply
18 replies to this topic

#1 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:43

Добрый день! Очень нужен грамотный совет. Заклинало вискомуфту вентилятора! При наборе оборотов дует как вертолет. Плюс ко всему у нее есть серьезный люфт. Бяка вылезла за 400 км пути. Сейчас я ровно на таком расстоянии от дома, да и ко всему этому — в чужой стране. Подскажите, если снять вискомуфту с вентилятором и пытаться вернуться так домой, чем это черевато? Температура воздуха днем максимум 8 градусов. Стоит новый радиатор. Боюсь, что если она развалиться или слетит на ходу, может наделать очень и очень много беды!

#2 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 05:20

Добрый день! Очень нужен грамотный совет. Заклинало вискомуфту вентилятора! При наборе оборотов дует как вертолет. Плюс ко всему у нее есть серьезный люфт. Бяка вылезла за 400 км пути. Сейчас я ровно на таком расстоянии от дома, да и ко всему этому — в чужой стране. Подскажите, если снять вискомуфту с вентилятором и пытаться вернуться так домой, чем это черевато? Температура воздуха днем максимум 8 градусов. Стоит новый радиатор. Боюсь, что если она развалиться или слетит на ходу, может наделать очень и очень много беды!

Всё путём будет.
Езжай не бойся.
Первое время посматривай за температурой
....если речь о тд5 конечно
Гудлак

#3 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 06:32

Всё путём будет.
Езжай не бойся.

это он имел ввиду что можно снять вентилятор и ехать без него, новый радиатор и +8 за бортом двигатель ТД5 не перегреют, только осторожно в пробках! нагрузке на двигатель(горки, грязь, и т.д.) по трасе движок более 2500 лучше не крутите. А так разлетится.... может радиатор повредить. (ключь на 36 вам вруки и успешно доехать до дома)
а вот что такое гудлак я не знаю, это наверное так дома зовут НН68

#4 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:19

VRN я тебя тоже люблю.... ;)
Good luck

#5 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 07:38

С утра муфту отпустило. Люфта меньше не стало. Можно было бы так завтра и ехать домой, но что-то я переживаю. Так что сегодня сниму ее.
Спасибо ребята!

#6 FaRRukh

FaRRukh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:51

Когда двигатель не работает, рукой муфта должна крутиться? У меня почти не крутится от руки. Люфта нет, менялась около 20 000км назад.

#7 HH68

HH68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 235 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 02:20

Когда двигатель не работает, рукой муфта должна крутиться?

да
У меня почти не крутится от руки.
как у всех
Люфта нет, менялась около 20 000км назад.
больше 2лет не живёт и нефига страшного.
Можеш попробывать отмочить спираль вдшкой ,но это на две недели

#8 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:18

Доехал домой с муфтой в багажнике. Все ок. Муфта родная, еще зоводская была. 210 тысяч прошла.

#9 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:51

У меня почти не крутится от руки.
как у всех
Люфта нет, менялась около 20 000км назад.
больше 2лет не живёт и нефига страшного.

а с чего бы это как у всех? а вы уважаемый в какой стране живёте? не в ЮАР ли? у нас в Раше при холодной погоде вискомуфта должна проскальзовать, т.е. рукой свободно крутится, а вот при нагреве её должно " клинить" и она тады охлаждает движёк....
P.S. виска родная.....,ещё вполне нормальная, но вот лопостям уже... кердык приходит

#10 serg307sw

serg307sw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:32

а с чего бы это как у всех? а вы уважаемый в какой стране живёте? не в ЮАР ли? у нас в Раше при холодной погоде вискомуфта должна проскальзовать, т.е. рукой свободно крутится, а вот при нагреве её должно " клинить" и она тады охлаждает движёк....
P.S. виска родная.....,ещё вполне нормальная, но вот лопостям уже... кердык приходит

ну не знаю специально спросил в магазине, попробовал - проворачивается с трудом... хотя аналогичная муфта на прадике действительно легко крутиться...

#11 FaRRukh

FaRRukh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:05

Я думал что всегда должна легко крутиться. Даже на заведенном при холодном двигателе, можно остановить. А тут вообще крутиться как вертолет...

#12 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:57

При минусовых температурах муфта должна очень легко прокручиваться рукой. При повышении температуры муфта будет прокручиваться все туже и туже. В магазине температура, думаю +21 или выше, вот и проворачивалась она с трудом.
У меня же ее и вовсе заклинило. То есть уже вместе с муфтой проскальзивал шкив помпы ОЖ. Ясно, что при эксплуатации неисправной муфты прицепом можно "попасть" и на помпу ОЖ.

#13 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:41

Подниму темку! А то как-то неправильно она закончилась.

При минусовых температурах муфта должна очень легко прокручиваться рукой. При повышении температуры муфта будет прокручиваться все туже и туже. В магазине температура, думаю +21 или выше, вот и проворачивалась она с трудом.

Немного неправильно: работа муфты в снятом состоянии оценить можно только на предмет люфтов или клина, тугость вращения крыльчатки не говорит ни о чём, и она не зависит от окружающей температуры! Если у вас туго крутится крыльчатка, на холодном двигателе, это скорее говорит о том, что предыдущая поездка заставила муфту частично, или полностью работать. Уж так устроена вискомуфта, что для её работы нужна центробежная сила. Движек заглушили и муфта осталась в той степени включения, в которой застал её остановившийся двигатель! И поэтому очень часто на следующий день при запуске холодного двигателя, непродолжительное время можно слышать шум от вентилятора, но он быстро пропадает, Потому что появившееся центобежная сила, заставила муфту работать по новой но уже исходя из реалий данной температуры.
Ещё тугость вращения крыльчатки на холодную зависит от того, какую марку силиконовой жидкости использует изготовитель в качестве наполнителя.

#14 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 01:38

Подниму темку! А то как-то неправильно она закончилась.

Открыл инструкцию... читаю:- "The viscous fan provides a means of controlling the speed of the fan relative to the operating temperature of the engine".ну слава богу все же вязкомуфта завязана на температуру двигателя а не на частоту вращения двигателя "в которой застал её остановившийся двигатель"

работа муфты в снятом состоянии оценить можно только на предмет люфтов или клина, тугость вращения крыльчатки не говорит ни о чём, и она не зависит от окружающей температуры!

во как... биметаллическая пластина на воздухе перестала работать?, а не допускаете если муфту положить в горизонтальное положение и кипяточка на неё чтоб клапана открылись?

Если у вас туго крутится крыльчатка, на холодном двигателе, это скорее говорит о том, что предыдущая поездка заставила муфту частично, или полностью работать. Уж так устроена вискомуфта, что для её работы нужна центробежная сила. Движек заглушили и муфта осталась в той степени включения, в которой застал её остановившийся двигатель! И поэтому очень часто на следующий день при запуске холодного двигателя, непродолжительное время можно слышать шум от вентилятора, но он быстро пропадает, Потому что появившееся центобежная сила, заставила муфту работать по новой но уже исходя из реалий данной температуры.

kostetikизвиняйте, но каламбур какой то... то нужна для работы центробежная сила, то заставляет работать в реалии температуры, то она осталась там где её настигло выключение...Закон тяготение отменили?
Центробежная сила вынуждает течь силикон и распределять его по каналам, чем выше частота вращения тем быстрее он течёт, соответственно в передней части вискомуфты (резервуаре)центробежная сила минимальна. Шум вентилятора связан только с тем что, после остановке (и долгого стояния) силикон скапливается в нижней части вискомуфты и при включении происходит дисбаланс, но центробежная сила вскоре разгоняет силикон и шум пропадает.
Принцип работы виски прост... двигатель холодный силикон в вискомуфте балансирует в "пустой" полости частота вращения крыльчатки минимальна, нагрелся движок, сработала биметаллическая пластина вискомуфты, которая открыла клапана и силикон начал поступать в переднею полость где находится подшипник (где действие центробежной силы минимальны), происходит его "подклинивание" частота вращения увеличивается.
А так по рассуждению костетика выходит если заглушить очень горячий двигатель летом, а потом заводить его зимой... то вентилятор будет крутится как летом, а на самом деле биметаллическая пластина работает только от температуры окружающего воздуха и клапана вискомуфты будут закрываться по мере остывания двигла. Да и сам силикон, меняет свои свойства текучести от температуры

#15 kostetik

kostetik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:05

Ну не надо выдирать слова из общего контекста и переиначивать их на свой лад.Я не пытался рассказать принцип действия муфты. Я его знаю, и поверьте перебрал на своем веку их немалое количество.
Могу тоже придраться к Вашему рассказу, просто не вижу в этом конструктива. А для того чтоб люди ещё больше поняли предмет разговора выкладываю фото разобранной муфточки. Посмотрел человек и понял где там "биметалическая пластина", где "Подшипник который подклинивает силиконка".Прикрепленный файл  муфта.jpg   144,72К   82 Количество загрузок:

А так по рассуждению костетика выходит если заглушить очень горячий двигатель летом, а потом заводить его зимой... то вентилятор будет крутится как летом,

Кстати да так и будет, в момент запуска, непродолжительное время, пару секунд, пока центробежная сила из рабочей полости не выкинет весь силикон оставшийся в подклапанную полость.

#16 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:41

Купил за 90$ отличную Б/У вискомуфту и езжу дальше! Старую, с оказией, разберу и посмотрю, что к чему.

#17 Fidel

Fidel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:55

Друзья, кому приходилось ставить новый вентилятор, поделитесь опытом. Все лето в жару, когда нагревалась машина и поднималась температура за бортом выше 22 градусов вентилятор крутил, как выше было сказано, как вертолет. Ну да ладно, полистав форум понял что пора его менять, купил на прошлой неделе новый, правда не оригинал а Britpart, поставил, утром на холодную слегка прогрев машину начинаю движение а он опять как вертолет, но правда не долго, километр движения и успокаивается. Сейчас на улице уже ночью нулевая температура, днем не более +4, почему срабатывает термопружина вискомуфты? У всех утром вентилятор на холодную вентилятор так молотит?

#18 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:55

У всех,это нормально.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#19 FaRRukh

FaRRukh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2017 - 05:15

кто знает от каких машин вискомуфта подходит?
больно уж дорогая новая.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru