Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Компрессор


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Вова 063

Вова 063

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2009 - 10:55

Здравствуйте. Случилась такая ерунда:компрессор начал постоянно качать, подушки все целые. Машина начала ходить вверх вниз 5-8 мм. Подскажите пожалуйста что это с ней случилось? :lol:

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2009 - 11:23

Скорее всего имеет место утечка воздуха. Может быть в магистралях либо в блоке клапанов. Надо искать. Возможно компрессор не может создать нужное давление из за износа..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Май 2009 - 12:42

Да, действительно похоже на неисправность в блоке клапанов или магистралях.
Представитель компании "LRservice".

#4 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2009 - 08:42

а не думаете что датчики высоты барахлят ?

#5 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 03:28

Тогда бы компрессор отрубался хоть на время. А человек пишет, что он всё время жужжит...
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#6 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 04:58

Тогда бы компрессор отрубался хоть на время. А человек пишет, что он всё время жужжит...

У меня тоже плавает вверх вниз,стоишь в пробке на тормозах,отпускаешь он вверх поднимается на 5-10 мм.,крмпрессор правда не постоянно работает,но часто.. Он ваще должен включаться если подвеску не трогаешь???

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 07:26

Включается он часто, по кайней мере у меня.. Насколько я понял, у него своя жизнь и свой алгоритм работы. Качает до пшика, потом отрубается и через какое то время начинает качать опять..

А плавает он у меня, когда останавливаешься он начинает выставлять уровень, поездиет туда-сюда и успокаивается.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 28 Май 2009 - 12:07

Включается он часто, по кайней мере у меня.. Насколько я понял, у него своя жизнь и свой алгоритм работы. Качает до пшика, потом отрубается и через какое то время начинает качать опять..

А плавает он у меня, когда останавливаешься он начинает выставлять уровень, поездиет туда-сюда и успокаивается.

Во во,такая же фигня!!

#9 _matte_*

_matte_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:42

у меня тоже самое,причем давно, подушки новые....
Кстати писал об этом, но ничего путного не ответили((((((
Боюсь, что компрессор долго так не протянет..Пожалуйста помогите нам)

#10 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:04

Мне почему то кажется, что это есть его нормальный алгоритм работы.. Сколько инфы перелопатил, и по моему у всех так..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#11 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2009 - 05:56

датчики высоты смотрите

#12 Вова 063

Вова 063

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:31

иногда выключится на секунд 5 и опять наяривает

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2009 - 03:03

Если а/м стоит, его никто не трогает, компрессор поработает, перестанет на 5 секунд и опять начинает, то это ненормально. Надо искать утечку воздуха, начиная от самих подушек и пневмомагистралей и заканчивая поиском утечки из-под самих клапанов на блоке клапанов, места подключения магистралей, что выходят из блока и т.п. Далее сам блок клапанов.
Представитель компании "LRservice".

#14 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2009 - 03:37

Если а/м стоит, его никто не трогает, компрессор поработает, перестанет на 5 секунд и опять начинает, то это ненормально. Надо искать утечку воздуха, начиная от самих подушек и пневмомагистралей и заканчивая поиском утечки из-под самих клапанов на блоке клапанов, места подключения магистралей, что выходят из блока и т.п. Далее сам блок клапанов.


А не думали ли господа просто постоять на ровном месте во дворе? У меня тачка выравнивается на неровностях сама. Особенно когда стою в этой дурацкой колее, машина щёлкает и выравнивает положение!

#15 Luck NN

Luck NN

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:42

Всем привет. У меня тоже сначала гуляла вверх-вниз на светофорах. Затем компрессор работал с минимальными перерывами. Ну, а потом шипение воздуха услышал в районе блока клапанов. Забеспокоился, приехал на диагностику. В итоге: сильный износ резинок внутри блока клапанов: рваные, дырявые и т. п. Как обычно, на складе нет ни хера, заказ в столицу, через 4-5 дней обещали привезти ремкомплект ( 4.000 руб.). Кстати, нашли с трудом. А вначале, вообще Англией стали пугать и 3-4 недельными сроками доставки. Ну, а пока, чтобы можно ездить было сами навырезали ножницами из камерной резины. Добавлю по поводу шипения: не постоянно, а как на ЗИЛ-130 при неисправном регуляторе давления воздуха, периодически и секунд 5.

#16 _matte_*

_matte_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 06:47

Если а/м стоит, его никто не трогает, компрессор поработает, перестанет на 5 секунд и опять начинает, то это ненормально. Надо искать утечку воздуха, начиная от самих подушек и пневмомагистралей и заканчивая поиском утечки из-под самих клапанов на блоке клапанов, места подключения магистралей, что выходят из блока и т.п. Далее сам блок клапанов.



Если имеет место утечка, почему тогда он у меня может 2 недели стоть не опускаясь?Подушки новые, все пути проверял(((( Я уже не знаю что думать...

#17 Вова 063

Вова 063

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:29

У меня тоже может неделю стоять, и он не опускает. Как заведешь начинает по тихоньку гулять подвеска. Компрессор постоянно наяривает, секунд 5 отдохнет и заново. Подушки новые. :mellow:

#18 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2009 - 02:37

Если предположить что утечка в самом блоке клапанов, то возможна ситуация, когда компрессор постоянно подкачивает ресивер. Или, например, из-за не корректного сигнала с датчика подвески, блок управления постоянно "выравнивает" а/м.
Представитель компании "LRservice".

#19 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:56

как вариант , некоректно работает датчик давления который на блоке клапанов стоит

#20 Вова 063

Вова 063

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:36

1).Клапана мыльным раствором проверять на заведенном двигателе или нет.2).И как правильно наносить мыльный раствор и в какие места?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru