Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Сломался Разъем Электропроводки К Косе Форсунок


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:47

Сегодня случилась очень неприятная неожиданность.

Машина перестала заводиться. Залез под капот и увидел что разьем-крепление (штекер или как он там называется) который присоединяется к Косе-форсунок , очень слабо сидит на разьеме косы форсунок. Одно ушко отломлено. Попытался снять и стало еще грустнее. внутренняя Направляющяя пластмаска осталась в гнезде разьема косы а разьеме-креплении остались восемь оголенных проводков которые тоже болтаются как попало.... пластиковые гнезда тоже сломаны.....

Видимо " Привет от Бывшего владельца"

Короче штекер этот востановлению не подлежит без "хирургического вмешательства" . Если я правильно понял, эта хрень идет в комплекте общего шлейфа...

Скажите пожалуйста, у кого был подобный инцидент, можно ли заменить этот штекер? может какие аналоги есть и нас в России? Пришлось отрезать этот разьем дабы внятно объяснять в электро магазинах, что мне надо..

#2 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:59

Доброго времени. Может имеет смысл просто найти восьмиштырьковый разъём и все провода в него переделать? Главное найти, куда какая форсунка идёт. Имею ввиду, совпадение проводов в папе и маме разъёма. А если мне не изменяет память, то провода должны совпадать по цвету.

#3 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 04:38

Доброго времени. Может имеет смысл просто найти восьмиштырьковый разъём и все провода в него переделать? Главное найти, куда какая форсунка идёт. Имею ввиду, совпадение проводов в папе и маме разъёма. А если мне не изменяет память, то провода должны совпадать по цвету.

В этом случае, лучше найти папу и маму разьемы и переделать на косе и на шлейфе. Распиновка разьемов есть в Легионовской книге и на форуме кто-то помнится выкладывал. Ищите и обрящете. Отдельно фишку Вы не найдете, только если на разборке купить всю проводку двигателя, предложения где-то в Питере недавно видел, цену не помню. Новая проводка в Екзисте стоит конских денег.

#4 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:47

На самом деле, всё это очень просто самому сделать. У наших ТАЗов взять разъёмы можно.

#5 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 05:33

Спасибо за ответы, буду пробовать. ДА, весь шлейф стоит как "СВМОЛЕТ"((((( Буду пробовать переделать или искать на разборках.

Бля... люблю свою лошадку))) 100 тыр. за 30 тыс.км..

#6 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:42

Спасибо за ответы, буду пробовать. ДА, весь шлейф стоит как "СВМОЛЕТ"((((( Буду пробовать переделать или искать на разборках.

Бля... люблю свою лошадку))) 100 тыр. за 30 тыс.км..

Кстати о птичках!
Коль скоро все равно перепаивать провода, я бы на Вашем месте заодно заменил бы провода от мозгов до разьема на новые какие нибудь очень хорошие. И пустил бы их не в общем жгуте, а в отдельном кабель канале. Поверьте, это есть хорощо. Планирую у себя так сделать, но пока лень сильнее меня.

#7 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 08:35

Кстати о птичках!
Коль скоро все равно перепаивать провода, я бы на Вашем месте заодно заменил бы провода от мозгов до разьема на новые какие нибудь очень хорошие. И пустил бы их не в общем жгуте, а в отдельном кабель канале. Поверьте, это есть хорощо. Планирую у себя так сделать, но пока лень сильнее меня.


Это для того, что бы масло не гнало?

#8 дима 67

дима 67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:27

Это для того, что бы масло не гнало?

Да.

#9 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:06

Может кому пригодится. Проблема решена, но альтернативную замену штекеру не нашел. Зато нашел на разборке (евроавто) целый шлейф с красным разьемом (подмоторную косу) репербрал всю паутину проводов, извлек нужный штекер вместе с семью проводами из красного разьема и воткнул в свой разьем на машине, пустил отдельной жилой. Все работает!!

Теперь остались невостребованные элементы подмоторной косы вместе с красным разьемом. Клема на аккумулятор и прочие, разные штекеры на датчики. Если кому понадобится, пишите в личку. Пришлю или отдам лично за разумные деньги. Живу в Санкт-Петербурге.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru