Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблема с электроникой температуры ОЖ


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 den20004

den20004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2009 - 05:42

На приборной панели температура ОЖ не поднимается выши середины!!! Датчики температуры поменял на новые, эфект тот же. Вентилятор работает нормально, и включается и выключается. Недавно заклинел термостат и температура поднялась чуть выше середины на приборной панели. Хотя должна уже по логике быть в красной зоне, так как двигатель вскипел. Может кто знает в чем это проблема??? Есть предположение что проблема в блоке предохранителей

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2009 - 01:09

Возможно, неисправен сам прибор, что в щитке приборов. Или, как вариант, не тот датчик температуры вы поменяли.
Представитель компании "LRservice".

#3 den20004

den20004

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 02:23

Поменял оба датчика. Подскажите сколько стоит новый блок???

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 02:10

Сама по себе панель приборов довольно догорая, точно скажут здесь. На "разборках" панель приборов не пользуется спросом, поэтому там можно купить или отдельно прибор или целиком щиток много раз дешевле. К тому же все-таки нет уверенности в том, что прибор не работает корректно, когда дв-ль "кипит", то стрелка не всегда в красной зоне.
Представитель компании "LRservice".

#5 viktor 092

viktor 092

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 07 Май 2011 - 08:38

Возможно, неисправен сам прибор, что в щитке приборов. Или, как вариант, не тот датчик температуры вы поменяли.

у меня таже проблема, стрелка выше середины не поднимается. Так это дефект датчиков или особенности конструкции? И ещё хотелось бы узнать про НИЖНИЙ (второй)датчик,т.к у меня от него выходит всего лишь один провод, не могу определить куда же он подключен и как работает?
Freelander K1.8 16V

#6 DIMON POPOFF

DIMON POPOFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2011 - 04:19

стрелка выше середины не поднимается. И ещё хотелось бы узнать про НИЖНИЙ (второй)датчик,т.к у меня от него выходит всего лишь один провод, не могу определить куда же он подключен и как работает?

Стрелка должна доходить до середины (это норма). Если выше - перегрев или неисправен датчик/проводка(тот самый датчик, НИЖНИЙ, от него идет один провод на указатель температуры).
LR FREELANDER (LN)1.8i, 1998 г.в.
Изображение

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 04:46

Эл.схема - http://www.lrservice...drover/donl_fr/
Представитель компании "LRservice".

#8 viktor 092

viktor 092

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 10 Май 2011 - 06:26

Стрелка должна доходить до середины (это норма). Если выше - перегрев или неисправен датчик/проводка(тот самый датчик, НИЖНИЙ, от него идет один провод на указатель температуры).

ДИМА! Подскажи,пожалуйста, я снял карданы (все) на лето. На форуме" море" советчиков по этому вопросу,снял из-за возможного гудения подшипников(как мне кажется),хочу поменять т.к.причину пока не установил. Так можно все таки ездить без них или как? расход стал меньше, по газам стараюсь не давить, но гул на 3600 об/мин остался.если можно скинь ответ в личку,хотелось бы пообщаться
Freelander K1.8 16V




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru