Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Долго прогреваеться


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 04:50

Здрасте, моя проблема в следующем. TD5 99г.в. долго прогреваеться а, если стоит на месте то сколько не тарахтит стрелка чуть чуть подниметься и все. Как следсвие с печки дует холодный воздух. Если ехать по ровной с оборотами в районе 2000 то машина спустя 15 минут всеже прогреваеться, воздух теплеет. стрелка поднимаеться на 1/4, но жарко не становиться. Если же едишь в горку и крутишь мотор, то минут через 20 -30 стрелка встает в середину и реально становиться жарко в салоне. Но стоит поехать накатом, как температура падает, стрелка почти в самом низу и холодно. Термостат? Я понимаю что его проще поменять чем все это писать сдесь, но учитывая георгафию, ожидание заказа и прочее то всеже решил спросить преджде чем покупать. Может так и должно быть?

#2 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:40

Вот что я нашел в раве
"By-pass flow valve
The by-pass flow valve is held closed by a light spring. It operates to further aid heater warm-up. When the main valve
is closed and the engine speed is below 1500 rev/min, the coolant pump does not produce sufficient flow and pressure
to open the valve. In this condition the valve prevents coolant circulating through the by-pass circuit and forces the
coolant through the heater matrix only. This provides a higher flow of warm coolant through the heater matrix to
improve passenger comfort in cold conditions.
When the engine speed increases above 1500 rev/min the coolant pump produces a greater flow and pressure than
the heater circuit can take. The pressure acts on the flow valve and overcomes the valve spring pressure, opening
the valve and limiting the pressure in the heater circuit. The valve modulates to provide maximum coolant flow through
the heater matrix and yet allowing excess coolant to flow into the by-pass circuit to provide the engines cooling needs
at higher engine rev/min."
может этот клапан неисправен? Где он стоит? Как его проверить?

и вот еще что "In cold ambient temperatures, the engine temperature is raised approximately 10C (50F) to compensate for the heat
loss of 10% exposure to the cold coolant returning from the radiator bottom hose."
как это делаеться? регулируеться или есть термостаты для холодного климата?

#3 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 05:02

продолжаю разбираться, термостат заказал, ждать 10 дней. Пока закрыл картоном радиатор, машина стала прогреваться быстрее, через 15 минут езды даже по ровной стрелка встает по середине, но если стоишь например в пробке начинает дуть холодный воздух, если же держишь обороты больше 1500, то воздух сразу становиться горячим. Так должно быть?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:58

Извините за долгий ответ.
Скорее всего дело в термостате. В приложении тот же текст, только по-русски.
К сожалению ТД5 зимой прогревается не так быстро как бы хотелось, но если уж он прогрелся, то температура не падает так быстро, как это вы описываете.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1125.jpg   131,91К   130 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#5 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 07:50

Извините за долгий ответ.
Скорее всего дело в термостате. В приложении тот же текст, только по-русски.
К сожалению ТД5 зимой прогревается не так быстро как бы хотелось, но если уж он прогрелся, то температура не падает так быстро, как это вы описываете.


спасибо, жду термостат.

#6 awloelxf

awloelxf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:42

И все же, хотелось бы понять. На холостых при 0 градусов на улице и включенной печке вручную 20 градусов, только в ноги, трои деления на вентилятор - двигатель остывает, стрелка опускается до положения ~4мм от нижнего. Это нормально?

#7 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:19

Нет, не нормально. Если было минус 20 и менее, тогда да. Похоже на термостат.
Представитель компании "LRservice".

#8 dogma

dogma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:05

У меня точно такая же ситуациация первого автора вопроса. Только еще хуже в плане нагревания. Правда я и живу на крайнем севере. Надо минимум минут 30 интенсивной езды ( при минус 30 - минут 45) для того что бы стрелка стала посередине и это при том что я уже везде где можно было утеплил машину. А как только остановишся то температура падает и стоит на синей полоске а если еще постоит, заведенная конечно, где то часок так стрелка вообще ниже синей находится. Я проверял самым строгим способом термостат и мне говрят, что он в полной исправности. Не знаю что делать, еще одно вебасто ставить или как? Посоветуйте что нибудь

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:13

К сожалению это не неисправность, в такие холода температура двигателя таковой и будет. Не надо второй котел подогревателя, в ваших условиях подойдет котел, но большей производительности.
Представитель компании "LRservice".

#10 dogma

dogma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:33

А подскажите еще пожалуйста, а как понять подогревает то двигатель этот заводской вебасто или нет?

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:58

У подогревателя есть выхлопной тракт, гофрированная трубка. Оттуда и должен идти дым, правда он может и не иметь цвета, так же она должна быть горячей, если работает, ну и звук от подогревателя есть и запах выхлопных газов под правым пер.крылом.
Представитель компании "LRservice".

#12 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 08:35

Вообщем поменял термостат на новый, таже самая проблема, думаю это особенность конструкции. Для себя решил проблему путем установки кортонна, на 3/4 радиатора. Ставиться лекго, снимаеться кожух вентилятора, 4 винта, и между радиаторами интеркулера и охлаждения опускается кусок картона соответсвующего размера. Итог машина прогревается на 30 % быстрее. Стрелка температуры стоит ровно посередине уже через 15-20 мин езды. Выше не подниматся. Из минусов надо постояяно бдить за температурой, особенно при интенсивном движении по городу или в гору. Так как для установки снятия необходимо отверка и одна минута времени, считаю вполне разумным решением. Хотя есть конечно риск поджарить мотор. Вот вопрос если стрелка стоит посередине какова вероятность подогреть двигатель? Или всеже можно доверять термометру на панели приборов ))

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:56

Риск перегреть мотор зимой очень мала даже с учетом картонки перед радиатором, при условии что уровень охл.жидкости в норме. Лишь при активном буксовании температура может поползти вверх достаточно быстро.
Представитель компании "LRservice".

#14 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:55

я тоже так думаю, если стоишь в пробке то даже с кортнкой стрелка температуры опускаеться давольно быстро на 1/4. После езды когда стрелка на середине трогал патрубки и радиатор, рука терпит градусов так 80.

#15 ant

ant

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:18

3-ю зиму использую "намордник" по-моему от Газели, стоит копейки, крепится с помощью крючков на резинках (3 внизу за бампер, 3 сверху за
решётку при открытом капоте), имеется 2 откидных клапана для регулировки температуры. Рекомендую как наиболее удобный вариант :unsure:
Да, вентиляционную решётку в бампере закрыл наглухо еще прошлой зимой и не открывал даже летом (забыл) никаких проблем с температурой
не было

#16 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 04:32

3-ю зиму использую "намордник" по-моему от Газели, стоит копейки, крепится с помощью крючков на резинках (3 внизу за бампер, 3 сверху за
решётку при открытом капоте), имеется 2 откидных клапана для регулировки температуры. Рекомендую как наиболее удобный вариант :unsure:
Да, вентиляционную решётку в бампере закрыл наглухо еще прошлой зимой и не открывал даже летом (забыл) никаких проблем с температурой
не было


Внешний вид в наморднике? на мой взгляд не не очень наверное, есть фотки?

#17 ant

ant

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 06:12

Завтра сделаю и выложу

#18 ant

ant

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 04:41

http://foto.mail.ru/mail/korolant/1
Пытаюсь выложить, но не знаю....
Если не получится могу скинуть на мыло

#19 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 03:57

http://foto.mail.ru/mail/korolant/1
Пытаюсь выложить, но не знаю....
Если не получится могу скинуть на мыло

Посмотрел, на мой взгляд мой вариант лучше. Так как я не перекрываю обдув радиатора интеркулера и следовательно не снижаю мощность мотора. Хотя конечно возможно зимой это не актуально, но в вашем варианте как бы не получилось что интеркулер нагревает воздух, нагреваясь от радиатора охлаждения, без отсутсвия обдува.

#20 Olem

Olem

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:09

Давно была мысль убрать крыльчатку охлаждения с вискомуфтой и заменить на электровентилятор. Доводы - нецелесообразный отбор мощности, до 3-6% ("За рулем"), препятствие быстрому прогреву дизеля и т.д. Вискомуфта не заставила себя ждать, померла сама - заклинила без стороннего вмешательства. Поставил электровентилятор и блок управления "Силыч". Первые впечатления - двигатель прогревается в два раза быстрее, снизился расход топлива (субъективно, теоретически обосновать легко) оценку точнее смогу дать через 2-3 заправки, нет постоянного шума (правда при работавшей ВМВ на него не обращал особого внимания).
Дискавери 2 2001 г/в TD5
Недостаток информации рождает лёгкую эйфорию, а её переизбыток - тяжёлую депрессию.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru