Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Старая проблема с ABS


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#21 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2008 - 04:24

О размагничивании какого кольца идет речь?????
..............
Из этого сделалы вывод что проблемма в железе,но к железу тоже притензий нет,промелькнула мысть что может что нибудь в районе датчика скорости могло НАМАГНИТИТЬСЯ,а вы речь завели о размагничивании, если можно то по подробнее что за кальцо и как может размагнититься ?????????????

Кольцо необходимо для формирования сигнала, кольцо встроено в ступицу.
Размагнититься или намагнититься, может и важно, но не сильно, важно что в этих случаях ступица в паре с датчиком перестает формировать верный сигнал. Мы никогда не исследовали что на самом деле происходит с этим кольцом, если неисправна, значит замена.
Еще в старой рубрике "Вопрос-Ответ" был человек, который, по его словам, исследовал этот вопрос и пришел к выводу, что проблема в размагничивании кольца. Он так же писал, что ему удалось его намагнитить обратно. Правда через какое-то время неисправность появилась вновь.
Представитель компании "LRservice".

#22 autal

autal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2008 - 06:36

Проблема оказалась как обычно проще,как всегда человеческий фактор,на задающем диске был надломлен один зуб,плохо смотрел механик,определили это подцепив осцилограф к датчику и побыстрее покрутив колесо(видно стало только при вращении колеса заведенной машиной)
Вопрос,можно ли купить ступицу отдельно от дачика,по программе они идут вместе???

#23 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2008 - 04:43

Идут только вместе, ступица + датчик. Отдельно можно купить только датчик.
Представитель компании "LRservice".

#24 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:52

наконец мне пришёл челночный клапан, завтра собираюсь менять, вот теперь вопрос, я сниму блок АБС, следовательно надо будет прокачать тормозную систему, а вот что написано по этому поводу в Workshop manual цитирую " WARNING: If any components upstream of brake modulator, including the modulator itself are replaced, the brake system must be bled using the procedure on TestBook/T4, to ensure that all air is expelled from the new component(s)." Что же получаеться сам я (без тест бука) не смогу прокачать тормоза после того как поменяю клапан челнока? Посмотрел на этот клапан, странно что там может ломаться, на вид простая такая деталька, как я понимаю с элетромагнитными клапанками по краям. Мне кажеться кроме как хреновых контактов там ломаться нечему. Ктонить пробовал ремонтировать? Я понимаю при цене в 100 доларов наверное нет смысла его чинить, но для тех кто находиться на краю мира, думаю можно попробовать. ))) Спасибо за ответы, чесно говоря вы пожалуй наша единственная надежда-поддержка в русско язычной части сети, более грамотных и реально посмогающих я не встречал. СПАСИБО!

#25 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:57

Про это правда уже писалось где-то... Снимать блок не нужно, откручиваем блок с опор, отодвигаем в сторону и откручиваем болтики, крепящие Шатл. Трубки не откручиваем!
Шатл действительно представляет из себя включатели. Наверное можно попробовать их поремонтировать. Только вот вопрос когда они должны правильно включаться, т.е. насколько на них следует нажать что бы произошло замыкание контактов.
Представитель компании "LRservice".

#26 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:28

Поменял челночнй клапан, заехал на тест бук, стерли ошибки, выгоняют с сервиса и снова лампы загорелись. Снова в бокс, цепляют тест бук, выдает ошибку "11,4: Wechselventilschalter elektrischer fehler" стирают, она опять появляеться. Опять начинают грузить что ремонт блока абс надо делать, есть там нюансы, цена 700 уе. Эту ошибку расшифровывают как неиспаравность микровыключателей челночного клапана. Уезжаю от них, глушу машину завожу, ничего не горит. Езжу радуюсь около 100 км, и снова вспыхивают. Глушишь, заводишь иногда горят иногода нет. Так мучаюсь неделю. теперь горят постоянно. Опять приезжаю на диагностику. Ошибка челночный клапан(((. Что же это может быть? Бракованный челночный клапан? Может какие есть хитрости при установке? Устанавливал его сам, полностью снял блок АБС, окрутил три винта, вытянул клапан, поставил новый, прижал слегка и прикрутил на новых три винта. Ощущение что он сел на место было. Встал как родной. Что делать, уже устал я с ним бороться. Вот скан распечатки с тест бука

#27 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:26

Признаться, по-немецки совсем сложно...
Завтра сами сделаем распечатку с ТБ, разместим ее здесь.
Теоретически любая деталь может оказаться неисправной, но практически сложно вспомнить случай, когда новая оригинальная деталь была бы бракованной.
Представитель компании "LRservice".

#28 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:29

Продолжаю мучиться с абс и тракшеном. Снова ламы загораються с периодичностью раз в неделю и не гаснут без тест бука. Сервис говорит что ошибка 08,6; Sensor links vorn signal sprunghaft (сигнал переднего левого датчика скочкообразный, резкий). Датчик поставили новый, тоже самое. Говорят надо менять ступицу целиком. Она вроде как идет с датчиком, цена 650$. Есть варианты? Предложения? Мнения? Советы?

#29 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:16

Обещали распечатку и забыли ( завтра исправим.
Ступица действительно идет с датчиком. Мы бы вам посоветовали сначала исключить разъем между датчиком и остальной проводкой и пропаять провода. Если проблема будет повторяться, то уже думать о ступице. Если в ступице есть люфт, то ее в любом случае менять.
Договоритесь с сервисом что вы готовы поменять ступицу, если дело окажется в ней.
Представитель компании "LRservice".

#30 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:59

Обещали распечатку и забыли ( завтра исправим.
Ступица действительно идет с датчиком. Мы бы вам посоветовали сначала исключить разъем между датчиком и остальной проводкой и пропаять провода. Если проблема будет повторяться, то уже думать о ступице. Если в ступице есть люфт, то ее в любом случае менять.
Договоритесь с сервисом что вы готовы поменять ступицу, если дело окажется в ней.

Спасибо, но нашим сервисом особо не договоришься. Люфта нет грама, они смотрели и сам я лично смотрел. Сегодня сбросили ошибку, ничего не горит, резать колодку на новом датчике, блин прийдеться наверное. Пока снова не загорелось чтоб уже наверняка исключить эту вероятность.

#31 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:47

Сейчас пошел смотреть на разьем датчика, как его проще обрезать спаять и обнаружил что мой дачик стоит старый, хотя на сервисе уверяли что поставили новый, а мой старый валяеться у них. Я в разьем подкладывал тоненькие медные проволочки для улучшения контакта, так они там и лежат никто его даже не вынимал )) Вот такие у нас сервисмены. Поеду скажу им все что думаю о них и возможно останусь один на один со своей проблемой.

#32 __HH68_*_*

__HH68_*_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:30

Старая проблема с загоранием лампочек ABS, TC, HDC. после тестирования LAUNCH поставили диагноз - замена гидроблока ABS. Ошибки ((01 pump failure1) monitor line)((02 pump failure 3)pump sticking)((03 shuttle vaive) switch failare) .Сильно гудит мотор гидроблока или сам гидроблок.
Помогите !!!Дорогая деталюшка.

#33 __HH68_*_*

__HH68_*_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:21

В дополнение к сказаному: 1 Могут загореть после пробега в 50км, или 700км?! Вкл/выкл не горят. 2 Поможет замена ЧЕЛНОКА?3 Влияет на работу (ТС)и(HDC) и если да то чем ?Спасибо. :unsure:

#34 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:57

У вас одна из ошибок так и звучит, shuttle vaive, т.е. тот самый Челнок. Так что придется менять его, но это не дорого и не сложно.
Представитель компании "LRservice".

#35 __HH68_*_*

__HH68_*_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:31

А то что при тэстировании моторчика (помпы) АБС через К - шину LAUNCH он ревёт как су.... это нормально ?

#36 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 05:00

Поменял челночнй клапан, заехал на тест бук, стерли ошибки, выгоняют с сервиса и снова лампы загорелись. Снова в бокс, цепляют тест бук, выдает ошибку "11,4: Wechselventilschalter elektrischer fehler" стирают, она опять появляеться. Опять начинают грузить что ремонт блока абс надо делать, есть там нюансы, цена 700 уе. Эту ошибку расшифровывают как неиспаравность микровыключателей челночного клапана. Уезжаю от них, глушу машину завожу, ничего не горит. Езжу радуюсь около 100 км, и снова вспыхивают. Глушишь, заводишь иногда горят иногода нет. Так мучаюсь неделю. теперь горят постоянно. Опять приезжаю на диагностику. Ошибка челночный клапан(((. Что же это может быть? Бракованный челночный клапан? Может какие есть хитрости при установке? Устанавливал его сам, полностью снял блок АБС, окрутил три винта, вытянул клапан, поставил новый, прижал слегка и прикрутил на новых три винта. Ощущение что он сел на место было. Встал как родной. Что делать, уже устал я с ним бороться. Вот скан распечатки с тест бука

Похоже, что на вашей распечатке все правильно. Если нажать на то окно, которе вами обведено, то появится меню, в котором будет предложено протестировать этот самый клапан (фото с экрана в приложении).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1135.jpg   80,41К   199 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#37 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 05:02

А то что при тэстировании моторчика (помпы) АБС через К - шину LAUNCH он ревёт как су.... это нормально ?

При прохождении некоторых тестов АБС помпа иногда действительно издает громкие звуки.
Представитель компании "LRservice".

#38 oleg1961

oleg1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:20

Всем доброго времени!
Пишу Всем, как "старый" участник битв с АБС.
Много крови... Времени... Сил...
Ушло на борьбу эту....
Вобщем основа всех проблем с АБС, которые то есть, то нет, именно (мое мнение) в нарушении целостности проводников, соединяющих датчики с блоком АБС. Эти нарушения чаще всего не явные. Обнаружить их нельзя, фактически. Они проявляют себя исключительно в некоторых положениях колес. Обрывы и разрывы проводов чаще всего "самовосстанавливаются". Поэтому я и спорил с этим сайтом. Считал их пожелания в смене датчика (а значит и проводка от него) необоснованными. Считаю их мнение - фактически верным. Намагничивание колец действительно дает эффект, но - временный... Кстати. Мой брат ремонтироваля в этом LR-сервисе. Менял датчики. Помогло. Правда не надолго. Проводок оборвался снова. Теперь по вине (ИМХО) сервисмена - поднатянул проводок от датчика (в районе от ступицы до первого крепления к стойке). Обрыв был найден (опытным путем) в месте входа проводка в тело датчика...
Вот и все.
Удачи!
Discovery-2, TD5, 2004 г.в.
АЗЛК-214122 с движком Renault F3R-272

#39 __HH68_*_*

__HH68_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2009 - 04:23

Добрый день Дисководы!
Бой с ABS продолжается!
Поменял ЧЕЛНОК.Результата нет. Все лампочки как на ёлке сверкают. ABS не работает ТС тоже. Появилась еще и 4 ошибка « front left inlet valve open circuit » Хорошо мастера нашли +2V на гидроблоке (контакт на массе) сборка прямо за АКБ.4-я ошибка исчезла .Склоняюсь больше к проводке .
Жабно гидроблок в целях чистоты эксперимента менять. Вопрос :
1.Какая дальше последовательность действий по эл.части ABS?
2.Рядом с г.блоком ABS лежит жгут проводов с белым разъемом (куда он предназначен)?
3.Кто нибудь ремонтировал насос гидроблока?
4.Эл.схему ABS в цвете можно? (в раве у ВАС такие сокращения ,что трудно вообразить цвет провода)
Спасибо.

#40 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2009 - 06:08

1. Устранять неисправности, обозначенные диагн.компьютером.
2. Так сложно сказать что за жгут и куда идут эти провода.
3. Мы нет.
4. В РЕЙВе как раз диаграммы цветные. Но цвет проводов так же и по буквам определяется, эти обозначения универсальны для всех а/м.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru