Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Старая проблема с ABS


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#1 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:32

Старая проблема с загоранием лампочек ABS, TRC, HDC. Дилер после тестирования поставил диагноз - замена гидроблока ABS. Деталь очень дорогая, гарантия закончилась. Обращался в Вашу фирму с вопросом о замене гидроблока ABS, Вы мне ответили, что есть ремонтный девайс, который возможно решит проблему без замены всего блока, только вам нужен по-английски текст ошибки, установленной Тестбуком. Так вот, по английски заполучить текст ошибки не удалось, менеджеры дилера не в ладах с этим языком, но удалось все-таки выяснить, как звучит по-русски: "Заклинивание челночного клапана". Это как-нибудь проясняет ситуацию с проблемой в ABS?

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Апрель 2008 - 06:18

Старая проблема с загоранием лампочек ABS, TRC, HDC. Дилер после тестирования поставил диагноз - замена гидроблока ABS. Деталь очень дорогая, гарантия закончилась. Обращался в Вашу фирму с вопросом о замене гидроблока ABS, Вы мне ответили, что есть ремонтный девайс, который возможно решит проблему без замены всего блока, только вам нужен по-английски текст ошибки, установленной Тестбуком. Так вот, по английски заполучить текст ошибки не удалось, менеджеры дилера не в ладах с этим языком, но удалось все-таки выяснить, как звучит по-русски: "Заклинивание челночного клапана". Это как-нибудь проясняет ситуацию с проблемой в ABS?

Да, проясняет. Это как раз то, что хотелось услышать. "Челночный клапан" теперь поставляется отдельно, повода для замены гидроблока в сборе в вашем случае нет. Поинтересуйтесь на нашем складе, они почти всегда есть в наличии.
Для замены "челнока" ни сливать торм.жидкость, ни прокачивать систему вновь не нужно.
Представитель компании "LRservice".

#3 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 11 Апрель 2008 - 04:38

Да, проясняет. Это как раз то, что хотелось услышать. "Челночный клапан" теперь поставляется отдельно, повода для замены гидроблока в сборе в вашем случае нет. Поинтересуйтесь на нашем складе, они почти всегда есть в наличии.
Для замены "челнока" ни сливать торм.жидкость, ни прокачивать систему вновь не нужно.

Замечательно!!! Но есть другая проблема. Менеджер дилера по сервису меня уверял, что производитель категорически запрещает вскрывать гидроблок и что он подлежит замене полностью. Наличие ремонтных девайсов гидроблока он отрицал полностью и попытки ремонтировать блок он назвал шарлатанством. Что мне делать? Может ли нормальный механик (не дилера) произвести этот ремонт, если речь идет о том, что "челночный клапан" не входит в состав гидроблока и расположен отдельно. Поясните ситуацию! Дело в том, что дилер берет просто грабительские деньги за нормо - час и мне проще ремонтировать машину дома, не выезжая за 350 верст. Или все - таки нужно наличие Тестбука и сертифицированного механика (электрика). Дайте (please!) инструкции. Мои действия? Спасибо.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:18

Замечательно!!! Но есть другая проблема. Менеджер дилера по сервису меня уверял, что производитель категорически запрещает вскрывать гидроблок и что он подлежит замене полностью. Наличие ремонтных девайсов гидроблока он отрицал полностью и попытки ремонтировать блок он назвал шарлатанством. Что мне делать? Может ли нормальный механик (не дилера) произвести этот ремонт, если речь идет о том, что "челночный клапан" не входит в состав гидроблока и расположен отдельно. Поясните ситуацию! Дело в том, что дилер берет просто грабительские деньги за нормо - час и мне проще ремонтировать машину дома, не выезжая за 350 верст. Или все - таки нужно наличие Тестбука и сертифицированного механика (электрика). Дайте (please!) инструкции. Мои действия? Спасибо.

Проблема в некомпетентности конкретного менеджера.
Эта деталь оригинальная, в оригинальной упаковке. Вскрывать блок не надо, этот клапан крепится к блоку на 2 болтиках. Что бы стереть ошибку, ТБук нужен, однако если ее не стирать, то система все-равно будет работать и на панели приборов лампочки гореть не будут, ошибка останется в памяти и ни на что влиять не будет.
Поменять самому не сложно. Но разве можно отказаться от удовольствия увидеть лицо того самого менеджера, когда вы ему привезете этот "челнок" в оригинальной упаковке с оригинальным номером ??

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Valve.jpg   27,06К   318 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#5 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2008 - 05:19

Проблема в некомпетентности конкретного менеджера.
Эта деталь оригинальная, в оригинальной упаковке. Вскрывать блок не надо, этот клапан крепится к блоку на 2 болтиках. Что бы стереть ошибку, ТБук нужен, однако если ее не стирать, то система все-равно будет работать и на панели приборов лампочки гореть не будут, ошибка останется в памяти и ни на что влиять не будет.
Поменять самому не сложно. Но разве можно отказаться от удовольствия увидеть лицо того самого менеджера, когда вы ему привезете этот "челнок" в оригинальной упаковке с оригинальным номером ??

О.К. Как купить у Вас? Менять у дилера не буду, так как их истерику я уже предвижу. Ошибка на панели приборов пропадает сама при достаточно длительном выключении двигателя (несколько часов и даже меньше). Если блок не вскрывать, проще поручить это вменяемому механику дома, чем ехать за тридевять земель и слушать истерики сервисменов. Кстати, когда я менял штатный задний бампер на бампер от ARB, пришлось им переставлять парктроник (датчик заднего хода) с родного бампера на железный ARB. Вот где стояли стон и рыдания сервиса! Да нам придется дырявить такое толстое железо, да у нас такого сверла нету, за ним надо ехать через полгорода, да на..... и епона мать....!!! Когда через полгода парктроник перестал работать, я их спросил, в чем причина? Консилиум во главе с инженером по гарантии вынес вердикт, что железо "фонит" и в этом причина, а раз бампер не штатный, то претензий они не принимают. После этого я нашел в Инете сайт Вашей фирмы и задал вопрос, в чем может быть причина? Вы ответили, что нужно найти датчик парктроника, который при включении задней передачи не щелкает. Просто послушать! Я приехал к обычному электрику в блтижайшем от моего дома гараже, объяснил задачу, включил заднюю передчу, он услышал, что третий датчик не щелкает, вскрыл его, увидел, что оторвался проводок, припаял его, и с тех пор проблем с парктроником не стало, за что отдельный Вам респект! Но как изменилось мое мнение о сервисе авторизованного дилера! Сделайте на своем сайте рубрику "Анекдоты о сервисе", я Вам 10 анекдотов (реальных историй о своей машине подгоню). Нет, если Тестбук не нужен, я лучше к нормальным механикам заеду. Тем более, что им с LR - одно удовольствие повозиться, не какая - нибудь очередная праворукая японская королла.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:18

Можно отправить запрос, вам выставят счет, если необходимо, то включая и доставку, оплатить и подождать несколько дней получения. Запрос или через Форму запроса или на е-адрес.
Представитель компании "LRservice".

#7 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2008 - 04:40

Ура, ура. Сегодня поставил тот самый шатлл (челнок), который крепится снизу к блоку ABS. Оказывается, там стоял точно такой же, и видимо, он и глючил. Новый работает нормально, старый - на помойке. Итак, моя проблема решилась за 2300 рублей + доставка транспортной компанией, а официальный сервис предлагал решить мою проблему заменой всего гидроблока ABS новым за 100 тысяч рублей. Спасибо компании LR service, которые сэкономили мне 97 штук. :)

#8 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2008 - 07:58

Ура, ура. Сегодня поставил тот самый шатлл (челнок), который крепится снизу к блоку ABS. Оказывается, там стоял точно такой же, и видимо, он и глючил. Новый работает нормально, старый - на помойке. Итак, моя проблема решилась за 2300 рублей + доставка транспортной компанией, а официальный сервис предлагал решить мою проблему заменой всего гидроблока ABS новым за 100 тысяч рублей. Спасибо компании LR service, которые сэкономили мне 97 штук. :rolleyes:

Подскажите куда он крепится и как. Я осмотрел весь блок, если это тот в котором сверху трубки, но похожей детали не обнаружил.
D-2,Td5,АКПП,2003

#9 AzZet

AzZet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2008 - 04:02

Подскажите куда он крепится и как. Я осмотрел весь блок, если это тот в котором сверху трубки, но похожей детали не обнаружил.

С шаттлом идет чертеж, на котором изображено, куда он крепится. Снимаете блок ABS, там снизу будет старый шаттл, на его место поставите новый. Необходимо будет потом прокачать тормозную систему.

#10 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2008 - 06:19

С шаттлом идет чертеж, на котором изображено, куда он крепится. Снимаете блок ABS, там снизу будет старый шаттл, на его место поставите новый. Необходимо будет потом прокачать тормозную систему.

Поменял я этот челночный клапан, но моя проблема так и осталась без изменений. Старый прозвонили он был в самом деле уже не рабочий. Но замена не помогла. Есть ли еще какие
то
варианты ремонта или только замена блока. И вообще что может быть причиной выхода из строя этого модуля?
D-2,Td5,АКПП,2003

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Май 2008 - 10:51

На чем основана уверенность что ваша неисправность кроется в модуле АБС?
Представитель компании "LRservice".

#12 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2008 - 02:19

На чем основана уверенность что ваша неисправность кроется в модуле АБС?

Проверяли тест-буком, он выдал ошибку какого-то клапана в модуле ABS.
D-2,Td5,АКПП,2003

#13 _Гость_lemke_*_*

_Гость_lemke_*_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:39

Проверяли тест-буком, он выдал ошибку какого-то клапана в модуле ABS.

Вчера заехал к людям с компьютером, стерли висевшую ошибку и не поверите, все лампочки погасли и АБС заработала. Спасибо за шатлл.

#14 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2008 - 03:55

Уважаемый LRservice, можно помучить Вас еще вопросиками про АБС. Для начала помогите определиться под блоком АБС имееться виду блок который находиться со стороны водителя, к нему идут трубки от главного тормозного, от него трубки к колесам. Одеваетсья пара колодок с проводами.?? Это он? Так вот я его внимательно осмотрел и не нашел челночного клапана как на приложенной вами картинке. Машина LR Disco2 vin SALLTGM94XA214120. Моя проблем в том что переодически загораються выше названные лампы. Выключаешь включаешь зажигание гаснут. Так раз 10, отом перестают гаснуть. Сервесмены подключают компьютер к колодке что под рулем. Выдает ошибки передний левый датчик и shattle valve, они их сбрасываю и все начинает рабтать. Примерно через неделю загораеться. Опять зажигание вкл выкл и еще нескоько дней счастья, 10 раз и кним. Мне менять датчик и этот челнок? Челнок я правильно ищу? Кстати несмотря на то что горят, абс продолжает работать а вот ТС нет. Заранее благодарю.

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2008 - 06:19

Да, это блок АБС и есть (только вы не указали что он под капотом находится). А тот самый клапан крепится снизу поэтому его не видно.
Ошибка может быть как в датчике так и в клапане. Клапан менять придется однозначно, поэтому начните с него.
Представитель компании "LRservice".

#16 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2008 - 03:33

[quote name='LRservice' date='23.8.2008, 12:19' post='1068']
Да, это блок АБС и есть (только вы не указали что он под капотом находится). А тот самый клапан крепится снизу поэтому его не видно.
Ошибка может быть как в датчике так и в клапане. Клапан менять придется однозначно, поэтому начните с него.
[/quot
Спасибо, посмотрел в микрокате данную деталь, выписал номерок, отправил вам запрос, но пока тишина. Буду искать кто сможет привезти. Может вы подскажете пока все это ищется и везется как сбросить ошибки, чтоб лампочки погасли. Клему снимал не помогает. Может есть способ без подключения компьютера? Датчик АБС тоже сразу заказывать? Уже раза три цепляли комьютер и постоянно ошибка передний левый датчик абс. Но ошибки сбрасывают и начинают движение с подключенным компьтером и компьютер показывает верные значения на всех датчиках. Менять его? Или искать не чудеса а хреновые контакты?

#17 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2008 - 08:21

На настоящий момент письмо со стоимостью вам отправлено, уточняем вопрос по доставке до Алма-Аты (вы вроде бы оттуда?).
Проблема с колесным датчиком может быть не так проста. Для начала рекомендуем устранить разъем этого датчика с обязательной пропайкой контакта соединения, так же снимите датчик и убедитесь в чистоте места его установки. Проверьте ступицу на наличие люфта. Иногда, решить проблему помогает лишь замена ступицы (датчик идет в комплекте), поскольку подшипник ступицы содержит специальное намагниченное кольцо, в паре с которым датчик формирует импульсы. Редко, это кольцо размагничивается, но похоже это не ваш случай (если нет люфта в ступице).
Представитель компании "LRservice".

#18 Bibigor

Bibigor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2008 - 07:58

На настоящий момент письмо со стоимостью вам отправлено, уточняем вопрос по доставке до Алма-Аты (вы вроде бы оттуда?).
Проблема с колесным датчиком может быть не так проста. Для начала рекомендуем устранить разъем этого датчика с обязательной пропайкой контакта соединения, так же снимите датчик и убедитесь в чистоте места его установки. Проверьте ступицу на наличие люфта. Иногда, решить проблему помогает лишь замена ступицы (датчик идет в комплекте), поскольку подшипник ступицы содержит специальное намагниченное кольцо, в паре с которым датчик формирует импульсы. Редко, это кольцо размагничивается, но похоже это не ваш случай (если нет люфта в ступице).

Спасибо большое за ответы. Челночный клапан заказал у оф. дилера по цене 110 уе. Ждемс 3-4 недели. ))) Так же заказал и центробежный маслянный фильтр, на что оф. дилер развел руками, типа никогда не заказывали никому не меняли. Так же они понятния не имеют про фильтра системы стабилизации и пневмоподвески )))) Но это все лирика. По датчику понял, контакт пропаяю. Пытался снять сам датчик, не получилось. На Г классе мерседеса он снимался просто, один болт и он выходил из ступицы, а как на ровере? Надо снимать ступицу? Щас посмотрю в раве, может там что написано толкового. На мерсе в свое время просто чистил его и все работало без нареканий. Люфта в ступице не обнаружил. Если кольцо размагничиваеться скорее всего как я понимаю будет постоянно идти неверный сигнал от дачика или я ошибаюсь?

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2008 - 08:14

Центробежный масл.фильтр меняется при каждой замене масла в дв-ле, картридж же каждые 60000, но не будет хуже, если вы будете менять его через 1-2 замены масла.
Фильтр пн.подвески хоть и есть, но нет необходимости в его замене.
Ступицу снимать не надо, только торм.диск.
Про кольцо - да.
Представитель компании "LRservice".

#20 autal

autal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2008 - 02:29

О размагничивании какого кольца идет речь?????

Сегодня мучался с ABS целый день,ошибка заднего правого дачика скорости(низкий сигнал)
1.Снял дачик и промыл все(в том числе и зубчатую шестеренку на ступице),не помогло
2.Поменял местами дачики правый с левым,не помогло
3.Поменял на блоке ABS провода дачиков,левый с правым,чтобы отвязаться от блока,неисправность перещла на левую сторону,следовательно канал правого дачика исправен
4.Кинул новый првод от блока до дачика,не помогло
5.Ступечный подшипник в норме люфта даже минимального нет

Из этого сделалы вывод что проблемма в железе,но к железу тоже притензий нет,промелькнула мысть что может что нибудь в районе датчика скорости могло НАМАГНИТИТЬСЯ,а вы речь завели о размагничивании,если можно то по подробнее что за кальцо и как может размагнититься ?????????????




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru