Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Bibigor

32 публикаций создано Bibigor (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)



#7231 Течь масла с раздатки

Отправлено автор: Bibigor on 01 Июль 2009 - 10:24 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Если износ на самом валу, то можно вал перевернуть, поскольку разбивает его только с одной стороны или поменять вал-ось.
Если же разбивает корпус РК, то так же можно установить ремонтную втулку. Гудеть ничего не будет.

перед разбором хочу купить заказать резинки. Вот что я выбрал для заказа:
FTC4939- 2 шт сальник переднего и заднего флянца
FRC8292 - 1 шт о ринг
FRC7439 - 2 шт о ринг
IVC100000 - 1шт сальник
больше вроде ничего не нашел. Вопрос ничего не забыл?



#7076 Течь масла с раздатки

Отправлено автор: Bibigor on 24 Июнь 2009 - 08:03 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Здрасте, течет масло с раздатки. Диско 2. дизель, акпп. Течь в месте стыка акпп и раздатки. Флянцы сухие. На сервисе сказали что это износ в промежуточном валу. Говорят пробывали втулить но появляеться гул в раздатке. Советуют доливать или менять раздатку. Течь приличная, сегодня кинулся масла залил почти два литра, т.е. его уже совсем там не было. Что посоветуете?



#5938 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 17 Апрель 2009 - 05:58 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Прозвонить можно, только имеет ли это делать смысл, если деталь уже заказана. Ошибка останется в памяти, но на работу влиять не будет, как только сигнал от него станет корректным.
На рисунке инф-я для "почитать".

Все ясно, благодарю. Провода проверю, для уверености.



#5937 Замена крестовин

Отправлено автор: Bibigor on 17 Апрель 2009 - 05:55 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Она помогает при установке. Если все правильно собрали и поставили все 22 (вроде) иголочки на центр. шар, то все будет хорошо.

ясно, благодарю. Вроде все встали на место. Врямя покажет ))



#5922 Замена крестовин

Отправлено автор: Bibigor on 17 Апрель 2009 - 10:53 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Поменял креставины переднего кардана. Те которые стоят спаренные. Так вот когда собирал забыл поставить маленькую пружинку, ту что стоит в шаре, на соодинении двух частей кордана. Так как крестовины уже были запресованы на место я не стал разбирать кардан заново. Вопрос на что влияет эта пружинка? Чем грозит езда без нее? Авто Диско2 ТД5 99г.в.



#5921 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 17 Апрель 2009 - 10:48 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Если 0,0, то действительно или расходомер неисправен, что скорее всего, или проводка к нему.


провода на вид целы их можно прозвонить? Например померить наряжение на каких то контактах? Волюметр заказал, жду, вопрос, после его замены надо тест бук цеплять и очищать ошибку? Или система сама увидит исправный волюметр?



#5691 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 10 Апрель 2009 - 10:28 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Какую ошибка на Расходомер, как звучит? Если стереть, то появляется сразу или нет? Все остальные тесты проходит? - особенно проверку клапана ЕГР (не общий тест, а именно проверка самого клапана, есть такая функция).

с собой нет распечатки, в понедельник выложу. Там в поле где должны быть данные с волюметра стоят цифры 0.0. И выдает ошибку что волюметр не исправен. Насчет егр незнаю К тест буку не пускают, машина заезжает в бокс выносят распечатку и все. В городе расход 16 литров. Смешанный 14. Дыма нет. Тяга вроде как была так и осталась.



#5638 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 09 Апрель 2009 - 06:00 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

А зачем на диагностику то ездили в чем проблема была?обжогся я у этого Дениса,хорошо что сам достаточно неплохо разбераюсь в машинах а так развели бы по полной,ноги моей там больше небудет

Проблема у меня там в абс, езжу к нему уже пол года все никак не добъем. Разбираюсь я тоже в машинах неплохо, но с Денисом вроде нашел общий язык. В городе два тест бука, связаны мы с ними одной цепью )))



#5574 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 06 Апрель 2009 - 07:41 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

У Дениса, на березовского. Расход у меня в районе 16 литров в городе. По трассе 12. Кпп Автомат. Зачем крутить тд5 больше 4 тысяч? Рука не поднимаеться, точнее нога не нажимаеться ))))



#5482 измеритель расхода воздуха

Отправлено автор: Bibigor on 30 Март 2009 - 10:37 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Вчера на диагностике тест бук выдал что неисправен измеритель расхода воздуха. Особых притензий к работе мотора нет. На что влияет неисправность волюметра? Машина дискавери 2, тд5. Могу лишь отметить что чуть хуже заводился в последние морозы, приходилось сек по 5-10 гонять стартером. Но сейчас на улице + и проблем нет. Он ремонтируеться? Что чаше всего там ломаеться? Есть ли смысл его мыть? Ремонтировать?



#5429 Старая проблема с ABS

Отправлено автор: Bibigor on 27 Март 2009 - 09:41 в Электрооборудование, сигнализация.

Продолжаю бороться с абс, уже поменял сам блок который под капотом и блок управления что находиться у пассажира в ногах. Все равно вылетает ошибка: обратный клапан задний правый неверный сигнал. Что это за ошибка? Как лечить?



#5117 Подшипники ступицы.

Отправлено автор: Bibigor on 15 Март 2009 - 10:37 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

Никак. Ступица на Д3 не регулируется, только меняется.

Извиняюсь что не написал что у меня диско 2. На диско 2 тоже не регулируетсья только менять целиком ступицу? Насколько я знаю она идет с датчиком абс. И стоит в районе 600 уе. :lol:



#4963 Подшипники ступицы.

Отправлено автор: Bibigor on 08 Март 2009 - 02:25 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, подвеска, рулевое упр-е, тормозн.система..

У меня правое колесо болтаеться, люфт примерно 5 мм, похоже что надо регулировать ступичный подшипник, как это делать?



#3174 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 22 Декабрь 2008 - 03:57 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

http://foto.mail.ru/mail/korolant/1
Пытаюсь выложить, но не знаю....
Если не получится могу скинуть на мыло

Посмотрел, на мой взгляд мой вариант лучше. Так как я не перекрываю обдув радиатора интеркулера и следовательно не снижаю мощность мотора. Хотя конечно возможно зимой это не актуально, но в вашем варианте как бы не получилось что интеркулер нагревает воздух, нагреваясь от радиатора охлаждения, без отсутсвия обдува.



#3115 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 19 Декабрь 2008 - 04:32 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

3-ю зиму использую "намордник" по-моему от Газели, стоит копейки, крепится с помощью крючков на резинках (3 внизу за бампер, 3 сверху за
решётку при открытом капоте), имеется 2 откидных клапана для регулировки температуры. Рекомендую как наиболее удобный вариант :unsure:
Да, вентиляционную решётку в бампере закрыл наглухо еще прошлой зимой и не открывал даже летом (забыл) никаких проблем с температурой
не было


Внешний вид в наморднике? на мой взгляд не не очень наверное, есть фотки?



#3085 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 18 Декабрь 2008 - 11:55 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

я тоже так думаю, если стоишь в пробке то даже с кортнкой стрелка температуры опускаеться давольно быстро на 1/4. После езды когда стрелка на середине трогал патрубки и радиатор, рука терпит градусов так 80.



#3070 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 18 Декабрь 2008 - 08:35 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Вообщем поменял термостат на новый, таже самая проблема, думаю это особенность конструкции. Для себя решил проблему путем установки кортонна, на 3/4 радиатора. Ставиться лекго, снимаеться кожух вентилятора, 4 винта, и между радиаторами интеркулера и охлаждения опускается кусок картона соответсвующего размера. Итог машина прогревается на 30 % быстрее. Стрелка температуры стоит ровно посередине уже через 15-20 мин езды. Выше не подниматся. Из минусов надо постояяно бдить за температурой, особенно при интенсивном движении по городу или в гору. Так как для установки снятия необходимо отверка и одна минута времени, считаю вполне разумным решением. Хотя есть конечно риск поджарить мотор. Вот вопрос если стрелка стоит посередине какова вероятность подогреть двигатель? Или всеже можно доверять термометру на панели приборов ))



#2968 Старая проблема с ABS

Отправлено автор: Bibigor on 15 Декабрь 2008 - 10:47 в Электрооборудование, сигнализация.

Сейчас пошел смотреть на разьем датчика, как его проще обрезать спаять и обнаружил что мой дачик стоит старый, хотя на сервисе уверяли что поставили новый, а мой старый валяеться у них. Я в разьем подкладывал тоненькие медные проволочки для улучшения контакта, так они там и лежат никто его даже не вынимал )) Вот такие у нас сервисмены. Поеду скажу им все что думаю о них и возможно останусь один на один со своей проблемой.



#2965 Старая проблема с ABS

Отправлено автор: Bibigor on 15 Декабрь 2008 - 09:59 в Электрооборудование, сигнализация.

Обещали распечатку и забыли ( завтра исправим.
Ступица действительно идет с датчиком. Мы бы вам посоветовали сначала исключить разъем между датчиком и остальной проводкой и пропаять провода. Если проблема будет повторяться, то уже думать о ступице. Если в ступице есть люфт, то ее в любом случае менять.
Договоритесь с сервисом что вы готовы поменять ступицу, если дело окажется в ней.

Спасибо, но нашим сервисом особо не договоришься. Люфта нет грама, они смотрели и сам я лично смотрел. Сегодня сбросили ошибку, ничего не горит, резать колодку на новом датчике, блин прийдеться наверное. Пока снова не загорелось чтоб уже наверняка исключить эту вероятность.



#2943 Старая проблема с ABS

Отправлено автор: Bibigor on 15 Декабрь 2008 - 07:29 в Электрооборудование, сигнализация.

Продолжаю мучиться с абс и тракшеном. Снова ламы загораються с периодичностью раз в неделю и не гаснут без тест бука. Сервис говорит что ошибка 08,6; Sensor links vorn signal sprunghaft (сигнал переднего левого датчика скочкообразный, резкий). Датчик поставили новый, тоже самое. Говорят надо менять ступицу целиком. Она вроде как идет с датчиком, цена 650$. Есть варианты? Предложения? Мнения? Советы?



#2338 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 17 Ноябрь 2008 - 07:50 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Извините за долгий ответ.
Скорее всего дело в термостате. В приложении тот же текст, только по-русски.
К сожалению ТД5 зимой прогревается не так быстро как бы хотелось, но если уж он прогрелся, то температура не падает так быстро, как это вы описываете.


спасибо, жду термостат.



#2263 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 13 Ноябрь 2008 - 05:02 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

продолжаю разбираться, термостат заказал, ждать 10 дней. Пока закрыл картоном радиатор, машина стала прогреваться быстрее, через 15 минут езды даже по ровной стрелка встает по середине, но если стоишь например в пробке начинает дуть холодный воздух, если же держишь обороты больше 1500, то воздух сразу становиться горячим. Так должно быть?



#2225 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 11 Ноябрь 2008 - 08:40 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Вот что я нашел в раве
"By-pass flow valve
The by-pass flow valve is held closed by a light spring. It operates to further aid heater warm-up. When the main valve
is closed and the engine speed is below 1500 rev/min, the coolant pump does not produce sufficient flow and pressure
to open the valve. In this condition the valve prevents coolant circulating through the by-pass circuit and forces the
coolant through the heater matrix only. This provides a higher flow of warm coolant through the heater matrix to
improve passenger comfort in cold conditions.
When the engine speed increases above 1500 rev/min the coolant pump produces a greater flow and pressure than
the heater circuit can take. The pressure acts on the flow valve and overcomes the valve spring pressure, opening
the valve and limiting the pressure in the heater circuit. The valve modulates to provide maximum coolant flow through
the heater matrix and yet allowing excess coolant to flow into the by-pass circuit to provide the engines cooling needs
at higher engine rev/min."
может этот клапан неисправен? Где он стоит? Как его проверить?

и вот еще что "In cold ambient temperatures, the engine temperature is raised approximately 10C (50F) to compensate for the heat
loss of 10% exposure to the cold coolant returning from the radiator bottom hose."
как это делаеться? регулируеться или есть термостаты для холодного климата?



#2211 Долго прогреваеться

Отправлено автор: Bibigor on 10 Ноябрь 2008 - 04:50 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Здрасте, моя проблема в следующем. TD5 99г.в. долго прогреваеться а, если стоит на месте то сколько не тарахтит стрелка чуть чуть подниметься и все. Как следсвие с печки дует холодный воздух. Если ехать по ровной с оборотами в районе 2000 то машина спустя 15 минут всеже прогреваеться, воздух теплеет. стрелка поднимаеться на 1/4, но жарко не становиться. Если же едишь в горку и крутишь мотор, то минут через 20 -30 стрелка встает в середину и реально становиться жарко в салоне. Но стоит поехать накатом, как температура падает, стрелка почти в самом низу и холодно. Термостат? Я понимаю что его проще поменять чем все это писать сдесь, но учитывая георгафию, ожидание заказа и прочее то всеже решил спросить преджде чем покупать. Может так и должно быть?



#1773 Старая проблема с ABS

Отправлено автор: Bibigor on 21 Октябрь 2008 - 08:28 в Электрооборудование, сигнализация.

Поменял челночнй клапан, заехал на тест бук, стерли ошибки, выгоняют с сервиса и снова лампы загорелись. Снова в бокс, цепляют тест бук, выдает ошибку "11,4: Wechselventilschalter elektrischer fehler" стирают, она опять появляеться. Опять начинают грузить что ремонт блока абс надо делать, есть там нюансы, цена 700 уе. Эту ошибку расшифровывают как неиспаравность микровыключателей челночного клапана. Уезжаю от них, глушу машину завожу, ничего не горит. Езжу радуюсь около 100 км, и снова вспыхивают. Глушишь, заводишь иногда горят иногода нет. Так мучаюсь неделю. теперь горят постоянно. Опять приезжаю на диагностику. Ошибка челночный клапан(((. Что же это может быть? Бракованный челночный клапан? Может какие есть хитрости при установке? Устанавливал его сам, полностью снял блок АБС, окрутил три винта, вытянул клапан, поставил новый, прижал слегка и прикрутил на новых три винта. Ощущение что он сел на место было. Встал как родной. Что делать, уже устал я с ним бороться. Вот скан распечатки с тест бука




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru