Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Бензиновый Двигатель, Датчик Коленвала И Маховик


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 vitalik 067

vitalik 067

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2015 - 09:00

Возникает переодическая проблема в работе датчика. приблизительно раз в год приходится менять датчик коленвала. Тоесть машина работает глохнет, поменял датчик и все заработало. так примерно раза три за 4 года. последний раз опять зпглох. тажа проблема. купил датчик, поменял но не завелась машина. я опять поставил на место старый датчик после проверки на тестере. машина заработала. прошел месяц опять заглох. Обьясните может еще есть какаето проблема связанная с этим делом. Проблема еще в том что в нашем городе когда слышат о машине ЛР никто ничего не знает и диагностов нормальных нет. все приходится самому узновать. Еще кто то говорил что проблема тоится в маховике... но я не знаю. одни говорят что проверь штекера... я их половину перепоял.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2015 - 05:14

Внимательно осмотрите зубцы, сквозь которые проходит острие датчика. По окружности плстины/маховика расположены зубцы, парами. Сквозь эту пару и проходит штырь датчика. Если зубцы или наклонены или на них металлическая стружка, то показания датчика становятся не верными.
Так же можете сравнить показания нового и старого датчиков с помощью осциллографа. Для этого познания в ЛР не нужны, но вы хотя бы поймете в датчике ли дело.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru