Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Снова Пропала Мощность (Discovery Ii Td5)


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:31

Машина не тянет. Двигатель очень медленно набирает обороты, нет тяги. Педаль газа станосится "вялой", проваливается. Плюс на холостых работает не так ровно. Такое ощущение, что периодически в одном из цилиндров немного детонирует, в смысле что немного затраивает.

Проблема была давно. У вас же делали капремонт движка, ремонт турбины, меняли проводку на форсунки, меняли клапан и датчик турбины, смотрели все патрубки, меняли проводку на топливный насос. Так однозначно и не установили в чем проблема. Перетряхнули, вроде как залипло там что-то, немного поездишь, и опять начинается. Полгода ездил и все было как бы ничего. Но вот сейчас пару недель назад опять началось: на бортик заехать не может, в горку - проблема...

Похожие проблемы у многих находил.
http://lr-club.ru/in...showtopic=31373
http://lr-club.ru/in...showtopic=31790

Насколько я понял, турбина в принципе включается при 1600-1800 оборотах, но до этого двигатель и без нее должен тянуть нормально. У меня же тяги нет. А из-за отсутствия тяги соответственно пока до 1800 оборотов не дойдет и не подключится турбина, машина вообще не может преодолеть сколь-нибудь ощутимое препятствие.

Соответственно я делаю вывод, что дело не в турбине, а системе подачи топлива и акселерации или какой-то электронике с ней связанной. Или я не прав?
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#2 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 04:25

масло по новой косе добирается до красного разъёма за 1-2 месяца. Снимите блок и посмотрите красный разъём.
Я уже вам посоветовал сделать диагоностику форсунок по цилиндрам, взяв распечатку станет ясно,в чём проблема.

Насколько я понял, турбина в принципе включается при 1600-1800 оборотах,

Ох как мне этого хочется :rolleyes:

#3 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 05:17

Спасибо. Тот ответ тоже видел. Поеду в сервис, пусть разбираются.
http://lr-club.ru/in...ndpost&p=585380

По форсункам, конечно, это самое очевидное. Но я про них не говорил, т.к. форсунки тестировали, и, как сказали мастера их ЛР-Сервиса, они в норме. Распечатки не давали, но и врать им смысла нет. Другое дело, что форсунка может работать, и тестер покжет норму, но по факту она может недокачивать. Это можно диагностировать только на стенде и оборудование такого почти ни на одном сервисе нет, т.к. проще и дешевле такую диагностику сделать заменой на новые. И вроде даже меняли, и решили что не в форсунках дело. Хотя... еще раз проверить может и не помешает. Только мне это все в баблосы встает. По сути я еще тогда тысяч 20 отдал просто за ритуальные приседания, не решившие проблемы.

Я вот еще про насос думаю. Может он недокачивает и форсункам не хватает. Опять же по прошлому опыту у меня как то раз в городе машина так затроила, что пипец. Еле-еле срочно добрался до сервиса. Диагноз показал насос, сгнила проводка на него и соответственно работал через жопу, топлива хватало только на 3 цилиндра из 5-ти.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#4 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:21

Спасибо. Тот ответ тоже видел. Поеду в сервис, пусть разбираются.
http://lr-club.ru/in...ndpost&p=585380

По форсункам, конечно, это самое очевидное. Но я про них не говорил, т.к. форсунки тестировали, и, как сказали мастера их ЛР-Сервиса, они в норме. Распечатки не давали, но и врать им смысла нет. Другое дело, что форсунка может работать, и тестер покжет норму, но по факту она может недокачивать. Это можно диагностировать только на стенде и оборудование такого почти ни на одном сервисе нет, т.к. проще и дешевле такую диагностику сделать заменой на новые. И вроде даже меняли, и решили что не в форсунках дело. Хотя... еще раз проверить может и не помешает. Только мне это все в баблосы встает. По сути я еще тогда тысяч 20 отдал просто за ритуальные приседания, не решившие проблемы.

Я вот еще про насос думаю. Может он недокачивает и форсункам не хватает. Опять же по прошлому опыту у меня как то раз в городе машина так затроила, что пипец. Еле-еле срочно добрался до сервиса. Диагноз показал насос, сгнила проводка на него и соответственно работал через жопу, топлива хватало только на 3 цилиндра из 5-ти.

DII, Td5, АКПП, 2001, 178 т. км
Турбина не включается при 1600-1800 об/мин. Она работает постоянно на всех режимах, только эффективность ее работы до 1500-1600 об/мин низкая. Проверь состояние всех воздухопроводов от турбины до интеркуллера и от интеркуллера до всасывающего коллектора на предмет надежности соединений и их целостности. Желательно проверить также целостность самого интеркуллера.
Был аналогичный случай: Менял ремень навесных агрегатов. При воздействии на натяжной ролик вероятно уперся в резиновый воздуховод от интеркуллера на клапан ЕГР. В результате воздуховод сдвинулся с патрубка интеркуллера, но не до конца. В итоге в одну из поездок, по истечение 2 месяцев, по неровной дороге воздуховод соскочил с патрубка и сместился на 1/4 сечения патрубка. Казалось бы мелочь, но мощность упала сразу же. Машина стала тупой, еле доехал до гаража. Восстановил и все стало в норме.
При диагностике двигателя в режиме "Live data" тестируется каждая форсунка, не заметить неисправность одной из них невозможно. Равно и работа турбины на различных режимах по давлению воздуха во впускном коллекторе. Нормальный диагност должен это видеть сразу же, если диагности не ограничивается только считыванием и удалением ошибок.

#5 Fidel

Fidel

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2011 - 08:11

Машина не тянет. Двигатель очень медленно набирает обороты, нет тяги........

Расходомер воздуха пробовал заменить? У меня точно такие симптомы были, после замены все нормализовалось. Посмотрел на старый расходомер, там две спиральки, так вот одна была разорвана. До второй слегка дотронулся, тоже разсыпалась.

#6 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2011 - 04:37

До второй слегка дотронулся, тоже разсыпалась.

Не мудрено, она керамическая,и троготь ЕЁ вообще нельзя!! :ph34r:

#7 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 13 Июнь 2011 - 09:12

Прикол в том, что вот уже второй день езжу, и как будто ничего не было, т.е. тянут нормально. Не скажу, что идеально, т.к. в самом-самом низу небольшой провал все равно чувствуется, но он вообще почти не заметен, а так тяга появилась. Проблема именно в том, что дефект плавающий...
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#8 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:46

как говориться Изображение

#9 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:17

Да, вот только не хотелось бы чтобы это вылезло и за собой еще и движок утянуло. И по любому когда это проявляется и затраивает все это не в лучшую сторону на голове и поршне сказывается.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:24

Машина не тянет. Двигатель очень медленно набирает обороты, нет тяги. Педаль газа станосится "вялой", проваливается. Плюс на холостых работает не так ровно. Такое ощущение, что периодически в одном из цилиндров немного детонирует, в смысле что немного затраивает.

......

Если память не изменяет, капремонт был из-за отсутствия компрессии в первом цилиндре?
Свяжитесь пожалуйста с Егором или Алексеем, мы поменяем блок упр-я дв-лем, несколько дней покатайтесь с нашим блоком. Хоть неисправность блока управления дв-лем и нераспространенная неисправность, но чего только не бывает. Вы пол-года к нам не приезжали, мы думали что проблема решена.
Представитель компании "LRservice".

#11 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:37

Ок. Спасибо.
Я приезжал на ТО, но жалоб не было, ибо действительно работало. Я уже подумал, что проблема была из-за насоса, т.е. когда Алексей поменял на него проводку, стало нормально. А теперь опять стал мозги компостировать.

Так что сейчас пока опять заработало - поезжу несколько недель. Через 2-3 тысячи на ТО, тогда и приеду.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#12 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2011 - 11:50

Приезжал. Заменили забитый воздушник и один помятый патрубок. Стало лучше. Видимо воздуха не хватало и из-за этого она и затраивала немного. Но все же той тяги, которая положена все равно нет. Плохо то, что меня начинают убеждать как будто она так и должна ехать. Я бы может даже поверил, если бы не знал как она должна и ездила. )

Вообщем проявляется в следующем - с места педаль в пол, а она начинает начинает разгоняться еле-еле. Какая-то динамика появляется только около 2000, соответственно когда подхватывает турбина. А до этого - кисло. Это особенно сказывается при трогании с места в горку. На скорости недостаток тяги проявляется в том, что больше 125 разогнаться не может. До этого разгон был до 145. Ощущения ногой по педали газа - педаль менее тугая, как бы проваливается, нет необходимого сопротивления.

Позвонил с дороги, договорились с Алексеем, что пригоню обратно в понедельник с утра.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2011 - 01:01

ТД5 и до 175 разгоняется, правда в блоком увеличения мощности. Поэтому максимальная скорость в 125км/ч конечно же показатель наличия какой-то неисправности.
Представитель компании "LRservice".

#14 demix

demix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2012 - 04:41

Добрый день! Решилась ли ваша проблема? если да, то как? у меня симптомы очень похожи.

машина не стартует, как раньше. На ходолный движок вроде разгоняется, но не шустро. После того как проеду 5 км и постою где-нибудь, на светофоре начинаются проблемы со стартом..... Если надавить на газ, машина очень медленно трогается, как-будто её кто-то не пускает, в таком режиме проезжаю метров 100... и машина резко начинает набирать обороты, скорость и орать! стоит притормозить и опять надавить на газ - опять ползет и потом опять резко разгоняется..
Полистал форум, есть аналогичные ситуации и люди грешат на бензонасос..
Турбина у меня новая, расходомер поменял.. может правда насос поменять??

#15 Gennadich43

Gennadich43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2012 - 06:29

Прежде чем насос менять, по-меряйте давление в топливной системе. Он может и исправный, не похожи симптомы на насос. Диагностику бы сделать.
Диско2, ТД5, МКПП, 2003г

#16 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 04:10

Добрый день! Решилась ли ваша проблема? если да, то как? у меня симптомы очень похожи.

машина не стартует, как раньше. На ходолный движок вроде разгоняется, но не шустро. После того как проеду 5 км и постою где-нибудь, на светофоре начинаются проблемы со стартом..... Если надавить на газ, машина очень медленно трогается, как-будто её кто-то не пускает, в таком режиме проезжаю метров 100... и машина резко начинает набирать обороты, скорость и орать! стоит притормозить и опять надавить на газ - опять ползет и потом опять резко разгоняется..
Полистал форум, есть аналогичные ситуации и люди грешат на бензонасос..
Турбина у меня новая, расходомер поменял.. может правда насос поменять??


у меня тоже самое с динамикой разгона когда включен кондиционер.

машина моя новая 50 000 пробег. двигатель впорядке.
летом в жару при включеном кондиционере динамика разгона слабая, в точности как Вы описали.
если выключить кондиционер то динамика получше становиться.

спасает коробка механическая...если надо динамично трогаться со включенным кондиционером, то трогаюсь с трех тысяч и порядок. или выключаю кондиционер.

еще динамика зависит от качества топлива. меняю иногда заправки ... сравниваю.. бодяжу присадки в топливо... сравниваю.

с присадками получше как то едет.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#17 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 Август 2012 - 06:21

у меня тоже самое с динамикой разгона когда включен кондиционер.

машина моя новая 50 000 пробег. двигатель впорядке.
летом в жару при включеном кондиционере динамика разгона слабая, в точности как Вы описали.
если выключить кондиционер то динамика получше становиться.

спасает коробка механическая...если надо динамично трогаться со включенным кондиционером, то трогаюсь с трех тысяч и порядок. или выключаю кондиционер.

еще динамика зависит от качества топлива. меняю иногда заправки ... сравниваю.. бодяжу присадки в топливо... сравниваю.

с присадками получше как то едет.


Варианта два - либо топливо, либо турбина. По мне - бензонасос даже меняли - точно не он. Дефект плавающий, но последнее время стал доставать слишком сильно и часто. Все же похоже, что недорабатывает турбина, симптомы слишком похожие. Сейчас как раз должны делать инстументальную диагностику: я в отпуск, а турбину и насос-форсунки Егор обещал снять и свезти на диагностику. Так что окончательный диагноз только после этого.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#18 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 02:15

Варианта два - либо топливо, либо турбина. По мне - бензонасос даже меняли - точно не он. Дефект плавающий, но последнее время стал доставать слишком сильно и часто. Все же похоже, что недорабатывает турбина, симптомы слишком похожие. Сейчас как раз должны делать инстументальную диагностику: я в отпуск, а турбину и насос-форсунки Егор обещал снять и свезти на диагностику. Так что окончательный диагноз только после этого.


В моем случае поломок нет. это так и должно быть, или топливо низкого качества

при Вашем пробеге тоже должно быть все в порядке.
99% что Ваша турбина в порядке и насосфорсунки тоже впорядке.

В качестве планового ТО, на Вашем месте, я заменил бы проводку на насосфорсунки (которая под клапанной крышкой) или пропаял существующую.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#19 McKar

McKar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 06:39

И почему все со стороны думают, что они лучше знают что надо делать? Неужели вы думаете, что не проверили и не меняли клапан ЕГР, проводку на форсунки, не проверяли все патрубки и пр.??? Если уж дошли до того, чтобы снимать турбину и форсунки и диагностировать их не на компьютере, а на инструментальном стенде, - значит уже ничего другого не оставалось.

В турбине можен не полностью раскрываться сопло, заедать, поэтому как раз и может быть резкое открытие. Но я тут не специалист, поэтому путь лучше профессиональные дизелисты и турбинщики посмотрят.
Land Rover Discovery II Td5 (АКПП, 2000 г/в, 210 тыс. км).
http://paul-kartsev.livejournal.com

#20 Lemke

Lemke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2012 - 11:16

Интересно, что это за новая машина с 50000 пробегаИзображение она что в ангаре стояла ?
D-2,Td5,АКПП,2003




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru