Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Помогите С Выбором Range Rover 2


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 СлаваК

СлаваК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2013 - 04:49

всем привет!задумался о приобретении RANGE ROVER 2 1996-1998гг.можно ли найти нормальный а\м за 300-350тр?на что обращать внимание при выборе,какие могут быть проблемы?и стоит ли покупать с ГБО,как газ влияет на данный а\м?
в прошлом году меня отговорили от покупки этой машины.но все равно успокоится не могу,нравится он мне!

#2 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2013 - 06:18

Бензинку хотите?

#3 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:00

Добрый ночи. При покупки обратите внимание - внешний вид, но это сами определите, двигатель шланги дуться не должны, на прогретом двигатели движок должен работать ровно,Вискомуфта исправно работать, акпп все режимы должны работать, если не включается последняя передача 1, тросику пипец.Пониженный ряд при переключение на не него должен на панели загораться значок, предупредительный сигнал и пониженный ряд должен включаться, также выключаться. Пневма подвеска попросите продавца опустить и поднять, могут быть задержки, это нормально, но авто должно опуститься и подняться. Климат попросите включить кондей и выбор температуры, температура должна меняться,если на дисплеи горит книжка -это неисправность климата, покажет только тестбук. Сигналка попросите продовца закрыть открыть авто с брелка, если какие то замки не закрылись, то проблема в замках, в дальнейшем можно выхватить геморой, авто будет открываться , но с охраны не снимется, будет орать, двигатель будет заблокирован.В крации как бы все, будут вопросы задавайте.

#4 СлаваК

СлаваК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 04:17

да бензин

еще говорят что она с утра может просто не завестись и надо вызывать мастера с компом,он заведет ее.это из за чего так?

#5 beduin

beduin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 07:45

Не знаю. Я зиму отъездил без проблем.

#6 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 12:34

Добрый день. Это бывает из за того, что происходит рассинхронизация. Авто может поймать сигнал и сигналка блокирует авто. В этом случаи на панели прибров не горит надпись чек энжен.Надо вызывать мастера с тестбуком.

#7 СлаваК

СлаваК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:46

Добрый день. Это бывает из за того, что происходит рассинхронизация. Авто может поймать сигнал и сигналка блокирует авто. В этом случаи на панели прибров не горит надпись чек энжен.Надо вызывать мастера с тестбуком.

а что сделать чтобы не происходила рассинхронизация?отключить штатную сигналку?

#8 СлаваК

СлаваК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 03:09

мне сказали если я возьму РР то я из сервиса не вылезу.типа владельцы РР днем не здороваются потому что виделись с утра на сервисе!почему про вас так???

#9 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:24

Доброй ночи. Штатную сигналку не отключить, потому что есть основные мозги бисем, которые находятся под пассажирским сидением,максимум что можно откльчить приемник сигналов имобилайзер, как вариант чтобы не было рассинхрона,а по поводу что вы не вылезите из сервиса не верьте, мне говорили тоже самое, но вот уже год мы вместе с ренжиком. Обычный авто вовремя менять масло расходники он не подведет. Больное место проводка под поргом по левой стороне, но это все перепаивается и все. Надежный авто не верьте не кому. Если сомневаитесь мой тел.89687835112. Звоните пообщаемся :) по телефону. Это все миф что владельцы рендж роверов едут в сервис или из него.

#10 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2013 - 08:34

А бывает это из за того что авто поймал сильный сигнал. например рядом с вами стоят авто с автозапуском, вот вам и рассинхронизация....Трамвайные провода, сети вай фай,аэропорты, там сильные помехи может заблокировать авто.

#11 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2013 - 06:04

если руки растут оттуда откуда положено- пегас классный внедорожник!, если же сам никогда ничего не делал своими руками- лучше не бери! возьми "Диско-2" он понадёжней и не прихотливый! причина оного утверждения: как правило- машины нам достаются после таких "юзеров" мать их..... что так или иначе устранять всякие бзики- придётся!
бывают и исключения....... но очень редко! пегас- чует кто его хозяин! если поймёт, что его взяли из-за низкой цены попантоваться, то устроит тебе жисть на сервисах по полной программе! :)

#12 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:21

Добрый день.Полностью согласен с ландроменом.

#13 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:42

кстати! у мну-2000гв..... с бошевской начинкой..... с замками- воевал! такого мне выдавали!..... покруче рассинхрона наверно будет (были и "танцы с бубном" и эвакуация до гаража.....)! но вот сам рассинхрон- не словил ни разу!!!! гонял и через москву с астрахани до архангельска и обратно.... и тьфу-тьфу ни разу не поймал! антена- отключена! но имо- в действии!

#14 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:48

День добрый. Вот сейчас и я танцую танцы вокруг авто. С охраны захочет снимиться, захочет нет. Может сама по себе встать,а когда захотеть сняться.На выходных попробую порешать сию проблему.








#15 СлаваК

СлаваК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:55

значит можно никого не слушать и смело брать ренж 1997г за 300т.р???

а кстати как они газ воспринимают,нормально?можно ставить и ездить?быстро не гоняю 90-100км\ч.не больше!

#16 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:01

как они газ воспринимают,нормально?

нормально...

#17 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:34

Берите не кого не слушайте,выбор за вами советы выше вам даны.Выбирети несколько вариантов, из нескольких выбирайте который по душе.

#18 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:07

VOVAS! смотри замки (разбери почисть и смажь) и разъёмы в стойках к дверям! я полностью разбирал разъёмы, подгибал шилом "мамы". там собственно- сразу видно куда влага добралась, зелёнка обычно в мамах всегда на пластмассе видна!
плюс- неплохо устранить люфты в кнопках блокировки дверей из салона! во время езды по неровностям, при наличии явного износа в замке, салонныя кнопки (вернее все они вместе с поводками) могут смещаться вниз, соответственно надавливать микрушку в замке !еслиэто будет происходить с определённой частотой- можно словить дверной глюк! имо- ни туды и ни сюды! и код не вводится! я однажды так попался! глючила правая задняя! всё сделал, но пришлось через разъём на дверь от бисема сначала открыть её!

#19 vovas35

vovas35

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:36

Приветствую. Спасибо за совет ландромен. На выходных начну заниматься. Был у Максимуса с соседнего сайта, он мне пол машины перепаял. Два передних замка умерли, то есть двери с них закрываются,а с брелка нет. Слав но это не повод чтобы отказываться от авто.

#20 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:17

вэлкам! :) не за что! это просто совет! делать-то тебе всё-равно придётся! достаются разъёмы очень просто! открываем дверь,гофру выдёргиваем из стойки и потихоньку вытягиваем за провода 3 разъёма! тока магнитолу выруби когда будешь разбирать разъёмы с мамами ! а то- коротыш словишь и преды вылетят!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru