Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Tdi300 Давление Наддува


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 07:10

Доброго времени суток всем. Не новый мотор у меня уже к 200тысячам, стал коптить последнее время всё больше, и топливо потреблять всё охотнее. В общем озадачился вопросом оптимизации расхода. Начитался форумов. Пишут что со временем плунжер в ТНВД поднашивается, начинает больше лить. Перебрал форсунки, поменял фильтры, поставил электронный датчик давления, подсоединив его к трубке управления на ТНВД(которая от турбины идёт). Стал крутить винт регулировки цикловой подачи. Добился того что при минимальном расходе-максимальное давление наддува. Но всеравно коптит, правда заметно меньше. И давление при этом 0.85-0.88. По моему 1 должно быть. Пытался и вверх крутить- чёрный дым, как за тепловозом сзади, едет не на много лучше(приём сильнее немного) давление выше чем 0.96поднять не смог. Если ниже крутить, то давление резко падает до 0.6-0.65 и приёма совсем нету. В общем теперь на турбину грешу.
Вот вопрос: какое давление должна давать турбина 300го мотора при нормально отрегулированном ТНВД. И у кого сколько "ест" сие чудо на 33х правда колёсах, с багажником, шноркелем и т.д.
Да, замечу что тысяч 100назад он так не коптил(да вообще почти не коптил) и я свободно по трассе в 10литров укладывался.
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#2 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 08:38

Давление у меня показывает на приборе максимум 1.1Атм,хотя читал что должно быть максимум 1.0 Прибор не электронный китай а механический СССР. :)
Расход(на 33 мадах,с шнорхелем,экспедиционником,силовыми бамперами и лебедой) 11литров.Что по городу что по трассе.По трассе крейсерская 90-100.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#3 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 09:06

Да прибор не китайский, повереный, мы такие на станции компрессорные ставим в больницах
http://www.smc-pneum.../cat.php?sub=87
Который zse30a
Люфт вроде не велик на оси турбины. Сколько они вообще ходят интересно?
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#4 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2015 - 09:14

Крейсерская побольше где-то 100-110, но у меня раздатка 1.2
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#5 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2015 - 05:34

Люфт вроде не велик на оси турбины. Сколько они вообще ходят интересно?

По моим прикидкам тысячах на 350-ти придётся что-то думать с турбиной.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#6 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2015 - 11:06

И всё же; давление наддува маловато, как мы определили.
Может турбина от 200го? Так там "форм фактор" сильно другой.
Нести в ремонт -так люфта -то мало..почти нет. Чинить нечего только если лопасти прогарели. А это почти не реально, учитывая что что-то оно таки давит:)

Насос? Форсунки скорее, но я делал их, не у .. а в "институте топливной аппаратуры" типа у "профи дедов" при чем я не первый далеко.
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#7 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2015 - 06:11

И всё же; давление наддува маловато, как мы определили.
Может турбина от 200го? Так там "форм фактор" сильно другой.
Нести в ремонт -так люфта -то мало..почти нет. Чинить нечего только если лопасти прогарели. А это почти не реально, учитывая что что-то оно таки давит:)

Лопасти,конечно,вряд-ли прогорели.
Я не очень большой специалист по турбинам,но могу сделать одно предположение.Там на турбине сзади есть какая-то диафрагма и она в турбине что-то закрывает или открывает,не знаю я точно. :) Так вот может оно там пригорело или закисло вот и не выполняет свою функцию,не даёт развить максимальную давку?Може знающие подскажут?

Крейсерская побольше где-то 100-110, но у меня раздатка 1.2


Так у всех на Диско 1.2 вроде. И как раздатка вообще влияет на крейсерскую?Там-же прямая передача на повышайке.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#8 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2015 - 01:30

Диафрагма сзади-это клапан отсечки-перепускной(мимо лопаток турбины)по моему; может он и закис, но скорее всё же в закрытом положении. А в таком случае он не может ограничивать давление. И опять же я ж поднимал до 0.9 путем увиличения объёма выхлопа.
Не знаю чёто странно. Может под ось прилетело чего-нибудь из масла, так ей крутится сложно на больших оборотах.. короче снимать надо и разбирать похоже.

Раздатки ставил разные 1.2 помоему дефовская не?

Нет, там не прямая передача- соотношение как раз 1/1.2 ну и т.д. Ещё пробовал ставить 1.66 ашкрафтовскую, но с ней совсем меедленно(90-4,5т.об) это на 35х было. Зато легко на старте и в горку.
А с 1.4 должно быть самое то.
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#9 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2015 - 07:11

Раздатки ставил разные 1.2 помоему дефовская не?

1.2 Диско, 1.4 Деф.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#10 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 15 Март 2015 - 04:12

Ага. Ну вот значит дефовскую надо:)
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2015 - 05:18

На 300-х, помнится, была проблема с расслоением патрубков интеркулера. При этом они расслаиваются внутри, тем самым мешая ходу воздуха.
Представитель компании "LRservice".

#12 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2015 - 06:44

Хм,десяток 300-х крутил,своих три,ни у одного такой проблемы не было.Вот прокладка под коллекторами лопается - это проблема, у всех абсолютно:blink:.
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение

#13 los_spb

los_spb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2015 - 07:20

Спасибо. Думаю дело целом скопе вопросов. Клапан отсечки закис-не работает. Возможно он приоткрыт. Патрубки не расслоившиеся, а вот прокладка под коллектором явно кончилась потому что подтёкам масла на блоке больше взятся неоткуда с этой стороны. Может где ещё утечки. Собствеено в итотоге имеем потерю по давлению в несколько "десяток". Надо разбирать.
ЛЕНДРОМАНЬЯК

#14 Валериус

Валериус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2015 - 07:26

Спасибо. Думаю дело целом скопе вопросов. Клапан отсечки закис-не работает. Возможно он приоткрыт. Патрубки не расслоившиеся, а вот прокладка под коллектором явно кончилась потому что подтёкам масла на блоке больше взятся неоткуда с этой стороны. Может где ещё утечки. Собствеено в итотоге имеем потерю по давлению в несколько "десяток". Надо разбирать.

Кстати да,именно потёки говорят о том что прокладке пипец.И совсем недавно приезжал товарищ на Дэфе,жаловался что туго разгоняется,ну то что воздушный фильтр был забит намертво это одно,и прокладку я ему поменял,потом проехался - говорит ракета.:D
Семейный парк :) :
Discovery 300 Tdi MT `95+`96+`98
Discovery Td5 AT `02
Defender Td5 MT `02
RR Classiс 300 Tdi MT `80
RR L322 M62 AT `04
Изображение




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru