Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Стук при смене передачи (автомат) Freelander 2001 V6 2.5l


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 hrayr

hrayr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:15

Купил Freelander 2001 V6 2.5l, пробег 57,000 км, была надежда (даже уверенность, в некоторм роде), что проблем не будет, машинка выглядит доволно свежо...

Но что то не так.
С начала привлекло внимание то, что при резком нажатии на педаль газа слышен стук, довольно сильный гдето сзади, я домал что от резкого ускорения канистра в багажике стукается о стенки... Но потом оказалось что и в неподвижном состоянии тот же стук (немного слабее) наблюдается при смене передачи, у меня автоматическая коробка передачь, лего воспроизвести - надо только с позиции D переместить рычаг на позицию R. Мне кажется что при резком нажатии педали газа стук случается именно при смене передачь...

Если везти очень плавно стук отсутсвует...


Кто нибудь подобное наблюдал? Если да, то что это может быть, и нормально ли это?
Помогите пожалуйста!

#2 hrayr

hrayr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:35

Только что увидел причину стука.
При смене передачи с D на R или наоборот (в неподвижном положении) корданный вал стучит о днище (задним корданным соединением), ничего сломанного или смятого не заметил, но такое впечатление, что отсутсвует нечто, что должно было ограничивать его подобного рода движение.

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:04

Ударов быть не должно, конечно. Все что должно быть можно посмотреть здесь. Бывает, что рвется передняя опора заднего редуктора, из-за этого редуктор или кардан стучит по днищу.
Представитель компании "LRservice".

#4 Evgen S

Evgen S

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:04

Ударов быть не должно, конечно. Все что должно быть можно посмотреть здесь. Бывает, что рвется передняя опора заднего редуктора, из-за этого редуктор или кардан стучит по днищу.

У меня тоже имеются подобные стуки. Как решили проблему?

#5 max

max

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2010 - 05:27

на все сто процентов передняя опора заднего редуктора распространнёная проблема тоже долго немог найти причину
DISCOVERY TDI

#6 Aleksttn

Aleksttn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2011 - 10:03

Передняя подвесная опора залнего редуктора порвана. (их на коробке редуктора - 3 шт.)
Land Rover Freelander 1




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru