Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Как Диагностировать Сайлентблоки Клюшек? Которые Большие К Раме


  • Please log in to reply
13 replies to this topic

#1 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2014 - 07:45

Пожалуйста подскажите как диагностировать сайлентблоки клюшек (и передних и задних)?
тех которыми клюшка крепиться к раме заказной код NRC4514.

дело в том что появились стуки в подвеске. причем стук проявляется при резких ходах мостов. вроде как и спереди и сзади.
ну например спрыгиваешь с плиты высотой 5..10см...бац. или когда проходиш глубокие ямы (20...50см)
бац...бац...бац. при движении в городе и по мелким ямам и кочкам тишина.
сейчас буду заменять сайлентблоки задних продольных тяг, передней поперечной тяги и А-тяги...поглядим что будет.

тем не менее остается непонятно что делать с большими салентблоками клюшек и задних продольных тяг???
мантировкой там никак.
вроде нормальные на вид...целые с небольшими трещинками. как понять что пришло время менять рамные Сайлентблоки клюшек, как диагностировать?
смотрите рисунок для наглядности

подскажите, пожалуйста
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:20

забыл написать
есть еще увод руля влево при торможении плавном.
то есть руль отпускаешь едет прямо...начинаешь тормозить руль крутиться влево сам.
ерунда...конечно , но мысли то гложут

вчем дело непонять...в больших сайлентах или в чем?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2014 - 01:13

Доброго Вам дня, уважаемый коллега!
Вот как раз, пару дней назад, я менял резинки задних продольных тяг. Симптомы следующие: Вам когда нибудь приходилось носить обычные оцинкованные ведра? Помните как они поскрипывали при каждом шаге? Именно такие звуки издают изношенные резинометаллические шарниры изображенные на Вашей картинке. Разумеется люфт в соединении влияет на устойчивость автомобиля, но происходит это так незаметно, что разницу Вы заметите только после замены. Прекратится "подруливание" заднего моста.
Теперь о звуках издаваемых Вашим автомобилем. Очень интересно будет узнать мнение уважаемых хозяев форума, а то в последнее время они стали очень уж скромны:).
Свое же мнение рискну высказать:
Если Вы внмательно посмотрите на подвеску Дефа, то Вы увидите, что вертикальные и горизонтальные нагрузки воспринимаются совершенно разными деталями. Вертикальные пружинами и амортизаторами, горизонтальные рычагами и тягами. Поэтому, крайне маловероятно, что стуки при проезде вертикальных препятствий могут быть вызваны износом сайлентблоков.
Тьфу, что то больно уж заковыристо пишу, от работы еще не отошел. Попробую проще.
Итак по порядку:
Как диагностировать баклажаны.
По звуку. Нагрузки в них горизонтальные, вдоль машины. На ходу, при изношенных резинках втулка шарнира трется о железку кронштейна спереди и крепежную пластину сзади. Скрип как у старого ведра. Задние тяги можно подергать руками, не шевелится, значит все в порядке. Спереди надо приличным ломиком пошевелить клюшки. Не болтаются, значит все в порядке. Можно еще посмотреть на центровку шарниров. При износе ось тяги опускается.
Да, еще забыл, скрип изношенных шарниров исчезает под нагрузкой. Привяжите к машине что нибудь, Газель например, потаскайте и послушайте, если звук под натягом исчезает, значит пора менять шарниры.
Сзади еще хорошо видно, что образовался зазор между стальными пластинами и резиновыми блоками.
Остальные сайленты осматриваем на предмет центровки, отсутствия зазоров, шевелим монтировкой. Если отжатый рычаг упруго возвращается обратно значит шарнир жив и нечего его трогать.
Вообще, по опыту, быстро кончаются резинки задних амортизаторов, остальное живет долго.
Теперь по уводу машины при торможении.
Скорее всего надо смотреть тормоза, они там с четырьмя(!) поршнями на сторону, поршни пыльниками не прикрыты, частенько начинают заедать, соответственно при торможении тащит туда где больше рабочих цилиндров. Надо разобрать, поменять резинки, почистить, может быть поменять поршня, прокачать.
Теперь по стуку. Так как рычаги не воспринимают вертикальные нагрузки, маловероятно, что износ шарниров может привести к сильным стукам. Для этого там все должно болтаться как в что-то в стакане.
Стучать может крепление амортизатора, хотя обычно просто появляется эффект неисправного амортизатора. Задница закачалась, лезешь смотришь: резинок то тю-тю. Но стука нет даже в этом случае.
Что у нас осталось?
Остались ступицы. Как я уже писал, в свое время "Британские ученые" с никому неизвестной целью воткнули в ступицы, они кстати у Дефа все одинаковые, распорные втулки. В результате зазоры все равно появляются, а подтянуть их Вы не можете. Что надо сделать я писал в соответствующей теме.
Вот зазоры в ступицах и могут дать так взволновавший Вас шум. Поднимите колеса, поболтайте, если есть люфт, уберите лишнее, поменяйте шайбы и гайки, отрегулируйте по книжке и проверяйте ступицы каждые полгода. У меня только одна правая задняя ступица не разболталась за 120 тык пробега.
Уф, ну вот наверное пока все. Есть новые мысли по ступицам, но это в соответствующей теме.
Удачи всем. С уважением, Алексей.
Деф 110, Td5, 2004

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2014 - 04:03

Пожалуйста подскажите как диагностировать сайлентблоки клюшек (и передних и задних)?
тех которыми клюшка крепиться к раме заказной код NRC4514.
...
подскажите, пожалуйста

По поводу задних с/блоков. Как видим на картинке, с/блок сжимается гайкой, затем идет шайба, затем с/блок. Железная основа с/блока, с которой "соседствует" шайба, имеет привычку отрываться от резиновой части с/ блока, это и есть его неисправность.
Передние с/блоки. Почти всегда отрывается железная втулка, внутри которой проходит болт крепления от резины с/блока. При этом а/м начинает кидать в колее.
По вашим же описаниям больше похоже на стук амортизаторов. Иногда устанавливают жесткие пружины, но амортизаторы не меняют, тогда так же появляются похожие звуки.

забыл написать
есть еще увод руля влево при торможении плавном.
то есть руль отпускаешь едет прямо...начинаешь тормозить руль крутиться влево сам.
ерунда...конечно , но мысли то гложут

вчем дело непонять...в больших сайлентах или в чем?

Чаще всего в этом виноваты подклинивающие суппорта. Выход - переборка суппортов.

...
Очень интересно будет узнать мнение уважаемых хозяев форума, а то в последнее время они стали очень уж скромны:).
...

Извините, не всегда есть возможность ответить. Лето, отпуска...
Представитель компании "LRservice".

#5 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:33

Спасибо за комментарии всем откликнувшився.
по поводу моих стуков в передней подвеске...мне тоже похоже на пружины. хотя пружины заводские.
так как все резинки заменены (кроме С\Б на раме), амортизаторы не вызывают подозрений,
остаются пружины...заржавело посадочные места...смажу посадочные места пружин посмотрим.

еще пожалуйста, подскажите,
сайлентблоки клюшек которые на переднем мосту (новые установлены)...
по Вашему опыту может быть что сайлентблоки ходят внутри посадочного места чуть чуть при сильных нагрузках?...и соответсвенно при сильных нагрузках дают металлическое клоцание.
то есть болты сайленблоков затягиваются чтобы уши (посадочные места) сжались, чтобы уши сжались настолько чтобы уперлись намертво во внутреннюю втулку сайленблока...у меня уши тоже сжались болтом, но под конус както. как то скривились прям.
может быть надо шайбу было подложить чтобы так сказать удлинить внутреннюю втулку сайлентблока.

сталкивались ли Вы чтобы внутренняя втулка (целого, нового) сайленблока ходила внутри посадочного места (крепление на мосту)?
подкладываете ли Вы шайбы для удлинения внутренней втулки сайленблоков клюшек?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Июль 2014 - 05:33

Видимо, вы используете не оригинальные с/блоки, поскольку у нас таких проблем не бывает. Если так, то шайбы лучше поставить.
Представитель компании "LRservice".

#7 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:14

Спасибо за комментарий,
похоже что это был результат бражения моих мозгов :)

сайлентблоки у меня Бритпарт (Металастик) что вроде как и есть оригинальный товар на сегодняшний день.
все поменяны (кроме болших на раме).
получается что с сайлентблоками впорядке все.
пружины забрызгал вд40...вроде ржавчина откисла.
стуки спереди все равно есть при сильных кренах подвески на бездорожье
остаются аммортизаторы (только аммортизаторы еще не трогал).
буду разбираться с аммортизаторами передними.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#8 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2014 - 06:12

Спасибо за комментарий,
похоже что это был результат бражения моих мозгов :)

сайлентблоки у меня Бритпарт (Металастик) что вроде как и есть оригинальный товар на сегодняшний день.
все поменяны (кроме болших на раме).
получается что с сайлентблоками впорядке все.
пружины забрызгал вд40...вроде ржавчина откисла.
стуки спереди все равно есть при сильных кренах подвески на бездорожье
остаются аммортизаторы (только аммортизаторы еще не трогал).
буду разбираться с аммортизаторами передними.

Добрый вечер!
А ступицы не проверяли?
Если влом домкратить машину есть способ полегче. Проедьте по горбатой дороге, хорошо если с лужами и нажмите на тормоз. Если при первом нажатии педаль немного провалится, а при втором все будет нормально, скорее всего люфты есть. На кривой дороге с водичкой болтающиеся диски разводят колодки.
Деф 110, Td5, 2004

#9 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2014 - 05:31

спасибо за комментарий
ступичные подшипники смотрели...колеса дергали вверх вниз, право влево на подъемнике.
люфтов не нашли.
про тормоза попробовал...ход пидали тормоза вроде одинаковый (по Вашему рецепту)...вроде как разницы нет.
шкворня смотрели...вверх вниз, право лево = кулаки хода не дают.

заметил такую ситуацию: когда машина на подъемнике весит то передний мост провисает на аммортизаторах.
при этом пружины сходят (коротковаты становятся) с посадочных мест что на мосту. затем когда машину ставишь на землю то пружины становятся на место. то есть получается что пружины не закреплены к переднему мосту...просто стоят в чашках.
поэтому и думал на пружины....что пружины клацают от ржавчины...забрызгал все вд40...ничего не изменилось.
теперь думаю что резинки на передних аммортизаторах сильно просели и дают свободный ход штока(что очень похоже)...в результате шайбы (между которыми резинки) могут клацать при сильных\резких кренах подвески.

купил комплект резинок на передние аммортизаторы. заменю посмотрим.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#10 Alexey_SH

Alexey_SH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 13 Август 2014 - 02:42

спасибо за комментарий
ступичные подшипники смотрели...колеса дергали вверх вниз, право влево на подъемнике.
люфтов не нашли.
про тормоза попробовал...ход пидали тормоза вроде одинаковый (по Вашему рецепту)...вроде как разницы нет.
шкворня смотрели...вверх вниз, право лево = кулаки хода не дают.

заметил такую ситуацию: когда машина на подъемнике весит то передний мост провисает на аммортизаторах.
при этом пружины сходят (коротковаты становятся) с посадочных мест что на мосту. затем когда машину ставишь на землю то пружины становятся на место. то есть получается что пружины не закреплены к переднему мосту...просто стоят в чашках.
поэтому и думал на пружины....что пружины клацают от ржавчины...забрызгал все вд40...ничего не изменилось.
теперь думаю что резинки на передних аммортизаторах сильно просели и дают свободный ход штока(что очень похоже)...в результате шайбы (между которыми резинки) могут клацать при сильных\резких кренах подвески.

купил комплект резинок на передние аммортизаторы. заменю посмотрим.

Ну у каждой машины свои хронические болячки. У меня по ходовой это ступицы и резинки задних амортизаторов. Передние вроде живы. Как передок реагирует на смятые резинки сказать не могу, не знаю. Сзади, как я уже писал, просто появляется эффект "неисправного амортизатора", без стука.
Будите снимать передние амортизаторы, советую обзавестись подкатным домкратом. Очень удобно ловить газовым ключом корпус амортизатора внизу. Наверху намаетесь. Может быть, проще будет ровненько по краю резьбы сверху разрезать гайку. Во всяком случае, я морально к этому уже готов.
Успехов. Алексей.
Деф 110, Td5, 2004

#11 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 08:54

вобщем есть надежда что установлена причина редкого клацанья под машиной.

похоже что прослабла затяжка болтов сайлентблоков клюшек. (сайленблоки новые металастик) при осмотре заметил что битумный антикор потрескался в районе шляпок болтов сайлентблоков клюшки (передних) по периметру шляпок. что зародило подозрение что сайленблок щелкает в этом месте при сильных нагрузках.

протянул болты сайленблоков клюшек с усилием 300 Нм примерно. по книжке надо 197Нм.
!Внимание: с усилием 300 Нм гайка не останавливается...продолжает затягиваться и деформировать скобу...то есть наверное главное не переусердствовать. речь идет о передних скобах.
я скобы сжал до 59...60 мм если мерить снизускобы у шляпок (при затяжке 197 Нм расстояние было 61..62мм).
вобщем гдето по 1,5...2 витка дотянул при 300 Нм .
визуально скоба приобрела несколько клинообразную форму.

пока стуков больше неслышно.
поездим поглядим.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#12 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:26

Здравствуйте
STC618 кто-нибуть пробовал большой сайлентблок задней клюшки от BritPart (который большой к раме)?
резинка начала отрываться от металлического ободка.
Пришло время менять...

цена бритпарта нравиться...а вот как качество...непонятно
если у кого есть опыт использования STC618 Britpart салентблока задней клюшки,
пожалуйста, подскажите стоит брать Бритпарт?
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:57

Дело в том, что у Бритпарта, как и любого поставщика не оригинальных деталей, довольно часто есть несколько вариантов одной и той же детали, но с разным качеством. Именно в этом дело. Например в вашем варианте есть цена от БритПарта за 900р, а есть за 500. И качество у этих деталей будет не одинаковым.
Представитель компании "LRservice".

#14 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:58

Спасибо за ценную информацию
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru