Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

О плохом запуске


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2009 - 09:54

Читал тему "двигатель М51"....
Не понимаю почему закрыли тему, дело в том, что можно много добавить по этому поводу. <_<
Про взаимозаменяемость деталей с BMW.... двигатель и навесное (стартер, генератор, компрессор кондиционера, ТНВД) подходят, за исключением проводки, люмового колектора и некоторых мелочей. АКПП от BMW, не полностью, но нутро тоже. Всё это исходя из опыта (занимаюсь BMW, конкретно дизелями. Сам езжу на RR 2.5DSE 1997года ) если какие вопросы, пишите в личку.
Теперь о плохом запуске...
1: На горячую стартер должен крутить резво, не туго. можно попробовать подключить второй полностью заряженый акумулятор и завести пока горячий.
2: ТНВД...при полностью прогретом двигателе, температура не должна превышать 55 градусов. это легко проверить, покатайтесь пол часика а потом попробуйте насос рукой, веренее верхнюю его часть... если руку не жжет и можно держать, то с ТНВД все ОК. Если наоборот, то там два варианта... попа насосу или плохое топливо. Температуру можно посмотреть диагностикой, идеально если 30-50 градусов.
3: Цепи.... на BMW их меняют каждые 200тыщ км. логично ра Ровере также. Правда в некотых издательствах для РРовера 2.5 замена цепей 100тыщ. Я думаю там всё сугубо индивидуально. Лучше посмотреть самому. Если не боитесь испачкатся попробуйте: открываем пробку заливной горловины и пальцем пробуем поднять цепь. Если цепь тугая,звенья не шевелятся, то всё впорядке. Если они шевелятся и, что хуже свего, можно её приподнять, то следует заменить цепи (их 2 штуки) т.е. завести авто и прямиком в сервис. Растянутые цепи также влияют на горячий запуск, при чем очень сильно.
4: если со стартером всё хорошо, насос не греется и цепи не растянуты а машина на горячую не запускается, то надо сделать раньше зажигание на 1 градус. преимущества не только в горячем запуске, но это надо делать при наличии диагностики, чтобы в реальном времени посмотреть опережение.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#2 Koenig

Koenig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2009 - 06:51

Читал тему "двигатель М51"....
Не понимаю почему закрыли тему, дело в том, что можно много добавить по этому поводу. :rolleyes:
Про взаимозаменяемость деталей с BMW.... двигатель и навесное (стартер, генератор, компрессор кондиционера, ТНВД) подходят, за исключением проводки, люмового колектора и некоторых мелочей. АКПП от BMW, не полностью, но нутро тоже. Всё это исходя из опыта (занимаюсь BMW, конкретно дизелями. Сам езжу на RR 2.5DSE 1997года ) если какие вопросы, пишите в личку.
Теперь о плохом запуске...
1: На горячую стартер должен крутить резво, не туго. можно попробовать подключить второй полностью заряженый акумулятор и завести пока горячий.
2: ТНВД...при полностью прогретом двигателе, температура не должна превышать 55 градусов. это легко проверить, покатайтесь пол часика а потом попробуйте насос рукой, веренее верхнюю его часть... если руку не жжет и можно держать, то с ТНВД все ОК. Если наоборот, то там два варианта... попа насосу или плохое топливо. Температуру можно посмотреть диагностикой, идеально если 30-50 градусов.
3: Цепи.... на BMW их меняют каждые 200тыщ км. логично ра Ровере также. Правда в некотых издательствах для РРовера 2.5 замена цепей 100тыщ. Я думаю там всё сугубо индивидуально. Лучше посмотреть самому. Если не боитесь испачкатся попробуйте: открываем пробку заливной горловины и пальцем пробуем поднять цепь. Если цепь тугая,звенья не шевелятся, то всё впорядке. Если они шевелятся и, что хуже свего, можно её приподнять, то следует заменить цепи (их 2 штуки) т.е. завести авто и прямиком в сервис. Растянутые цепи также влияют на горячий запуск, при чем очень сильно.
4: если со стартером всё хорошо, насос не греется и цепи не растянуты а машина на горячую не запускается, то надо сделать раньше зажигание на 1 градус. преимущества не только в горячем запуске, но это надо делать при наличии диагностики, чтобы в реальном времени посмотреть опережение.

А если зажигание пораньше сделать, то и тяга должна увеличится, да ведь? А ещё какие плюсы?

#3 Алексей С.

Алексей С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2009 - 08:17

ну похоже и я дождался :)
Буквально несколько дней назад обратил внимание на то,что при горячем моторе стал заводиться гораздо дольше.Раньше было:крутанешь и сразу пускался,что называется "с полоборота"а счас крутить приходиться 2-3 секунды.Похоже кончилась плунжерная пара на ТНВД:после полива холодной воды на насос,мотор заводиться как и раньше "с полоборота".Кто может посоветовать грамотного топливщика в Москве,который хороше знал бы особенности именно 51 мотора и мог,если что,отремонтировать насос,ну или устранить данную проблему..

#4 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2009 - 06:09

не трогайте ТНВД .
смотрите сначала аккумулятор , стартер , контакты , потом не плохо бы сделать комплексную регулировку (цепь , зазоры ) а уж потом если все плохо ( заводиться дольше чем 5-7 сек ) смотреть причины
В ТНВД в голове есть термодатчик ,смотрите его . При нормальной соляре ( сливайте почаще воду из фильтра ,меняйте по чаще фильтр ) плунжерная пара ходит дот 250000 км .
это сказали ребята из сервиса по топливной апаратуре на розенштейна в питере.

#5 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2009 - 03:42

Ещё можно посмотреть эл.насос в баке, топливозаборник..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#6 Алексей С.

Алексей С.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:36

Слава Богу пронесло!(пока)Как говориться:рассосалось :) С машиной все в порядке:фильтра меняются вовремя,стартер новый(крутит как швейная машинка),насос еле теплый(не перегрев)подкачивающий насос в баке так же вроде в норме(топливо из фильтра при сливе отстоя толкает отменно).Оказалось ,как и говорил уважаемый "многол",все дело в некачественной солярке.Заправляюсь я на ведомственной заправке,и случилось так,что как раз в это время нам возил ее другой поставщик.Стоило заправится мне на нормальной заправке(в данном случае на Татнефти)как недуг мотора самоустранился.Естественно, теперь топливо у этих людей заказывать не будем(краилово приводит к попадалову).
Спасибо за отзывы.

#7 mongol

mongol

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2009 - 06:31

Добрый день. Прошу прощение за долгое молчание, лето, сами понимаете :)
Рад, что у вас всё обошлось. Насос еще может греться из-за обратного клапана. Через него топливо идет обратно в бак, стоит на крышке насоса. Он может засорится, редко, но бывает.
Еще можно в топливо добавит "ER" (внимательно читайте инструкцию). Для тех, кто не знает это металокондиционер, уменьшает силу трения, а следовательно нагрев узла. Штука довольнотаки универсальная, придумали пиндосы (эти янки на кое-что способны)
А зажигание ранше не всегда дает тягу, править можно на 1-1.5 градуса. Если слишком рано зделать, тянуть будет хуже и будет лишняя нагрузка на двигатель.

П.С: при правильном уходе и хорошем топливе 250 штук не предел, реално пол милона сделать.
Изображение
метрики для форума


Чем лучше джип, тем дельше за трактором идти...

Range Rover 2.5DSE 97г.в. Oxfordgreen (мечтаю о вишневом)

#8 papanov-alexy

papanov-alexy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 08:22

Кто подскажет хороший сервис на ТД2,5 1996 г.в. в Казахстане. Как по дизелю и вообще проверить авто хочу тест буком, слишком много стало мелочей вылазить и подвеской и с ТД.

#9 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 04:17

Добрый день. Прошу прощение за долгое молчание, лето, сами понимаете :angry:
Рад, что у вас всё обошлось. Насос еще может греться из-за обратного клапана. Через него топливо идет обратно в бак, стоит на крышке насоса. Он может засорится, редко, но бывает.
Еще можно в топливо добавит "ER" (внимательно читайте инструкцию). Для тех, кто не знает это металокондиционер, уменьшает силу трения, а следовательно нагрев узла. Штука довольнотаки универсальная, придумали пиндосы (эти янки на кое-что способны)
А зажигание ранше не всегда дает тягу, править можно на 1-1.5 градуса. Если слишком рано зделать, тянуть будет хуже и будет лишняя нагрузка на двигатель.

П.С: при правильном уходе и хорошем топливе 250 штук не предел, реално пол милона сделать.


свое мнение не навязываю ,но чем меньше всяких присадок с солярке ,тем легче тнвд . А уж лучше совсем без них .
в свое время работал в ЦНИТА в лаборатории дизельной топливной апаратуры и уж поверьте много видел насосов с присадками внутри .

особеность распределительных насосов , это компактность и небольшой ресурс .
и не видел ни одного насоса с пробегом полмилиона без ремонта

#10 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:34

что касаемо запуска на горячую , у меня на холодную запускался прелесно но на горячую просто жуть , устанишь мослать , в итоге всётки ТНВД пришлось отправить в Питер в Бош центр ,вот жду результатов ,

#11 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 04:30

что касаемо запуска на горячую , у меня на холодную запускался прелесно но на горячую просто жуть , устанишь мослать , в итоге всётки ТНВД пришлось отправить в Питер в Бош центр ,вот жду результатов ,


а почему именно в БОШ центр ?
цены сладкие или гарантию дадут долгую ?
если что пиши в личку дам координаты толковых ПРОВЕРЕНЫХ спецов по нашему ТНВД

#12 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 01 Январь 2010 - 01:06

привезли насос , там изношена какаято втулка , за оживление насоса запросили 30000 , пришлось взять на разборке за 13200 , поставил прокачал , на холодную газку даешь немного лихорадит , на горячую заводится с небольшим мосланием , насос тёплый но не горячий , думаю зделать чуть раньше зажигания , и ещё когда газку даёшь на панеле приборов лампачка иногда маргнёт тест двигателя , в чера начал трогаться тутже заглох , свободно завел и поехал дальше , я ТНВД просто снял и просто поставил не вытавляя угол , наверное это и повлияло?

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2010 - 05:14

Да, возможно.
Представитель компании "LRservice".

#14 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:36

гонял на диагностику показало что голова насоса работает хренова ,поставил от старого замучился регулировать по микронам ну вроде сделал всплыла старая проблема н на горячую стал хуже заводится мне кажиться что термо дачик в тнвд так как её менял . а что если просто заблокировать его подобрать сопротивление?

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:22

Извините, но в вопросе регулировки ТНВД мы понимаем мало.
Представитель компании "LRservice".

#16 volod

volod

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:13

самое интересное что на диагностике при запуске на горячую компьютер показывает что неисправность в свечах накала . но они на горячую не должны включаться

#17 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2010 - 04:39

Кто то ещё писал, что была проблема в какой то фигне в топливном фильтре стоит которая. То ли подогреватель, то ли датчик. Поменяли, и всё прошло.. Ну и свечи бы поменял.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#18 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2010 - 09:14

привет всем фанатам RR. У меня такая проблема на холодную заводится прекрасно, когда прогреется то заводится секунды 3-4.
Цепь нормальная, насос тоже не плохой всего 150000 км . Говорят что у этих моторов проблема запуска, слышал что расходомер воздуха часто выходит из строя.
Я сам из РБ помогите кто может, дайте совет что делать. А может кто слышал, есть такая фигня специально для этих моторов подключаешь и машинка работает как часики. Заранее огромное человеческое спасибо

#19 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2010 - 09:36

привет всем фанатам RR. У меня такая проблема на холодную заводится прекрасно, когда прогреется то заводится секунды 3-4.
Цепь нормальная, насос тоже не плохой всего 150000 км . Говорят что у этих моторов проблема запуска, слышал что расходомер воздуха часто выходит из строя.
Я сам из РБ помогите кто может, дайте совет что делать. А может кто слышал, есть такая фигня специально для этих моторов подключаешь и машинка работает как часики. Заранее огромное человеческое спасибо


Обратите внимание на то, что свечи не загораются. Немец похоже так экономит их ресурс. У меня на всех немецких дизелях было так. Он когда тёплый, не включает свечи и время запуска немного увеличивается.

#20 САША

САША

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 Сообщений:

Отправлено 17 Май 2010 - 12:57

Совершенно верно ты приметил. Когда машина холодная свечи загораются и она нормально заводится. но они при нагретом двигателе сами отключаются. Что делать, как их можно оставить даже и при нагретом двигателе?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru