Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Подогрев сидений у кого как греет?


  • Please log in to reply
35 replies to this topic

#1 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:39

У меня не греет вообще! Нажимаю кнопочки они загораются, слышится лёгкий щелчёк под правым сидением, но сидухи совершенно не греют. Я пробовал в других машинах с кожанным сидлом, но там тепло и я мог согреваться прям в холодной машине. Все предохранители целы. Где могло сломаться, что? Может какие нити? Я читал в "вопрос-ответ" что ломается какой-то "верх" Подскажите кто знает, какой элемент проверять (блок какой-нить в сидухе или ещё что)?
Заранее, спасибо!

#2 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:58

ломается греющий кабель в сидухе или спинке , ремонт в следующем ,разборка и поиск обрыва и восстановление

#3 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:05

ломается греющий кабель в сидухе или спинке , ремонт в следующем ,разборка и поиск обрыва и восстановление


Спасибо, буду искать обрыв. А как узнать откуда он идёт. Точнее куда подходит питание на этот кабель? Просто под сидением только моторчики и компрессор.

И вот ещё что, скачать с ТОРРЕНТО файл где схема эл.оборудования не получается, пробую регестрироваться но он пишет:

"В данный момент регистрация закрыта
Вы можете зарегистрироваться с 01:00 до 12:00 MSK (сейчас 13:07 MSK)
Приносим извинения за это временное неудобство"

Если попробовать в диапазоне от 01:00 до 12:00 он будет устанавливать другой временной диапазон чтобы я не попал :"(

Кто-нить, кто качал, может скинуть этот файл?

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:29

У меня не греет вообще! Нажимаю кнопочки они загораются, слышится лёгкий щелчёк под правым сидением, но сидухи совершенно не греют. Я пробовал в других машинах с кожанным сидлом, но там тепло и я мог согреваться прям в холодной машине. Все предохранители целы. Где могло сломаться, что? Может какие нити? Я читал в "вопрос-ответ" что ломается какой-то "верх" Подскажите кто знает, какой элемент проверять (блок какой-нить в сидухе или ещё что)?
Заранее, спасибо!

Подогрев состоит из двух элементов, верхнего, что в спинке, и нижнего. Чаще всего выходит из строя один из них, а поскольку подключение последовательное, то не работают оба. Злементы легко прозваниваются тестером.
Представитель компании "LRservice".

#5 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2009 - 05:57

Подогрев состоит из двух элементов, верхнего, что в спинке, и нижнего. Чаще всего выходит из строя один из них, а поскольку подключение последовательное, то не работают оба. Злементы легко прозваниваются тестером.


Вы как всегда помогли мне. Кстати проблема с реагированием ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ на магнитоле вылечилась путём чистки гнезда под предохранитель под левым сидением.
Ещё я читал про то что можно купить Российский аналог элемента подогрева, который будет долговечнее и дешевле в разы. Хочу попробовать и сам заменить (книжка есть) и выложить фотоотчёт по работе.

#6 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2009 - 08:19

Ребята не забывайте что под сидениями есть температурные датчики на обогрев сидений <_<

#7 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 05:54

Ребята не забывайте что под сидениями есть температурные датчики на обогрев сидений :blink:


И чем же это опасно? Читал Ваши посты, вижу Вы продвинутый в электрике РР. Реально ли починить элемент подогрева? В сервисе объявили за всё 18000 р. 2 элемента по 4000р, плюс установка на каждое сиденье 5000р. Я лучше брилиант на ручку АКПП куплю. <_<

#8 orlenko

orlenko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:55

И чем же это опасно? Читал Ваши посты, вижу Вы продвинутый в электрике РР. Реально ли починить элемент подогрева? В сервисе объявили за всё 18000 р. 2 элемента по 4000р, плюс установка на каждое сиденье 5000р. Я лучше брилиант на ручку АКПП куплю. <_<




Дело в том что эти датчики выключают подогрев сидения от температуры, если их нет, то это надо делать самому.... А то можно и сгореть........

#9 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:02

Дело в том что эти датчики выключают подогрев сидения от температуры, если их нет, то это надо делать самому.... А то можно и сгореть........


Тоесть они держут температуру постоянной и не дают раскалить элемент до его разрушения? Мне кажется эти датчики расположены в компьютере. Я не прав? Даже если и так, то вырвать просто подогревательный элемент да минуя датчик подключить аналог... так ведь можно? Люди помогите, мне так холодно сидеть в машине с утра!!! <_<

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 04:32

Датчик встроен в сам элемент подогрева. Наверняка в Российских элементах так же встроены датчики.
Представитель компании "LRservice".

#11 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:10

Тут смотри
ТЫЦ
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#12 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 07:26

Тут смотри
ТЫЦ


Поклон Вам, сударь!!!!!!! Огромное спасибо теперь мне ясно что нужно делать! Сайт, добавил сразу в избранное!!!!

#13 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:46

<_<
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#14 stas

stas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:26

А если весь этот процесс затеять с утра,то вечером можно будет укатить с подогревом,или это не за один день делается??

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2009 - 06:01

За день сделать получится оба сиденья если есть все необходимое.
Представитель компании "LRservice".

#16 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:40

За день успел отремонтировать только водительское, так как обрывы были и в седле и в спинке. Разогревается долго. После очистки машины от снега сел в холодное кресло, хотя подогрев включил сразу после пуска двигла, и только после того как начал движение почувствовал, что попогрей работает.

#17 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:48

Похоже, надо менять его на более современные устройства взятые из отдельно продающихся матрасов.....
Алексей...

#18 Розенкранц

Розенкранц

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:56

За день успел отремонтировать только водительское, так как обрывы были и в седле и в спинке. Разогревается долго. После очистки машины от снега сел в холодное кресло, хотя подогрев включил сразу после пуска двигла, и только после того как начал движение почувствовал, что попогрей работает.


Короче. Один электрик (ОТ БОГА), сказал, что всё нужно делать на скрутках, без всяких ПАЯНИЙ. Все эти дурацкие узлы греются. У него клиенты стоят в очередь, и нигде он ничего не паяет. Эти узлы, говорит греются и проводимость в них так же теряется. Так что буду делать именно скрутки.

#19 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:49

Похоже, надо менять его на более современные устройства взятые из отдельно продающихся матрасов.....

Я хочу вот наши попробовать вставить.. Емеля вроде называется. Интересно,если только элемент заменить,о нормально будет?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#20 Vitamin078

Vitamin078

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2009 - 08:01

Я хочу вот наши попробовать вставить.. Емеля вроде называется. Интересно,если только элемент заменить,о нормально будет?

товарищ вставлял в дискавер, доволен. Для более полной информации пройдись поиском по лендроверовской конфе на автору.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru