Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Розенкранц

74 публикаций создано Розенкранц (учитываются публикации только с 27-Апрель 23)



#17102 Переделка подвески

Отправлено автор: Розенкранц on 04 Февраль 2011 - 08:02 в Подвеска, пневмоподвеска.

А как он у Вас выравнивается? И если например балон подспускает, как выровнять машину? А датчики как-то задействуются автоматически или уже в них нет нужды?



#17080 Дизельный Двигатель, Система Охлаждения, Система Питания.

Отправлено автор: Розенкранц on 04 Февраль 2011 - 07:25 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

с бака

ПОднимаете заднее левое седло, и там прорезь будет в шумоизоляции. Оттягиваете и всё увидите.



#17077 Двери Не Открываются

Отправлено автор: Розенкранц on 04 Февраль 2011 - 06:16 в Кузов, салон, внешний вид.

Если нет возможности купить, то возьмите маленький чёрный саморез по дереву (у него резьба большая и острая) вкрутите его в шляпку самореза так чтобы вместо пипочки пистона торчало сверло самореза, затем накрутите на это сверло пипку. Вы разработали детальки, теперь выкручиваем саморез обратно и откусываем шляпку, и просто вкручиваем обратно сверло плоскогубцами и на него опять навинчиваем пипочку.



#17052 Стекло Не Прописывается...

Отправлено автор: Розенкранц on 03 Февраль 2011 - 12:49 в Электрооборудование, сигнализация

Вообщем всё прописывается,а водительское ни как не жилает :rolleyes:
Я его и так и эдак-ни в какую...купил с этой ерундовиной...
Когда летом разбирал дверь,видел там каробочку электронную,может из-за неё???
Кто знает куды залазить? :huh:


Попробуй открытую дверь так сделать. А ещё попробуй стеклу попрепятствовать. Кстати ещё может быть обрыв уха на трапеции стеклоподъёмника. (очень часто, посмотри)



#17047 Двери Не Открываются

Отправлено автор: Розенкранц on 03 Февраль 2011 - 12:19 в Кузов, салон, внешний вид.

Похожая ситуация. Вдруг ни с того ни с сего перестала открываться изнутри пассажирская дверь т.е. передняя правая. Тянешь за ручку она отходит почти на 90 градусов, т.е. ход свободный. В районе замков тишина. Снаружи открывается, ЦЗ работает. Как я предполагаю - слетел тросик с ручки или порвался. Есть где инструкция с картинками (или без) как разобрать дверь чтобы не сломать лишние клипсы или чего посерьезней?


Элементарно. Оттягиваете ручку, и откручиваете один болтик в мыльнице, затем снимаете треугольник в который встроен высокочастотный динамик(он на клипсе) затем там, откручиваете болтик, после в ручке за которую закрываете дверь откручиваете два больших болта. ВСЁ. Дверь держится на клипсах, аккуратно начиная снизу или за ручку начинайте отстёгивать. Сломанные пистоны можно починить. Удачи.



#16991 Про моторчики заслонок отопителя

Отправлено автор: Розенкранц on 02 Февраль 2011 - 12:03 в Отопитель, подогреватель, кондиционер, аудио, навигация.

у меня ренд 4,6 проблема такая заводиши книга не загорается на климате патом наченаются сильные щелчки с правой стороны под тарпедой паходу около матара вентилятора и загорается книга !!! а бывает что всё нормально работает ! :(


Скоро ёкнется активатор заслонки забора воздуха. Если нажмёте на рецеркуляцию, то книжка тут же появится. Мне предстоит разбирать :(



#16872 При Открытии Ключём Поворотники Не Моргают

Отправлено автор: Розенкранц on 24 Январь 2011 - 08:51 в Электрооборудование, сигнализация

Здравствуйте! Появилось недавно. При закрытии поворотники моргают и машина становится на охрану, при открытии она с охраны снимается но поворотники при этом не моргают. Какие будут Ваши предположения, если кто сталкивался?
Спасибо.



#16586 Вопрос к стеклам

Отправлено автор: Розенкранц on 09 Январь 2011 - 10:55 в Электрооборудование, сигнализация

Огошеньки!!! Спасибо за инфу.,Но у меня и на правом тоже есть нити (другого ресунка),.Стекло 100% меняное, на нём для чего???

Пфу я ошибся на ПРАВОЙ стороне. А те что другие не знаю. Может от праворукого РЕНЖА.



#16583 Вопрос к стеклам

Отправлено автор: Розенкранц on 09 Январь 2011 - 08:07 в Электрооборудование, сигнализация

Всем здраствуйте!!! чтоб не создавать новую тему решил написать здесь. Проблема в сдующем; недавно я обнаружил что есть обогрев задних боковых стёкол(раньше не видел т.к.,они тонированы),но они по какойто причине не греют.Вопрос они должны включаться с задним? или prog?

Нет у Вас никакого обогрева. А те нити только на левой стороне и принадлежат они АНТЕНЕ сигнализации.



#16392 Стук В Рулевом

Отправлено автор: Розенкранц on 24 Декабрь 2010 - 09:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

А на холодную как раз и нет стука!!! Только поездив минут 10-15 он появляется... Мистика...


Резинки проверьте демпферные у амортизаторов.



#16391 О плохом запуске

Отправлено автор: Розенкранц on 24 Декабрь 2010 - 09:32 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Всем привет! У меня РР 2.5тд 1999г. Купил год назад.
Уже при покупке (в ноябре 2009г) заводился на гарячий не сразу (2-3сек).На холодный - идеально. Поставил новый ак-р и стал заводиться с пол оборота что на холод., что на гарячий.
В декабре 2009г (в сильный мороз) утром еле завел, но сразу купил и поставил новые свечи накала и на холодный опять стал заводиться идеально.
Летом проблема опять гарячего пуска вернулась. Даже по 10-12 сек. крутил на горячем пока заведется. Проверил реле накала свечей и заказал новое, т.к. старое кто-то уже разбирал и клеил. Поставил новое. но проблема осталась. При чем начал замечать, что если выключить и завести двиг-ль сразу или через 5-6 мин, то все отлично. Если постоял 30-40 мин, уже проблемы с пуском. Через час-полтора включаешь, уже загорается спираль и идеальный пуск. Предлагали поставить тумблер принудительного включения свечей накала, но я отказался.
В сентябре этого года опять поменял акум-р, т.к. стоявший разрядился и машина вообще не заводилась. Опять стала идеально заводиться и на холодный и на гарячий.
В начале декабря навернулась помпа в с-ме охл-я (чуть не перегрел двигатель). Починили.
Неделю назад пошла оттепель (около 0*С) и машина опять на гарячий после стоянки 15-20 мин заводится через 2-4 сек (спираль не загорается).
Добавлю, что еще у меня повышенный расход дизеля : 16,5 по городу в рабочие дни, 13,5 по городу в выходные, при среднем стиле езды и скорости 70км\ч, по трассе - 12,5 при 105 км\ч. О расходе и др. проблемах напишу дополнительно в соответствующих темах.
Можете что-то посоветовать дополнительно исходя из вышесказанного, есть ли какая то взаимосвязь,четко указывающая на определенную проблему?
Заранее всем спасибо.


Да. Расскажите только о расходе, если нашли причину. Я купил аккумулятор Арктик от Титан с высоким пусковым током, прочитал как нужно обращаться с аккумуляторами и что у Титана немного усовершенствованное строение (раньше не обращал на всё это внимание, а так же на пусковые токи и то что аккумулятор нельзя трясти) И на горячую я всегда теперь завожусь с пол оборота хоть и не загораются сперали. Так что купите нормальный аккумулятор.



#16374 Стук В Рулевом

Отправлено автор: Розенкранц on 22 Декабрь 2010 - 08:17 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Мистика! Редуктор в порядке... Остается только проверить рулевую колонку, ту часть, что в салоне... Но почему на холодном не стучит??? Может механизм регулировки руля такое даёт? Придется снимать и искать... Там очень слабенкий стук был при покачивании рулём...

Не кажется ли Вам что амортизатор? У нас на холодную стучат амортизаторы, а тут может демпфер рулевой постукивает?



#16332 Работа блока климат контроля

Отправлено автор: Розенкранц on 20 Декабрь 2010 - 05:46 в Отопитель, подогреватель, кондиционер, аудио, навигация.

Вот беда. Сегодня решил убрать обдув и покрутил кольцо реостата на минимум, он слегка хрустнул и кольцо стало крутиться свободно. Обороты моторчики увеличивают но щелчков нету. Думаю сломалось какое-то зубчатое колечко. Не подскажите, если кто сталкивался, сложно ремонтировать и разбирать? Есть ли смысл соваться. Спасибо.



#16171 Про моторчики заслонок отопителя

Отправлено автор: Розенкранц on 13 Декабрь 2010 - 01:23 в Отопитель, подогреватель, кондиционер, аудио, навигация.

Разобрался :huh:
Пару дней парился,но разобрался!
На утро завожу и снова книга :blink:
Если на холодную заводишь,патонциометр становится в самое горячее положение и загорается книга!
Но если прогреть авто и салон,заглушить машину,повернув ключ до упора и снова завести,то патоциометр отъезжает от самого горячего положения и книга гаснет :o
Разобрав моторчик,выяснил,что в самом горяем положении,переменный резистор,который посылает сигнал в мозг о нужном положении заслонки,просто съезжает с дорожки,она закончилась и сопротивление совсем другое,а мозг думает,что патонциометр сдох :unsure:
Что сделал:взял двойной скоч и наклеял под рычажок заслонки печки,поставил патонциометр на место и всё заработало Изображение
Может кому помогут мои изыскания Изображение

Гриня, Вы молодец. Разобрались с ещё одной проблемой появления книжки. А делали ли Вы при этом фото? Просто не представляю где там потенциометры и что там можно приклеить 2-х сторонним скотчем.



#16106 О плохом запуске

Отправлено автор: Розенкранц on 02 Декабрь 2010 - 08:48 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

А как, узнать работает ли подогрев фильтра топливного? Если бы не работал, была бы какая-нибудь индикация? Есть сомнения что не греет.



#16060 Аккумулятор На Зиму

Отправлено автор: Розенкранц on 29 Ноябрь 2010 - 11:13 в Электрооборудование, сигнализация

Здравствуйте! Задумался на зиму купит новый аккумулятор. Есть выбор между Титан Евро Сильвер-110 А/час и Титан Арктик - 100 А/час.
Машина дизель и для неё рекомендуется брать 110 А/час, но для зимнего запуска у аккумуляторовй ТИТАН только Арктик но на 100 А/Час. На сколько критичны эти значения?



#16040 Брызговики Альтернатива Штатным

Отправлено автор: Розенкранц on 27 Ноябрь 2010 - 10:23 в Кузов, салон, внешний вид.

Здравствуйте. У меня нет брызговиков. Могут ли подойти на пегас универсальные. Но только не те что как тряпки висят а именно пластиковые твёрдые брызговики. Помогите с советом кто сталкивался.
Спасибо.



#16017 Ремонт Подушек

Отправлено автор: Розенкранц on 26 Ноябрь 2010 - 06:26 в Подвеска, пневмоподвеска.

Очень рассмешил коммент про"жирный минус"... Ребята! Меня удивляет, что являясь владельцами шикарного внедорожника, кстати, становящегося классикой, вы не готовы к расходам на его содержание... Такие авто требуют затрат! А если это напрягает, лучше продайте его... Не надо издеваться над ТАКОЙ машиной... А то герметики вместо замены подушек и т.д. Причем по всем разделам...
P.S. Никого не хочу обидеть... Но машина культовая и это надо понимать...


Нерациональный импульсивный дилетант... :mellow:



#15916 Стук В Рулевом

Отправлено автор: Розенкранц on 12 Ноябрь 2010 - 07:56 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

При переезде "лежачих полицейских" или неровностей, отчетливо присутствует удар в рулевую колонку. При повернутом руле сильнее слышно. Как будто что-то откручено. Аж на педалях чувствуется. Рулевые тяги, редуктор, карданное сочленение рул. вала в полностью исправном состоянии. Все сайлент-блоки также. Как и вся подвеска. Но есть небольшой стук при покачивании рулём со стороны рул. вала в салоне. Описание этой части вала не могу найти. Там по-моему, подшипник стоит и шлицевая... Может ли этот люфт давать такие удары??? Возможно слабые передние амортизаторы (пробег 55 000 км), но тогда стук был бы всё время... А он идет четко со стороны рулевого. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Заранее спасибо. RR 4,6HSE 1997


Вам нужно попробовать сменить втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Они могут быть на вид совершенно целые и не стучать, но нужно вывесить. Люфтик в миллиметр может давать стук будто разбитая шаровая. Ещё проверьте резинки амортизаторов.



#15913 От 97 До 100 Машину Трясёт.

Отправлено автор: Розенкранц on 12 Ноябрь 2010 - 02:49 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Здравствуйте. У меня съело посередине заднюю резину. Колёса R18-255-55 были почти новые но за это лето убил (по середине они стали сликами а по бокам протектор в норме), т.к они были зимние (хотя продавец сказал всесезонка). Передние колёса хорошие и к тому же отбалансированные. Но на скорости от 97 до 100 км ощущаяю трясучку причём не в руле а как-то по кузову. Может ли быть такое из-за износа задних колёс? Посоветуйте что лучше продиагностировать по Вашему опыту? Спасибо.



#15912 Ремонт Подушек

Отправлено автор: Розенкранц on 12 Ноябрь 2010 - 02:45 в Подвеска, пневмоподвеска.

Там принцип фитинга , надавил на цангу и трубочка спокойно выходит .

Спасибо большое за совет. Всё сделал. Запенил ABRO всё очень просто и эффективно, подушки не спускают. Спасибо Вам за помощь.



#15760 Ремонт Подушек

Отправлено автор: Розенкранц on 31 Октябрь 2010 - 01:25 в Подвеска, пневмоподвеска.

Господа, кто-нибудь поделитесь опытом, как Вы выдергивали трубки из подушек??? Пространства там архи мало, а трубка вставлена в какое-то кольцо. Вырывать я побоялся, кольцо металлическое не вынимается, может кто подскажет тонкости или удобный способ добраться??



#15685 Ремонт Подушек

Отправлено автор: Розенкранц on 26 Октябрь 2010 - 09:28 в Подвеска, пневмоподвеска.

в рабочем положении подставь домкрат ,выдерни трубку ,выйдет воздух и заливай ,потом вставляй трубку и качай подушку


Уважаемый "Бывалый", извините что надоедаю, просто столько нюансов. Прочитал про этот герметик, там говорится несколько нажатий для впрыска и немедленно ехать чтобы состав внутри колеса распределился равномерно. Но как распределится состав внутри самой подушки мне не понятно. Сколько Вы прыскали этого герметика в сою подушку и каков был результат?



#15683 Коробка Ушла В Аварийный Режим.

Отправлено автор: Розенкранц on 25 Октябрь 2010 - 07:35 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Сдох аккум, не полностью, но завелась только с помощью другого аккума.
После этого ушла в режим. Сейчас только вперед 3-я и задняя есть. Что подскажете?
Какие варианты продолжения могут быть?

Снять клему и подождать несколько минут. ПРосто как вариант.



#15671 Ремонт Подушек

Отправлено автор: Розенкранц on 25 Октябрь 2010 - 10:19 в Подвеска, пневмоподвеска.

заливал в передние ,там просто .
но потом все равно поменял на новые
сдувать однозначно и вынимаешь трубку и вставляешь трубку балончика и Жми !
но мое мнение это для маленьких дырочек , если там шипит прилично ,то проще поменять


Интересно... Скажите а спустить подушки нужно и затем вывесить на домкрате? Или прям в спущеный? И что если спущенная подушка слипнется...




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru