Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Помогите Пожалуйста


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2012 - 01:08

У меня ренж ровер дизельный 3.0, 2003 года выпуска.
Вопрос первый, чей двигатель???
Вопрос второй полетела очередной раз АКПП, можноли поставить какую нибудь АКПП от любой другой машины более надёжную либо от рестайлинга вог от 3.6 За ранее спасибо за любой ответ

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 05:12

Мотор М-57 от БМВ, У коробки ноги тоже оттуда же растут. От другой машины вряд ли что подойдёт. А что с коробкой случилось?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:23

Мотор М-57 от БМВ, У коробки ноги тоже оттуда же растут. От другой машины вряд ли что подойдёт. А что с коробкой случилось?

Да как будто сцепление пробуксовывает, уже вторая полетела между пробегом 60 тысяч, а если поменять коробку вместе с двигателем от дизеля 4.2 сотки поставить,или ещё, что нибудь, электронику возможно подключить??? если кранштейны переделать, для двигателя, я любой движок с АКПП готов уже поставить, что бы не сталкиваться с этой проблемой. Или движок вместе с акпп перенести с диско 4 и его турбинами, посоветуйте, что нибудь???

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:35

Это не самая сложная АКП и уже хорошо изучена, поэтому единственный совет - найти действительно специалистов, знакомых с этой АКП.
Переставить двигатель с чего-либо на РР и заставить его работать если и возможно, то с ООчень большими затратами.
Представитель компании "LRservice".

#5 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:34

Это не самая сложная АКП и уже хорошо изучена, поэтому единственный совет - найти действительно специалистов, знакомых с этой АКП.
Переставить двигатель с чего-либо на РР и заставить его работать если и возможно, то с ООчень большими затратами.

У Вас есть такие специалисты или где их можно поискать???

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:12

http://www.lrservice...rover/contacts/
Представитель компании "LRservice".

#7 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 06:15

http://www.lrservice.ru/landrover/contacts/

Нет там не доробатывают АКПП они даже не знают как это делать. Мне даже интересно это вообще возможно???

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 07:41

Да как будто сцепление пробуксовывает, уже вторая полетела между пробегом 60 тысяч,

У меня кстати похожая шняга. Причём только зимой. Переборка ничего не дала. Думаю заменить коробку целиком...
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 10:18

У меня кстати похожая шняга. Причём только зимой. Переборка ничего не дала. Думаю заменить коробку целиком...

Нужно найти нормального мастера по АКПП который понимает в этих коробках, я готов заплатить как за новую, лиж бы к этому больше не возращаться, по идеи зделать можно, все знают в чём причина поломки, а так постоянно менять деньги пулять, да я быстрей сожгу её

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2012 - 04:41

Не могли бы вы более полно описать проблему?
Представитель компании "LRservice".

#11 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2012 - 05:45

Не могли бы вы более полно описать проблему?

Да чего тут описывать АКПП нужна надёжная, что самое главное все знают в чём проблема и не кто никогда не пытался её устранить, нет я конечно понимаю ренж ровер дизельрный 3.0 редкая модель для России, ну не ужели мастерам самим не интересно изабрести, что то своё??? Тупо перебрать я и сам могу по инструкции, всё придётся видимо опять своей головой, что то придумывать, мастера у нас.......... нет слов, я на фрилендере 2 бензинке другу насос доработал, что бы при жаре не глохла машина, теперь этим карытом занимайся. Да ленд не тойота ошибки не признаёт в процессе эксплуатации и не устраняет их, так же как рулевая колонка слабая, при входе и выходе на неё нельзя держаться руками, а рейка до сих пор гемор, так и не доработали, короче печально всё это.

#12 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2012 - 10:23

Не могли бы вы более полно описать проблему?

Помогите пожалуйста докапался до истины у этого двигателя ещё есть и механическая коробка вот ссылка с авто бмв 3 http://cars.auto.ru/...84846-b87e.html Возможно поставить родную механику на ренж???

#13 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2012 - 01:37

Вы представляете какой объем переделок понадобится? Купить новую АКП будет дешевле.
Представитель компании "LRservice".

#14 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2012 - 03:52

Вы представляете какой объем переделок понадобится? Купить новую АКП будет дешевле.

Новая АКПП очень дорого стоит, да и ходит она максимум 70 тысяч, у кого то и 40, а механическая б/у на много дешевле и ресурс я надеюсь на много больше будет + сцепление сама педаль и что ещё нужно к запчастям??? И сколько примерно у Вас это будет стоить если возьмётесь. Есть единственный плюс это будет первый мамусик на механике :rolleyes:

#15 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 25 Май 2012 - 03:34

Интересненько! По результату отпишитесь!

Затраты на мех. переделки не такие уж и большие. А вот что с электроникой делать, х.з.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#16 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Май 2012 - 12:04

Решение электрической части этого вопроса займет 90% всех временных и финансовых затрат, и лишь остальные 10% это вопросы по механике. Думается, это даже оптимистический прогноз.
Взяться за такую работу мы не готовы, но с нетерпение будем ждать чем закончится ваш опыт по установке мех.КП.
Представитель компании "LRservice".

#17 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2012 - 07:41

Интересненько! По результату отпишитесь!

Затраты на мех. переделки не такие уж и большие. А вот что с электроникой делать, х.з.

Как твой мамусик поживает RUS??? Не добил ещё АКПП??? Как вообще дела у машинке, проблемы ещё у тебя есть??? В том сервисе где я обслуживаюсь тоже не знают как она себя вести будет электроника. RUS ахахаха может ты первый рискнёшь???

#18 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2012 - 05:45

Дароф :) АКПП пока героически борется со смертью :) В остальном всё более менее. Но рисковать первый не буду. На чём я тогда на дачу поеду?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#19 isemen

isemen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2012 - 03:10

Дароф :) АКПП пока героически борется со смертью :) В остальном всё более менее. Но рисковать первый не буду. На чём я тогда на дачу поеду?

Предлагаю привезти из Германии на запчасти с неё снять акпп в свою, а ту всё равно не жалка можно попробовать и МКПП поставить. Впринципе электроника практически одна и та же, у нас же есть диско 3 на механике или фрил 2 на механике, ездят ведь нормально, я думаю должно всё быть нормально, в Германии цены копейки я смотрел

#20 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2012 - 06:45

Да где бы ещё взять денег.. РР, они и в Германии не дешёвые..
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru