Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Obd2 Scanmaster Elm327


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#1 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:45

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!
1.Вопрос таков кто пробовал этот прибор?
2.Будет диагностировать D2 2001 дизель TD5 2.5?
3.Все системы возможно проверить????????
4. Плюсы и минусы этой системы?

#2 Jargal

Jargal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2010 - 06:21

Я купил Наноком. Прибор для ТД5.
ЛРД 2, 2000г., ТД5, МКПП, 229 тыс. км.

#3 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 02 Март 2010 - 10:50

Я купил Наноком. Прибор для ТД5.

сколько отдалd?500 или 1000,баксов

#4 Olem

Olem

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2010 - 06:36

Вот отыскал сканер для Ленд Роверов всех моделей.
HawkEye сделан в Великобритании и разработан компанией Omitec, Предлагают на http://lrtools.ru/
Правда цена почти 30 000р. Интересно во сколько бы он обошелся при заказе из Англии?
Дискавери 2 2001 г/в TD5
Недостаток информации рождает лёгкую эйфорию, а её переизбыток - тяжёлую депрессию.

#5 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2010 - 03:26

Вот отыскал сканер для Ленд Роверов всех моделей.
HawkEye сделан в Великобритании и разработан компанией Omitec, Предлагают на http://lrtools.ru/
Правда цена почти 30 000р. Интересно во сколько бы он обошелся при заказе из Англии?


Я видел за 250 фунтов + 40 фунтов доставка. На феймоскар вроде.

#6 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2010 - 03:59

Я видел за 250 фунтов + 40 фунтов доставка. На феймоскар вроде.



http://www.famousfou...hp?partID=12567 -- тут описание.

http://www.famousfou...2-sec-accs.html -- список.

#7 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2010 - 11:43

Я видел за 250 фунтов + 40 фунтов доставка. На феймоскар вроде.

посмотрите внимательно таблицу и увидите, что он не всё проверяет и не на всех моделях!!!

#8 Rather

Rather

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 Сообщений:

Отправлено 23 Май 2010 - 04:59

посмотрите внимательно таблицу и увидите, что он не всё проверяет и не на всех моделях!!!



Ага! А на lrtools.ru за 1000 уе сразу все модели + к шатлу "Дисковери" подключить можно! Читайте сами внимательнее -- за 1000 уе только одна модель, остальное за доп. плату.

#9 V_F

V_F

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2010 - 04:31

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!
1.Вопрос таков кто пробовал этот прибор?
2.Будет диагностировать D2 2001 дизель TD5 2.5?
3.Все системы возможно проверить????????
4. Плюсы и минусы этой системы?

Уважаемый Sergeiii !
Прошлой осенью я приобрел этот "ELM327" в USB-исполнении с поддержкой EOBD, OBD, CAN. Для наших машин с дизелем TD5 - выброшенные деньги, увидел только положение педали газа, обороты и скорость машины. Ошибки то-ли не читает, то-ли у меня их не было, не могу сказать. К сожалению на Дискавери 2 не поддерживается CAN, ввели только на Дискавери 3.
На многих машинах других фирм этот девайс вроде работает, видел положительные отзывы. Использовал две программы: ScanMaster-ELM ver. 1.7.0.0 и PCMSCAN ver. 2.4.10, build 977. Так что пригодится только для авто друзей.
Поэтому самое приемлемое по цене и функциям, это видимо HawkEye (см. выше сообщение Olem). Я в марте звонил на фирму http://lrtools.ru/, озвучили 30 тыс.р. за прибор, открытый только на Дискавери 2, притом его надо забрать в Москве у кого-то, дали телефон. Так что вот так, подожду, когда начнут возить в Новосибирск, надо его хотя-бы попробовать, а потом что-то решать.
Discovery II, TD5, АКПП, 2004 г.

#10 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:26

сколько отдалd?500 или 1000,баксов


LR DII, АКПП, 2001
Заказал в Англии на Паддоке.
Стоимость (с учетом пересылки и процентов за перевод денег - 298 фунтов, по курсу 45 рублей за фунт - около 13,5 тыс. рублей).
Получил через две недели.
По серийному номеру закросил код разблокировки. Получил на следующий день. Приобретение кодов разблокировки на другие модели - платное. Пакет на все модели - 145 фунтов.
Пока что проверил наличие ошибок по всем системам. Удалил все имеющиеся ошибки (двигатель, пневмоподвеска).
Логика работы очень проста - следуешь инструкциям, появляющимся на дисплее.

#11 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:34

LR DII, АКПП, 2001
Заказал в Англии на Паддоке.
Стоимость (с учетом пересылки и процентов за перевод денег - 298 фунтов, по курсу 45 рублей за фунт - около 13,5 тыс. рублей).
Получил через две недели.
По серийному номеру закросил код разблокировки. Получил на следующий день. Приобретение кодов разблокировки на другие модели - платное. Пакет на все модели - 145 фунтов.
Пока что проверил наличие ошибок по всем системам. Удалил все имеющиеся ошибки (двигатель, пневмоподвеска).
Логика работы очень проста - следуешь инструкциям, появляющимся на дисплее.



Совсем забыл - приобрел HawkEye.

#12 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:50

Совсем забыл - приобрел HawkEye.


А ты когда приобретал? Мне поддок отказал в посылке (в мае) мотивировав тем что в Россию он больше не доставляет товары, и вернул деньги. И какой почтой тебе доставляли?

#13 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:19

А ты когда приобретал? Мне поддок отказал в посылке (в мае) мотивировав тем что в Россию он больше не доставляет товары, и вернул деньги. И какой почтой тебе доставляли?



Заказал 26.04.2010 г. 29.04.2010 г. отправили в Россию, но на следующий день посылка вернулась из-за того, что на таможне очередь 3 месяца. Переадресовал на адрес знакомым в страну Евросоюза. Дошла курьерской доставкой за 2 дня. И уже оттуда ко мне.
Если есть такая возможность, то проблем быть не должно.

#14 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2010 - 07:46

Ошибки то-ли не читает, то-ли у меня их не было, не могу сказать. К сожалению на Дискавери 2 не поддерживается CAN, ввели только на Дискавери 3.


А не пробовали отключать самостоятельно датчики, чтоб проверить работает или нет приборчик на нашей машинке, да и вопрос погранично стоит 2003 год и 2004 год вроде должен работать. На переходной модели пробовали данный девайс?, (думаю купить аль нет)

#15 V_F

V_F

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2010 - 05:45

А не пробовали отключать самостоятельно датчики, чтоб проверить работает или нет приборчик на нашей машинке, да и вопрос погранично стоит 2003 год и 2004 год вроде должен работать. На переходной модели пробовали данный девайс?, (думаю купить аль нет)

Датчики отключать не пробовал. Но и последующий поиск информации в интернете по поводу взаимоотношений ELM327 с Диско-2 TD5 востога у меня не вызвал - практически ничего нет. При следующем обслуживании машины попробую еще разок подключиться - можно проверить отключение датчиков. Если будет результат, обязательно сообщу.
Кстати, что Вы называете переходной моделью? Я пробовал только на своем авто (в подписи).
Если думаете "купить - не купить", то лучше всего попросить продавца продемонстрировать работу девайса конкретно на Вашей машине - если есть такая возможность. Либо договориться о возможном возврате (а не так, как сделал я :P ).
Удачи! :mellow:
Discovery II, TD5, АКПП, 2004 г.

#16 vrn

vrn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 725 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2010 - 02:19

Вот у производителя (я вопрос задал про Д2 дизель покамолчит)
Мультипротокольный OBD II / EOBD адаптер ELM327 с USB 2.0 интерфейсом.

"Адаптер ELM327 usb позволяет подключаться к практически любому автомобилю, имеющему стандартный 16-pin DLC разъем (OBD II для автомобилей США, начиная с 1996г. и новее, а также EOBD для европейских автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, начиная с 2003 и новее). Адаптер ELM327 позволяет отображать текущие данные, поступающие с многих датчиков ECU, считывать и стирать DTC, и многое другое. Совместим практически со всеми диагностическими программами, способными работать с адаптерами на базе ELM327, такими, как EasyOBD, OBD2Spy, Scanmaster-ELM и т.д., и с программами-оболочками для CarPC, такими, как Centrafuse, Road/RideRunner и т.д."

#17 V_F

V_F

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2010 - 05:20

Вот у производителя (я вопрос задал про Д2 дизель покамолчит)
Мультипротокольный OBD II / EOBD адаптер ELM327 с USB 2.0 интерфейсом.

"Адаптер ELM327 usb позволяет подключаться к практически любому автомобилю, имеющему стандартный 16-pin DLC разъем (OBD II для автомобилей США, начиная с 1996г. и новее, а также EOBD для европейских автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, начиная с 2003 и новее). Адаптер ELM327 позволяет отображать текущие данные, поступающие с многих датчиков ECU, считывать и стирать DTC, и многое другое. Совместим практически со всеми диагностическими программами, способными работать с адаптерами на базе ELM327, такими, как EasyOBD, OBD2Spy, Scanmaster-ELM и т.д., и с программами-оболочками для CarPC, такими, как Centrafuse, Road/RideRunner и т.д."

Такие, или подобные описания представляет большинство производителей сканеров, но, к великому сожалению, когда просматриваешь прилагаемые таблицы фирм и моделей авто с перечислением функций, то в строчке "Discovery II 2002-2004" (если она вообще есть) чаще всего видишь прочерки или вопросительные знаки. Не просто так люди приобретают "Nanocom" (см. выше пост Jardal) и не зря рекламируется HawkEye (см. выше пост Olem). Видимо, протокол Discovery II 2002-2004 существенно отличается от общепринятых (раньше, до OBD, по-моему, вообще каждая фирма имела свой).
Возможно, при адаптации программы (Scanmaster-ELM, или другой), если позволяет аппаратная часть ELM327, можно работать и с нашими машинами, но тогда бы появилась инфа в интернете, а ее пока не видно :P .
Все вышесказанное - мои личные впечатления, если есть другие сведения - буду рад услышать!
Удачи! :mellow:
Discovery II, TD5, АКПП, 2004 г.

#18 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:10

С удовольствием купил бы HawkEye, но для меня дороговат

#19 elena55omsk

elena55omsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:47

LR DII, АКПП, 2001
Заказал в Англии на Паддоке.
Стоимость (с учетом пересылки и процентов за перевод денег - 298 фунтов, по курсу 45 рублей за фунт - около 13,5 тыс. рублей).
Получил через две недели.
По серийному номеру закросил код разблокировки. Получил на следующий день. Приобретение кодов разблокировки на другие модели - платное. Пакет на все модели - 145 фунтов.
Пока что проверил наличие ошибок по всем системам. Удалил все имеющиеся ошибки (двигатель, пневмоподвеска).
Логика работы очень проста - следуешь инструкциям, появляющимся на дисплее.

А можно ссылку на Паддок?

#20 Kuklin

Kuklin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Сообщений:

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 03:03

А можно ссылку на Паддок?



www.paddockspares.com




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru