Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Маслосъёмные Колпачки И Болты Гбц На 3.5L


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 lita-anton

lita-anton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:41

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь с вопросом к людям, имеющим опыт в ремонте двигателя 3.5L бензин 1991г.в.
1. При сборке двигателя после капитального ремонта "по полной программе" неожиданно столкнулся с проблемой установки маслосъёмных колпачков - те, которые я заказал по каталогу запчастей оказались существенно меньше в диаметре старых. Заказывал три раза, два раза дубликаты и один раз у официалов, результат один - не то! Номера по каталогу верные, пробовал два варианта: ERC7865 и ERR1782. Возможно прошла замена? и мои больше не выпускаются? Два месяца уже не могу двигатель из-за этого собрать! Диаметр старой направляющей 15 мм (посадочный под колпачок), клапана 8,6 мм.
2. То же с болтами ГБЦ. Нужно шесть самых длинных болтов. Сначала заказал у официалов из Англии - пришли не те. После разбирательств выяснилось, что в каталоге ошибка - неправильно пронумерована иллюстрация. Просматривая каталог по тексту понял, что мне нужны с номером 602193. Заказал оригинал в Ек...те, по длине подходят, но резьбовая часть короче чем у старых.
Помогите кто может, готов купить, заказать с условием, что подойдёт!
P.S. После того, как выточили поршня под заказ и расточили под них блок думал, что самое сложное позади... :(

#2 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:46

у меня додин 91г.в. и мотор 3.5л. прошлым летом тоже перебирал двигатель,так выяснилось что вместо колпачков стоят резиновые шайбы. так как сразу не мог найти в магазинах оный девайс, то использовал шайбы от комплекта бензонасоса зил-130. проездил таким образом почти 2 месяца,пока не пришли по заказу родные маслосъемные шайбы. заказывал в ЛР.РУ там же и узнал,что стоят не колпачки,а именно шайбы
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2012 - 05:16

Если появляется столько сюрпризов, то, возможно, кто-то до вас переставил дв-ль, и он не 1991г.

ERC7865 это действительно то, что вам должно подойти - http://www.lrseries....SEAL-INLET.html
С болтами сложнее, номер 602193, который указываете, это болты на карбюраторный дв-ль. Как вариант, номер верный, а болты нет. Поскольку Ексист лишь посредник, то кто производитель болтов, что на упаковке указано?
Представитель компании "LRservice".

#4 lita-anton

lita-anton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 09:43

у меня додин 91г.в. и мотор 3.5л. прошлым летом тоже перебирал двигатель,так выяснилось............что стоят не колпачки,а именно шайбы

Спасибо за совет, шайбы у меня уже есть и я знаю, что в принципе можно поставить их, но при разборке стояли именно колпачки и не "колхоз" с виду - считаю этот вариант более надёжный и буду ставить шайбы в последнюю очередь. Честно говоря просто не понимаю смысл установки шайб, они сползут по стержню клапана вверх и как тогда он будет очищаться? (риторический вопрос).

#5 lita-anton

lita-anton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2012 - 09:52

Если появляется столько сюрпризов, то, возможно, кто-то до вас переставил дв-ль, и он не 1991г.

ERC7865 это действительно то, что вам должно подойти - http://www.lrseries....SEAL-INLET.html
С болтами сложнее, номер 602193, который указываете, это болты на карбюраторный дв-ль. Как вариант, номер верный, а болты нет. Поскольку Ексист лишь посредник, то кто производитель болтов, что на упаковке указано?

Спасибо большое за совет, но опять же шайбы буду ставить в крайнем случае. Судя по упаковке болтов производитель Land Rover, их буду перезаказывать в другом магазине - считаю, что достался брак, других вариантов с номером просто быть не может... Обязательно напишу, что из этого получиться.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru