Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Хочет Заводиться


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:17

ДРУЗЬЯ!!!! ОЧЕНЬ нужна ваша помощь. перестал заводиться мой диско1,предистория такая,приехал с охоты,поставил машину и не заводил её недели полтры-две,как то утром пргревая свою вторую,рабочую машину,решил завести и диско,но как оказалось аккумулятор был разряжен,причём что удивительно,полностью.зарядил дома аккумулятор,посавил на машину,а она не заводится. искра есть,свечи поменял уже дважды,но их просто заливает.чуть не забыл,машинка 91 года рождения с моторм 3,5
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#2 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 06:03

уже проверил катушку зажигания,трамблёр и часть проводки. остались кое какие реле,коммутатор и блок управления. кто нить знает как в домашних условиях можно проверить коммутатор??? кстати обнаружил НЕЧТО очень похожее на какое то сопротивление,находится на жгуте проводов идущего от катушки зажигания и ДВРМ. это маленькая черная коробочка с двумя клеммами. кто нибудь знает что ЭТО???
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:19

Если искра есть, то коммутатор работает. С блоком управления почти никогда ничего не случается.
Проверьте бегунок и крышку распределителя зажигания, так же, как вариант, может быть неисправен расходомер воздуха.
Что за коробочка с сопротивлениями, осталось не понятно. Схема эл.проводки http://www.lrservice...drover/donl_d1/ , посмотрите в схеме что это может быть за "НЕЧТО". Схема упр-я дв-лем на вашем а/м и а/м после 1995 одинаковые.
Представитель компании "LRservice".

#4 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:06

большое спасибо за схему и подсказки. буду разбираться дальше
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#5 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:08

ещё один вопрос,снял фишку с ЭБУ и прозвонил её на массу. у меня получилось десять контактов которые пищат на массу. это так и должно быть,не слишком много массы на один блок???
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:39

На ЭБУ приходит далеко не одна "масса", проверьте по схеме, там должно это быть показано.
Там же, в Файлах для скачивания найдите Руководство по ремонту, там так же сможете найти много интересной для вас инф-ии, вроде бы там даже были таблицы какие сигналы на какую "ногу" в ЭБУ приходят.
Представитель компании "LRservice".

#7 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 04:41

всё понял. пойду ковырять дальше. придётся идти по каждому проводу и вызванивать
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#8 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 06:05

подскажите,катушку зажигания можно заменить каким нибудь аналогом из отечественного автопрома? или только оригинал? хочу точно убедиться что катушка исправна
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 12:39

Мы ни разу не пытались устанавливать катушки с каких-либо других а/м, поэтому точного ответа у нас нет. Но почему бы и не попробовать, ничего страшного не случится. Возможно в Руководстве есть значения сопротивлений обмоток катушки, можно их проверить что бы не менять катушку.
Представитель компании "LRservice".

#10 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:40

1) НЕЧТО очень похожее на какое то сопротивление на жгуте ДРМВ - это децйствительно сопротивление = 7кОм, идущее с бобины на блок управления. Для подачи команды на открывания форсунок. Так как в этих моделях, нет датчика положения колен-вала.
Если его отключить - свечи заливать не будет)).
2) У меня была точно такая же проблема.
У меня - был неисправен коммутатор (выходной транзистор отошел от массы), при малом токе потребления (на воздухе)искра проскакивает, на рабочем..пшик - нет контакта)))

"Есть искра"....это понятие растяжимое..она может и есть, но на воздухе (а под давлением в цилиндрах ее нет).
Искра между центральным проводом и массой должна быть не менее 7 мм и мощная (толстая).

3) катушка подходит от ГАЗона (Б116-02) и от нашей восьмерки , кстати, если с (Б116-02) - заработает (с ней нагрузка на коммутатор меньше)- точно, виновник коммутатор.

#11 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2012 - 06:34

большое спасибо за подсказку. сегодня купил новую катушку,правда не оригинал,но всё же. в выходные буду пробовать. вот только про сопротивление не всё понял,его действительно можно отсоединить??? или это можно сделать чтобы продуть свечи и без сопротивления вообще не заведёться?
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#12 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:35

Без сопротивления, естественно не заведется (топливо подаваться не будет). Иначе зачем его туда поставили)))?
"Продуть" отключая подачу толива, нельзя (надо еще дроссельную заслонку, при продуве, открыть на полную).

#13 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2012 - 07:43

ДРУЗЬЯ!!!!! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! завелся мой динозаврикИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. поменял катушку и свечи и завелся. потом ради эксперимента поставил старую катушку и на ней тоже заводится. в чем фокус не пойму. и ещё,начал коптить чёрным дымом,то есть богатая смесь. теперь надо искать в этом причину.
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#14 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:47

"Фокус", скорее всего, был в окисленных контактах (при перестановке катушек контакты восстановились).
Еще, скорее всего, надо чинить расходомер (если будет желание-обращайтесь, помогу избежать трат на покупку нового или б/У)

#15 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:57

"Фокус", скорее всего, был в окисленных контактах (при перестановке катушек контакты восстановились).
Еще, скорее всего, надо чинить расходомер (если будет желание-обращайтесь, помогу избежать трат на покупку нового или б/У)

КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ЯВКИ,ПАРОЛИ?Изображение
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#16 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:34

кстати,пробовал катушку от восьмерки,работает,даже показалось что работает лучше чем на родной катушке,то есть не лучше,а как то чище
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#17 панда

панда

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:43

еще заметил такую особенность,на холодную заводиться с пол оборота,а когда прогреется,то и заводится не сразу и работает не ровно,как бы перетраивает. может это связано с тем что дым стал черным,переливает. хотя форсунки чистил месяца два назад ультразвуком и они не должны забиться
С УВАЖЕНИЕМ Андрей

#18 Consult

Consult

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:02

Конечно, с катушкой от 2108 будет лучше (там напряжение на свечах 22-25 кВоль, а не оригинальные 16-18)
Плохо заводится на "горячую" - слишком богатая смесь. И "троит" и черный дым от этого. Вот почему это происходит -надо искать.
Но, думаю, 90% это расходомер.

КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? ЯВКИ,ПАРОЛИ?

пишите мне, в личные сообщения или на почту ivanov_in@ mail.ru
помогу, чем могу

#19 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2012 - 11:28

Господа, подскажите! При "неполном" повороте ключа зажигания должен включаться бнзонасос и подкачивать бенз, но он врубается только при запуске двиги (приходится маслать дольше). В чем неисправность?
СПАСИБО
Подскажите, где можно достать электронный расходомер? мой (старого образца) то же косячит

#20 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2012 - 12:21

И еще, подскажите, датчик t двигателя какими аналогами можо заменить? (раньше t показывала стрелка на середине шкалы, со временем стала ближе к красояй зоне).
СПАСИБО




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru